C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто сталкивался с "превышением скорости" по новым расценкам?


Кто сталкивался с "превышением скорости" по новым расценкам?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

При разрешенной 60км/ч ехал 125км/ч, вернее зафиксировали 125км/ч  а ехал я еще быстрее.( на встречу клуба торопился)
На месте решить вопрос не удалось_мент гордый попался.
По закону: лишение от 4 до 6 месяцев, либо штраф от 2000 до 2500р.
Так вот, в пятницу еду в ГАИ без всякого представления о новых расценках.
Что меня ожидает? Сколько?
А еще у меня есть "концы" на районый суд, может попросить чтобы отправили в суд по месту жительства? Или лучше дело до суда не доводить?

Отредактировано Edgar (2008-04-09 11:10:17)

2

После ввода этого закона решил ограничить себя "непревышением за 60 км/ч"... Ну их нафик! :glasses:

3

Edgar написал(а):

Или лучше дело до суда не доводить?

Лучше не доводить, а попробовать все решит в группе разбора. Это порядка от 10 до 20т.рублей.

4

в какое гаи тебя направили ?????

5

надо любыми спосабами на берегу договариваться иначе готовь рублей 20 минимум....

6

По новому законодательству они направляют в суд по месту нарушения а там ты уже мотва ито это на усмотрения Судьижешь подать ходотайство о пренапровлении по месту жительс

7

Edgar На какой прибор измерения скорости тебя заловили? В протоколе должны были обязательно вписать тип и серийный номер прибора (если гайцы уже за козлились можно у них и сертификат испытания прибора посмотреть, может у него уже прошёл срок калибровки в прошлом месяце, или пломба нарушена).
Если на тот что измеряет скорость и после считает только время с момента фиксации скорости, то тебе надо было сразу идти в отказ, мол скорость не моя, я двигался в потоке машин, почему это скорость моя, а не той машины что шла левее меня на обгон, а вот моя скорость была превышена на 59 км/ч или того меньше 52. А это уже попадает под другую статью административного нарушения (можно пошутить даже так - "А вы товарищ инспектор ещё бежали на встречу потоку машин с радаром в руке"). И в протоколе всё это указать. Доказательств нет, доказательства это фото и видео съёмка. Если судья вменяемый то дело развалится в виду отсутствия доказательств. Если фото или видео съёмка у гайцов есть, то лучше сразу решать вопрос с ними, и очень осторожно, они могут разговор писать на диктофон, что бы потом ещё раз пресануть.

Отредактировано One in (2008-04-09 15:17:51)

8

Если на месте не получилось , то в Гаи они не возьмут ничего ( ПРОВЕРЕННО ) ! Надо было тебе писать сразу чтоб дело отправили по месту жительства . А у себя уже и искал бы выходы ( Тем более есть говориш на районку выход ) . Даже пускай дело приходит в суд ( это ничего страшного ) в суде можно решить вопросы  До решения судьи .  Но готовь не меньше 10 000 это точно .

9

Антон написал(а):

в какое гаи тебя направили ?????

МРЭО ОГИБДД УВД г.Москвы ЮВАО 7-е отделение Прямикова ул., д.4

One in написал(а):

На какой прибор измерения скорости тебя заловили? В протоколе должны были обязательно вписать тип и серийный номер прибора

На бинокль. Гнида все вписал в протокол.

One in написал(а):

Если на тот что измеряет скорость и после считает только время с момента фиксации скорости, то тебе надо было сразу идти в отказ, мол скорость не моя, я двигался в потоке машин,

В том то и вся беда, что дорога была пустая, а я летел где-то 150км/ч обгоняя всех. На тот момент когда он выбежал, в соседних рядах никого не было.
Короче я попал! :mad:

Отредактировано Edgar (2008-04-11 16:34:21)

10

Edgar Что ты написал в протоколе в графе "объяснения нарушителя" или что то в этом роде?

11

One in написал(а):

Что ты написал в протоколе в графе "объяснения нарушителя"

Согласен. Знаю глупо поступил, но другого выхода не было.

12

я вот на днях на 59 км/ч привысил... причем всю дорогу на работу ехал спокойно, а под конец уже передо мной два жигуленка че-то суетятся, тупят, как буд-то незнают куда им ехать, вот и решил их обогнать от греха подальше и притопил чутка, а тут и гаец из кустов выпрыгивает :mybb:  выписал на 1500р. штрафу... мда нынче, нарушения бьют по карману, раньше за такое могбы за 300 р. отделаться :sceptic:

13

Влюбом суде при раскладе "либо - либо" (т.е. либо лишение либо штраф), расматривается вариант рецидива, т.е. если это типа в первый раз то штраф, если повторно то однозначное лишение.
Тока ради бога, если дойдет до суда, не залуп...йся - мол да виноват, мол очень спешил, а в идеале придумай жалобную причину почему ты спешил (ну типа родственнику плохо или там какая нибудь уважительная причина, согласно которой тебе надо было срочно быть где-то там...)

14

Edgar написал(а):

Согласен. Знаю глупо поступил, но другого выхода не было

Как не было выхода? Даже под строгим взглядом инспектора пиши своё . Ты уже написал и он это не сотрёт ))))) И ещё раз ПОВТОРЮСЬ  :writing:   Всегда пиши ..... Прошу отправить по месту жительства   :tomato: ( Чтобы не ездить в ихнее ГАИ !   :glasses: )

Edgar написал(а):

5-е отделение  :mad:

Бесполездно . Там они тебя даже слушать не будут  :glasses: . Ещё увидеш ихнее Гаи, офигееш  :huh:  ( РАСКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ  :canthearyou:  ) Одним словом стройка   :rain: .  У меня тоже отнял 5 отдел  :flag:  ( СТРАННО ) !!!!!!

15

есть гаишники знакомые если да то бери с собой пускай они сначала поговорят они между собой быстро решают эти проблемы

16

Lexx написал(а):

не залуп...йся - мол да виноват, мол очень спешил, а в идеале придумай жалобную причину почему ты спешил (ну типа родственнику плохо или там какая нибудь уважительная причина,

Вот это точно, если первый раз, и будешь себя вести вежливо и признавать свою вину и не залупаться, то выпишут штраф либо минимальные 4 месяца...

если наоборот и лезть в бочку, по максималке дадут, проверенно.

А все равно лучше дело до суда не доводить, а решить все другим путем..через кошелек

17

Ну а я со встречи торопился,а главное в родном городе поймали 82 ехал ,главное снизил до 70 ну чёта под конец раслабился и устал вот и притопил чутка,300р. как с куста(((
Мля бесит что эти подонки сидят в засадах как какие то злодей и разбойники с большой дороги(((

18

сегодня летел с дачи по ленинградке остановили нат 160 в деревне полчасика препинаний отдал гаишнику права без протакола и уехал
догнали через 5 км отдали права сказали что таких идиотов как я вообще пожизнено нужно лешать прав и отпустили.

19

Короче меня сегодня штрафанули, т.е. протокол выписали. Подскажите пожалуйста, после оплаты штрафа надо ли куда-нибудь относить (или посылать) квитанция об уплате.

P.S. Слава Богу вовремя оттормозился, а то бы вообще без прав остался )))))

Отредактировано Dmitry (2008-04-13 17:40:15)

20

Dmitry написал(а):

Короче меня сегодня штрануфули, т.е. протокол выписали. Подскажите пожалуйста, после оплаты штрафа надо ли куда-нибудь относить (или посылать) квитанция об уплате.

Вроде сейчас уже не надо.Я лично хожу непосредственно к судебному приставу,когда позвонит.Быстро,не надо стоять в очереди,заполнять квитанцию и всё такое)))

21

Dmitry написал(а):

Короче меня сегодня штрануфули, т.е. протокол выписали. Подскажите пожалуйста, после оплаты штрафа надо ли куда-нибудь относить (или посылать) квитанция об уплате.

Вроде сейчас уже не надо.Я лично хожу непосредственно к судебному приставу,когда позвонит.Быстро,не надо стоять в очереди,заполнять квитанцию и всё такое)))
Просьба удалить эттот пост,инет заглючил)))

Отредактировано Джарри (2008-04-13 22:43:38)

22

Джарри написал(а):

Я лично хожу непосредственно к судебному приставу,когда позвонит

А что звонят? А куда звонят то, там же вроде телефон не указывается, мне год назад на 50 р. выписыли квитанцию, но я заплатил тогда и забил относить ее куда-либо. А сейчас думаю надо все по уму сделать, а то еще зааграницу потом не выпустят.

23

Dmitry написал(а):

А что звонят? А куда звонят то, там же вроде телефон не указывается

А чё трудно вычислить по адресу))) Я тоже в начале удивился)))

Dmitry написал(а):

мне год назад на 50 р. выписыли квитанцию, но я заплатил тогда и забил относить ее куда-либо.

Я тоже раз заплатил 100р. в сберкассу и ни куда не отнёс квиток,позвонил судебный пристав через год,пришлось платить и ему сотку,квиток то давным давно таво тютю)))
(правда давно это было)

24

Пересек сплошную линию при обгоне - отдал 10 шт. рублей... :'(  :'(  :'(  :canthearyou:

25

Antonio58 написал(а):

Пересек сплошную линию при обгоне - отдал 10 шт. рублей...

Не кисло, гайцы сейчас не хило бабло рубят .

26

One in написал(а):

Не кисло, гайцы сейчас не хило бабло рубят.

Он хотел еще больше, но я показал, что в кошельке больше нет - вроде согласился...

27

две недели назад пересёк сплошную при обгоне с двойным привешением по встречке - отдал 2500 р)))) изначально просили 15 ))
главное уметь разговаривать)

Отредактировано Device_SPb (2008-05-11 21:23:34)

28

Antonio58 написал(а):

Он хотел еще больше, но я показал, что в кошельке больше нет - вроде согласился...

Вот урод (про гайца естественно)!

Device_SPb написал(а):

две недели назад пересёк сплошную при обгоне с двойным привешением по встречке - отдал 2500 р)))) изначально просили 15 ))
главное уметь разговаривать)

На кого нарвёшься, у меня дружбан 29 декабря 2007 готов был отдать 1000 баксов, что бы права за встречку не забирали, а они (гайцы) что то испугались (может подумали подстава) и в суд ему повесточку выписали как положено, а в суде без разговоров лишили прав на 4 месяца.

Итог: не нарушать ПДД!

29

хз, останавливают часто, больше 5000 тонн ниразу не отдавал))))) 5000 тонн кстати за перегар отдавал, сам был трезв) правда чуд прибор показал 0.5 промили

30

иследования европейскх учёных показали.сотрудники ГАИ становятся толстыми от пагубного воздействия выхлопных газов(они за вредность даже надбавку получают к з/п.НО ЭТО В ЕВРОПЕ.у наших лица становятся толще от хорошей жизни!!! :whistle:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Кто сталкивался с "превышением скорости" по новым расценкам?