C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » JVC vs SONY


JVC vs SONY

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем здравствуйте! Вот не стало у меня магнитолы((( но есть 2 варианта ! Подскажите по ним пожалуйста!
JVC
SONY

2

По характеристикам одно и тоже......)))
Может тока в соньке номинальная мощность чуть больше...хотя кто знает.....)
Если просто нужна магнитола чтобы просто играла и тот и тот вариант хороший.....также можно посмотреть в этот ценник Пионер и Кенвуд.
А если в машине много колонок , буфер и уселки то лучше брать Alpine.........

3

Alpine это позже ))) за недостатком средств на данный момент вот думаю что либо из двух ) БЕз музыки не могу ))
Но и качество , был панасоник , и был кенвуд ... панасоник хоть и старый но джазу давал и качеством !
Хотя глючной собака ))

4

Имхо либо пионер либо алпайн.Стояло всё,эти лучше 100%.

5

Так ))) тогда поменяем вопрос )) посоветуйте алпайн  разумных пределах)

6

Alpine CDE-9880R достойный аппарат ?

7

Первые две - 4500р., Альпа - 10000р. Разница не принципиальна? Тогда да, лучше альпа, только тогда не забудь про шумоизоляцию, качественную акустику, усилители и проводку, а то разницу в 200$ не услышишь.

8

Fallen Religion написал(а):

Alpine CDE-9880R достойный аппарат ?

Куда уж достойнее,отличный агрегат  :flag:  у меня в цехе 9853r стоял(я в восторге от звука и всего в нём  был),жаль при продаже не удалось снять,т.к музыка была условием покупателя(((

Отредактировано europeez (2011-01-20 22:59:29)

9

TCooper написал(а):

шумоизоляцию, качественную акустику, усилители и проводку

Это уж и к гадалке не ходи.
У меня всё это сделано было,можно сэкономить и самому установить шумку и всё прочее постепенно.

10

Ходит всё больше слухов что JVC уронили качество сборки....    сам видель только китай с их шильдиками, так что....  не могу сказать нассчёт японских.

Sony держится на уровне с Kenwood, да и вид у неё позализанней.

Pioneer хороший идёт тыщ 5-6, хотя имхо лучше разориться сразу, чем покупать абы что "на пока"  :flirt:

11

AKII написал(а):

хотя имхо лучше разориться сразу, чем покупать абы что "на пока"

Вот тоже тоже так подумал и решил ) Пока буду без магнитолы ездить ))
Колонки решил тоже алпайн ставить, помнится где то , кто то упомянал что в дорестайле в перед 16 см в зад 10 ) так ? Alpine SXE-1725S
Alpine SXE-1025S вот что касаемо колонок ) Подскажите тогда уже , что делать лучше ставить сам в коробке или все таки ставить в пошлу шаманить динамики ?

12

Лучше саб, в полку))) Вообще посмотри б/у варианты, если у Вас этот рынок развит, я себе полтора года назад Пионер 88 взял, за 6т.р.; доволен не то слово. Новый он около 20 стоит вроде. Что м.б. лучше? Усилки так же брал на вторичном рынке, только акустика у меня новая.

13

ТОЛЬКО JVC у сони звук говно, и радио ловит ужастно!

14

Fallen Religion написал(а):

кто то упомянал что в дорестайле в перед 16 см

Там 13см.

alex-ssa
+1, Сони за эти деньги - гамно. Да и дизайн у них - ахтунг.

15

У Сони звук говно. А если на Алпайн денег жаба душит, то Пионер.
А еще мне понравился Блаупункт, даже менять его не хочу.

Все имхо..

16

16 см в передние не влезет? если делать из фанеры проставку.
и с низами  что то не понятно, ставить в багажник коробку или шаманить с полкой?

17

вроде, если не ошибаюсь у нас стоит усилок с завода) кто подскажет какой? сколько ват?

18

Fallen Religion
Ошибаешься. 8 динамиков и голова и все.

19

TCooper написал(а):

Ошибаешься. 8 динамиков и голова и все.

вот что нашел , получаеться он есть все же где то ?
202 +Nokia Sound System (до 6/95)
Мощность усилителя 6х40 Вт;
"Пищалки": 40 Вт ;5000-25000 Гц ; 8 Ом ; диа.25 мм;
Головки акуст. в передних дверях:40 Вт;60-10000 Гц ; 8 Ом ; диа.140мм;
Головки акуст. в задних дверях: 40 Вт;120-20000 Гц ; 8 Ом ;диа.100 мм;
Головки акуст. в задней полке:40 Вт;20-80 Гц; 16 Ом; 155 мм;

20

Уж больно дохлый, может имелся в виду усилитель магнитолы?

21

TCooper написал(а):

Уж больно дохлый, может имелся в виду усилитель магнитолы?

ну тут уже не знаю( решил поставить полностью комплект алпайн , усилитель, колонки (двери зад, перед) и задняя полка, усилитель тоже их)  но как потепеет чуть ) сейчас будем закупаться)

22

Fallen Religion написал(а):

ну тут уже не знаю( решил поставить полностью комплект алпайн , усилитель, колонки (двери зад, перед) и задняя полка, усилитель тоже их)  но как потепеет чуть ) сейчас будем закупаться)

Эт прально)))У меня стоялиголова ALPINE 9853R,в задних дверях Rokfort Fosgate 13 разнесёнки с кроссовером, впереди МВ Quart с кроссовером 16 диаметр на подиумах в дверях и пищалки в панели,задняя полка акустическая с сабом DLS вроде 19,и усилок 4х канальный Audiolihtning 2 канала на перед 2 на саб.Соответственно двери и полка на шумовиброизоляции,и самое главное хорошие провода и клеммы.

23

по мне лично, из бюджетных вариантов лучше рассматривать магнитолы Clarion, а если бюджет не ограничен то определенно Alpine

24

да подумал ) что бы лишние деньги не тратить, сделать все по хорошему) выбор пал на alpinе только кто может подсказать как подсчитать все ? что куда нужно ? кросовверы ? и усилок )

25

Fallen Religion
Я делаю так. Музыку делаю поэтапно, сначала комплект на перед (твитера и СЧ в передние двери), потом СЧ в задние, мидбасы в полку и саб. Один усилок 4-кан. на дверные головки, второй 2-канальный на мидбасы и 1-канальный на саб. Разумеется, шумка в двери, акустические провода. Половину уже поставил. Голова у меня Пионер (подарок - временный вариант), в двери воткнул DLS mk5/5 50/80Вт, сейчас ищу мидбасы. Шумку делал по этому примеру, плюс вырезал проставки в подиумы. Твитера у DLS идут в комплекте с серединками + частотные фильтры, все ставится практически болт-он.
Впрочем, если хочешь пиши в ЛС, можно вместе подумать по акустике.

26

Парни, вот на фига столько динамиков в машине??? Неужели считаете, что чем их больше, тем звук лучше? Зачем огород городить, когда профиками все уже давно высчитано и проверено на соревнованиях? Не сочтите за наезд; просто почитайте хотя бы эту тему с самого начала. Это поможет сэкономить на лишнем, и вложить деньги в необходимое.

27

Серёга
Затем, чтоб поставить все штатные места и разнести частоты. Дело не в количестве головок.

28

TCooper написал(а):

Затем, чтоб поставить все штатные места и разнести частоты

Про разнести частоты это здорово, и поканалка рулит, как говорится. Но зачем ВСЕ штатные места заполнять то? Я имею ввиду задние двери и заднюю же полку? Лишнее это, не будет при таком раскладе ни частот разнесенных, ни сцены; хотя для слушания мп3 и прочих "аудиоогрызков" любое решение сгодится, там уже ни чего не испортить.

29

Серёга
Для того, чтобы не использовать коаксиальную акустику. Штатных мест ровно хватает на установку отдельных твиттеров, СЧ, мидбасов. Например, если не ставить СЧ назад в двери, то задним пассажирам не хватает средних частот - высокие отражаются от стекла, сзади играют сабики, а середина передних дверей теряется там же в ногах передних пассажиров. А коаксиалку я не признаю. ИМХО, разумеется. И вывод я делал только своими ушами.

30

Честно говоря, я сильно сомневаюсь в пользе установки сч в задние двери, а остальных динамиков вперед. Для того чтоб была сцена надо сипользовать процессорную голову, выставлять задержки. А сч должны быть впереди, вместе с другими динамиками, или если голова не позволяет, то хотя бы вч и миды, а сзади конечно саб. Но это опять же, если нужно качество; проигрывать нормальные СД т.е. Тоже ИМХО конечно, но я прежде чем придти к выводу по инсталяции, все наши звуковые конторы объехал, советовался и узнавал. Разногласий даже не возникло, все советовали одинаково: проц. голова, поканалка через усь, саб через усь, качественные провода. Разногласия только в том были, какую фирму компонентов выбрать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » JVC vs SONY