C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто сталкивался с "превышением скорости" по новым расценкам?


Кто сталкивался с "превышением скорости" по новым расценкам?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

вчера в населенной пункте поймали на 96 км\ч. Просили 300, отдал 150. Заодно анекдот им рассказал. Посмеялись, пожелали друг другу удачи и расстались.

32

Игорь написал(а):

...Просили 300, отдал 150.....

Видать сытые уже были.

33

Поймали за выезд на встречную полосу(под знак обгон запрещен), я уперся, сказал пишите что хотите, а я в суде скажу, что объезжал препятствие(ямы), а за одно и всех кто по ним поехал. ГАИшник посидел, подумал, да и написал как я сказал. А это уже не лишение прав,а 1000-1500р. На разборе мне поминиму 1000р дали. Не стали пходу заморачиваться, им же и такая статистика тоже нужна, типо мировая, вот как мы с населением умеем работать.

34

Итак, я снова без ПРАВ!!!
После того, как я  благополучно забрал свое в/у прямо из ГАИ не доводя дело до суда, не прошло и 2-ух месяцев, как снова отобрали обратно в ГАИ. Видать моим правам_"там место". :D
На этот раз все серьезно, лишат 100%.

35

Edgar написал(а):

Итак, я снова без ПРАВ!!!

Это как так   o.O  . За что ?  Опять за скорость ?

36

Кулыч написал(а):

Это как так     . За что ?  Опять за скорость ?

За все вместе!!! :D Скорость+ встречка + посланный на *** гаишник. Но послан он был после того как не взял денег.

37

Edgar
Ну ты и жгешш  o.O  .  Куда так спешил то ?  Обидно будет если наш клуб пополниться ещё одним пешеходом  :tired:  Ну я думаю всё будет гуд у тебя .

38

как то ехал в мск из ярославля, торопился.. не заметил что начался населенный пункт "Козлово", вылетел мент из кустов с радаром.. поймали на 135.. решили вопрос на месте: 1,5 килорубля

39

да и впридачу рассказали где еще на своем пути смогу встретить их "братьев"

40

viz написал(а):

как то ехал в мск из ярославля, торопился.. не заметил что начался населенный пункт "Козлово", вылетел мент из кустов с радаром.. поймали на 135.. решили вопрос на месте: 1,5 килорубля

Если бы ты ехал не в "Козлово" а по ш. Энтузиастов в Москве, то объявили бы 15.000 вместо 1.5 руб.
P.S. Зажрались сцуки!

41

У нас за превышение в 2 раза 5 000 и едеш дальше. Но на 3 можно уболтать . Щитаю нормально!!!!!!!!

42

Позавчера поймали на сплошняк+превышение скорости 147 км/ч в Брянской области, отделался 1000 р.

43

880 километров в час на Volkswagen Gol
http://www.autoweek.ru/review/news/autolife/19281/

44

Да, в отпуск ехать как на передовую! Надо вспоминать былые времена, заставал я уже такие штрафы. Приходилось расходы планировать заранее, иногда везло и пол дороги проезжал за недорого, да и люди добрее были предупреждали, не то что сейчас. Да и гаишники с понятиями. Так что езда в хвост опять в моде.

45

manannan написал(а):

Так что езда в хвост опять в моде.

Да она всю жизнь была в моде)) Так а че штрафы то новые, если не сильно превышать, то и не штрафуют особо. К тому же антирадары есть.

46

Dmitry написал(а):

если не сильно превышать

Не сильно это как? Допустим 2000-4000 км ехать, с какой скоростью поедешь??

47

Скорее всего если и нарушать, то так чтобы права не забрали.

48

Dmitry написал(а):

Так что езда в хвост опять в моде.

всегда еду именно так, если нет спонсора, так сказать :), то:
ставлю 145 на круизе и еду :) потому что 150 уже лишение....

manannan написал(а):

Не сильно это как? Допустим 2000-4000 км ехать, с какой скоростью поедешь??

поехал бы 120-180 :)

49

alex-ssa написал(а):

поехал бы 120-180

Во! И я о том же :)

50

manannan написал(а):

Не сильно это как? Допустим 2000-4000 км ехать, с какой скоростью поедешь??

Вот честно скажу, я бы ехал со скоростью 100-120. Больше чем на 60 км/ч я принципиально без дела не нарушаю, т.к. во-первых за это лишение прав, а во-вторых я еще пожить хочу. На трассе превышение на 60 км/ч - это 150 и более. Если бы у нас дороги нормальные, и что самое главное люди нормальный, то без проблем. В конце-концов в Германии я 200 спокойно ездил, даже не страшно было. А у нас, то трактор на дорогу выедет не жданно не гаданно, то дорожники яму в пол колеса выкопают: типа ремонт, то какой-нибудь *нехороший человек* на *нехороших Жигулях* сломается и в левом ряду чинится, то алкаш дорогу перебегает. У нас в год гибнет 35,000 на дорогах, в Германии, где автомобилей больше чем у нас, гибнет 5000 человек. У самого не далее как вчера была такая вот ситуация: еду я значит по трассе через деревню (ограничение 60) со скоростью 100, обычно езжу медленей, но тут настроение хорошее. На встречной дорожники насыпали кучи песка через каждые 50 метров - обочину делают. Так вот едет на встречу десятка, тоже надо заметить не 60, и прям у меня перед носов вылетает на встречку - кучу с песком объезжает. Блин, разошлись в долях секунд, и это при том, что я затормозил "в пол". Вообще иногда мне кажется, что у нас штрафы драконовские, а иногда, что их ужесточать надо..... Точнее сказать так: надо штрафы ужесточить, но и организацию движения правильной сделать. Потому что когда на Лененградском шоссе висят знаки 40 - 60, то там даже фуры меньше чем на 40 не нарушают. И когда дорогу на киллометр в перед видно, и сплошная наривана - тоже считаю, что это не правильно. Но вот когда перед закрытыми поворотами обгоняют - то я ИМХО надо лишать прав.

Отредактировано Dmitry (2008-06-17 14:00:30)

51

Dmitry написал(а):

Вообще иногда мне кажется, что у нас штрафы драконовские, а иногда, что их ужесточать надо.....

Все правильно, ужесточайте ради бога, только создайте благоприятные условия для езды - так, чтобы лишний раз не пришлось объезжать ямы, кучки песка с нарушением ПДД или вместо узких дорог со сплошной посередине, пошире и тогда встречка будет уже не нужна и т. д. и т. п. Вот если при этих условиях кто-то будет нарушать так их и дрючьте по полной! А так проехать без нарушения бывает просто невозможно..... :mad:

52

manannan написал(а):

Все правильно, ужесточайте ради бога, только создайте благоприятные условия для езды - так, чтобы лишний раз не пришлось объезжать ямы, кучки песка с нарушением ПДД или вместо узких дорог со сплошной посередине, пошире и тогда встречка будет уже не нужна и т. д. и т. п. Вот если при этих условиях кто-то будет нарушать так их и дрючьте по полной! А так проехать без нарушения бывает просто невозможно.....

как же я согласен с тобой

53

+ 1 к вышесказанному.... но в таких случаях, когда невозможно не нарушить (один раз пришлось объезжать яму через сплошную), и гайцы останавливают и начинают докапываться - я посылаю на *** ! или один раз пересёк двойную сплошную в том месте где она была стёрта в ноль - меня остановили, мол лешение прав за пересечение двойной сплошной... я им говорю, а её там нет, мол докажи что там не прерывистая, а он мне всё пытался доказать, но я сказал: "ты не мне это втюхивай а дорожным службам, с них же и бери шрафы или отбирай права"... после чего мне без всяких слов отдали права и я спокойно уехал

54

Написал еще наверно на страницу, да стер, а то подумаете депресняк и еще у одного крыша потекла........... :canthearyou:

55

Device_SPb написал(а):

я сказал: "ты не мне это втюхивай а дорожным службам, с них же и бери шрафы или отбирай права"... после чего мне без всяких слов отдали права и я спокойно уехал

Иногда после таких слов права все же отбирают, причем так, что потом даже за бабки не вернешь........ Хотя конечно согласен, что есть ряд случаев, когда нельзя не нарушить и штрафовать в этой ситуации неправильно. Но хамить гайцам тоже не выход.

Но все же вы меня извините конечно, но когда тебе в лоб вылетает какой-то *не хороший человек*, потому что у него на дороге куча с песком, а притормозить и подождать, пока я проеду, ему лень, то таких надо и прав лишать, и штрафовть по полной. Одно дело просто нарушить, не кому не мешая - совсем другое создать ситуацию, в которой граница между жизнью и смертью измеряется долями секунды. А таких у нас очень много. Это же кстати относится и к тем, кто носится где нипопадя с бешеной скоростью, и к тем кто в прыгает из ряд как с шилом в одном месте.....

56

Device_SPb написал(а):

без всяких слов отдали права

Единичный случай, не захочет права не отдаст, драться не будешь же!

Dmitry написал(а):

Но хамить гайцам тоже не выход.

Согласен, тем более на трассу они выходят на заработки, т.е. можно договориться. А поселки и города по аккуратней проезжать!

Dmitry написал(а):

Вот честно скажу, я бы ехал со скоростью 100-120.

Скока ж ты будешь ехать,т.к. в деревнях и городах придется 40 км пилить, заправляться, по нужде то средняя у тебя выйдет около 70-80 км. Долго.

57

ну сказано это было в более мягкой форме).... при всём этом в моём случае я уверен на 200% что в суде бы права себе вернул, если бы привёл соответствующие доводы о стёртой разметке.... кстати тоже самое гаю сказал, что в суде то мне их всё равно вернут, всвязи с тем что разметка стёрта, тоесть фактически её там не было, и знаков

Отредактировано Device_SPb (2008-06-17 18:05:25)

58

manannan написал(а):

Скока ж ты будешь ехать,т.к. в деревнях и городах придется 40 км пилить, заправляться, по нужде то средняя у тебя выйдет около 70-80 км. Долго.

Нет, в деревнях я 70-80 еду. Просто где можно 90, 150 не еду. К тому же насколько я знаю, у нас такие дороги, что от того, что будешь ехать 150 намного быстрее не приедешь. Помню как то в Питер гнал, очень надо было: ну и что? Только разгонишься как следует, так колона фур, только ее обгонешь ее через сплошную, потом вторую колону, третью.... Потом гайцы тормазнут, пока с ними суть да дело, все фуры вперед уедут, опять их обгонять, опять все подряд нарушать, опять гайцы... Вообщем доехал я тогда за 6,5 часов, тогда как обычно доезжаю за 7-8. Вот и спрашивается стоило ли ради 30-60 минут столько раз рисковать? А риск там был неоднократный, когда выходишь на обгон и думаешь: вот случись сейчас что с двигателем, и все. А скоростью там вообще мало что определялось, чтобы среднею хотя бы до 100 поднять надо постоянно обгонять. Кстати если обычно расход по трассе у меня 7.5, то в тот раз был 9 с лишнем. Нет я тоже конечно люблю погонять, но просто на наших дорогах это настолько опасно. И надо заметить, что штрафы и лишения прав - это еще не самая большая опасность. Нет есть конечно дороги и у нас, где можно 150 ехать, но от того, что Вы будете ехать 120, а не 150 намного поздней не приедите. В реальности средняя скорость все равно 120 будет. А если больше 120 не ехать, то средняя 110 будет. К тому же бензину съэкономите:)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто сталкивался с "превышением скорости" по новым расценкам?