C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Дубеют втулки стабилизатора и появляется стук


Дубеют втулки стабилизатора и появляется стук

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Привет ,никто не сталкивался с такой проблемой: стоят морозы минус 20 В передней подвески появился какой-то стук........ Поехал на мойку в один прекрасный день, ну машинку минут 30 мурыжили, выезжаю- нет стуков и прочего... Покатался по морозу, опять та же беда.... Заехал на сервис, объяснил все, подняли машину, все там пошатали поболтали... пришли к выводу ,что это может только втулки стабилизатора дубеть и стучать таким обазом. Заказал в экзисте, жду...
Никто не сталкивался с подобной штукой?

2

Втулки стабилизатора - затянуты (стучать могут вряд ли). Скорее всего аммортизаторы (в т.ч. их втулки внизу).

3

Только, только ездил с этой траблй на Клубный сервис...
Это имеет место быть...так как со временем на точках сопряжения втулок и стаба ,на стабе появляется выроботка...
Ну и на морозе ваще все дубеет и подстукиввает.
Нашли еще маленький стук в верхних штоках передних аммортизаторов.
Не криминально.....но звук слышен

4

если сма железка стабилизатора (торсион) сильно изношен, то стучать будет не только на морозе. А в оригинальных резинках, внутри отверстия специальная тканевая прокладка стоит, чтобы "обхват" был плотнее в любыхь условиях.

5

Так -то мне там все перетрясли, нет говорят больше причин за другие узлы беспокоиться,  а вот когда начали стаб трясти в области этих самых втулок, то звук слышался.....Вообщем, заменю-хуже-то не будет) тем более ,что они стоят копейки. Когда с сервиса выехал, то машинка отогрелась и стука не было ,а потом покатался и опять...При погоде до минус 10 этого не наблюдалось... А вот стоят сейчас двадцатники и началось...
Вообщем, думаю до вторника, как раз втулки придут и заменю... отпишу, пропадет ли стук... Если только погода свои коррективы не внесет и не потеплеет, - и так звук должен пропасть)

6

cpf написал(а):

А в оригинальных резинках, внутри отверстия специальная тканевая прокладка стоит, чтобы "обхват" был плотнее в любыхь условиях.

это не только в оригинальных- сегодня Феби в руках держал, там внутри тоже тканевая основа. Но не взял Феби, так как это был ремкомплект, в котором все 4 втулки + гайки, но стоил он 1000 р o.O  Оригинал стоит 320 р за одну. Я заказал
Meyle 014 032 0024 Втулка стабилизатора 2шт  =103,82р.х2= 207,64р
Meyle 014 032 0121 Втулка стабилизатора 2шт =56,07р.х2 =112,14р

Фирмой этой доволен по другим ее деталям, втулки стаба этого производства не покупал- решил попробывать)

Отредактировано Yuden (2011-01-21 15:12:46)

7

Слышал о такой проблеме, если втулки стаба плохой фирмы и как следствие они сделаны из дешевой резины, теряющей эластичность на холоде, то будет стучать.

Yuden написал(а):

егодня Феби в руках держал, там внутри тоже тканевая основа.

я себе такие и ставил-никаких посторонних звуков при езде в мороз не слышу.

8

да ладно втулки ... у меня на крокодиле на моем вообще ахтунг до -15 все путем ! как только холоднее передняя ходовка брякает в усмерть Нет я знал что надо рычаги нижние менять но посовешавшись с механиком мы решили их по весне менять ну а остальное я все поменял как только купил Жипа, а щас -20 передок брякает пока не прогреется ...

9

Yuden написал(а):

никто не сталкивался с такой проблемой: стоят морозы минус 20 В передней подвески появился какой-то стук

у меня токая же бодяга. тоже грешу на резинки стабилизатора. стоят у меня они фирмы феби в мороз как деревяшки.

10

Yuden написал(а):

гайки, но стоил он 1000 р o.O  Оригинал стоит 320 р за одну. Я заказал
Meyle 014 032 0024 Втулка стабилизатора 2шт  =103,82р.х2= 207,64р
Meyle 014 032 0121 Втулка стабилизатора 2шт =56,07р.х2 =112,14р

кто ни буть ставил вот такую втулку-фирма "Tochka opory (россия)"   № 11-01-1576  (Полиуретановая втулка, стабилизатор fr c180, c200, c230)

11

значит я не один с такой проблемой.) русских зч ниразу не ставил,не могу ответить как они

12

Ну думаю, уж втулки-то можно поставить и оригинальные :)

13

я наоборот ориг зч ставлю в более ответственных местах

14

Yuden написал(а):

значит я не один с такой проблемой.) русских зч ниразу не ставил,не могу ответить как они

я тоже от русских зч не ставлю.вопрос в другом эти втулки из полиуритана который служит на много дольше резиновых втулок а также сделаны по мерсовским размерам и если заметили они дороже резиновых втулок фирмы феби и т.п.

15

vin16ru
попробуй эти втулки из полиуритана через год расскажешь нам, как они поживают. твой опыт будет нам всем полезен.
я например в силу обстоятельств поставил отечественные пружины. пока все нормально.

16

vin16ru
Да я не против зч отечественного производства, может они и лучше чем феби и прочее, поставь, расскажешь)
Я бы попробывал, но уже заказал другой марки.

17

Как вы думаете не плохо было бы ли перед зимой все резиновые изделия(у подвески,заодно и уплотнители дверей)просиликонить???Чтобы ничего не скрипело!!

Отредактировано Sergunek (2011-01-23 22:51:27)

18

По втулкам Феби я тут отписывался.

19

а никто не  в курсе, подойдут ли амморты передние на 202 от 210го?)) А то у меня в багажнике ездиют новые амморты от 210 ("Шнайдер" правда). А то вдруг эти стуки в подвеске переднией связаны не со втулками, а с аммортами.  Сегодня минус 10 и стук опять есть, а раньше в такую погодку не было, были только при минус 17-20. Начал еще и на амморты грешить. Но пока жду втулки, приедут поменяю, поездию, если все гуд, то дело не в аммортах...

20

У меня от втулок старых только скрип был, ни какого стука ни когда не было.

21

у меня стук пропал) сегодня снежно пипец как.. и минус 10 сейчас. Ниче больше не стучит. ХЗ, но втулки как придут все равно поменяю

22

все,сегодня заменил втулки, больше ничего не стучит. Все тихо-тише,чем было.

23

Только оригинал,потому что это тот самый пример:- "скупой платит дважды".
Когда пришлось менять,не придал особого значения (резинки и резинки) и взял то что подешевле (Meyle по бокам и Febi в центр- у каких-то из них(по-моему у Febi) оказывается даже тканевой прокладки внутри нет).
Машина на неровностях стала скрипеть,как несмазанная телега ,а после зимней мойки,так вообще писец пугающие звуки).
Короче мелочей не бывает,и экономя рублей пятьсот,можно себе вынести мозг различного рода скрипами и стуками.Берегите нервы и свое время))

24

вы что, действительно думаете, что рычаги, втулки, колодки и прочее делается на каких-то мерседесовских заводах?? вся их "оригинальность" только в оформлении упаковки. всю эту мелочь поставляют на конвеер сторонние производители. для немецких авто в 99 случаях из 100 это Lemfoerder. так что беря этот самый Lemfoerder вы просто не переплачиваете за мерседесовскую упаковку. а насчёт Meyle вообще отдельная тема. особенно если усиленное исполнение. предыдущая цешка прошла 4 раза берлин-симферополь-берлин с ходовой Meyle HD, продал 1,5 года как, хозяин до сих пор ничего не менял и, похоже, ещё не собирается

Отредактировано u2ep (2011-02-17 14:06:41)

25

u2ep написал(а):

вы что, действительно думаете...

Ни кто так не думает, из тех кто форум "курит" регулярно. А вот то, что запчасти со звездой проходят более строгий ОТК, я уж не говорю про то, что их выпускают по спецификации - это факт. А втулок Лемф или "усиленного" Мейле я в магазинах не видел, а потому беру "оригинал".

26

2 Серёга:
у немцев нет более строгого ОТК, нет менее строго ОТК или ещё какого-то. технический контроль одинаков. инженеры закладывают в деталь совершенно определённый набор параметров и все производители, которые берутся изготавливать её должны выдерживать эти технические требования. выпускаемая продукция может быть только соответстующая требованиям или лучше. то, что хуже - это не неоригинал, это ухня, так сказать

27

u2ep написал(а):

ухня

Ну вот те изделия от Феби и Мейле, что я встречал - это она и есть. Про ОТК я написал с нашей, "отечественной", точки зрения, как оно там в Германии называется правильно я не вкурсе конечно. Но если ты решил поменять мнение форумчан по поводу того, что упомянутые конторы выпускают не ухню, а нормальные запчасти, то ИМХО, зря стараешься. По крайней мере в РФ под этиими марками продают, за редким исключением, некачественный товар. Может подделка конечно, может вообще некондицию спихивают.

28

нет. ни в коем случае не собираюсь ничего никому доказывать. просто не нужно ассоциировать местный или кЕтайский самопал с продукцией с заводского конвеера.

29

Если ты можешь просветить народ, как распознать фирма или самопал досталось в коробке, то думаю многие будут благодарны. Если нет, то и говорить не о чем. Ассоциации уже устоялись :hobo:

Отредактировано Серёга (2011-02-17 21:54:24)

30

максимум, что могу, так это выкладывать фото настоящих (по мере прохождения через мои руки). с маркировками, номерами и т.п. стереотипы нужно ломать


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Дубеют втулки стабилизатора и появляется стук