C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Утечка масла! ОТКУДА?????


Утечка масла! ОТКУДА?????

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем! Столкнулся наверное с самой неприятной с точки зрения диагностики проблемой - УТЕЧКОЙ МАСЛА!!!!!
Началось все месяц назад, когда на следующий день после замены масла в движке заметил маленькое масляное пятно на полу гаража. Естественно - сразу же в сервис (там только масло меняют), там естественно сняли защитник, посмотрели, кое-что подтянули, поставили метку на щупе, чтоб убедить меня и самим убедится, что течет не из мотора и велели обратица к мотористу. Я потерпел неделю, за это время в гараже набралось несколько аналогичных пятен (размером с рубль, похоже за ночь капает 5-6 капель), и поехал к мотористу. Там опять разобрали защитник, почистили снизу все куда дошли руки и велели вернутся на следующий день якобы чтоб видно было откуда масло вылазит и как доходит до днища. Меня как назло загнали на работе, пришлось оставить на потом. Короче поехал я к ним опять дней через десять, они разобрали, там опять все в мазуте, опять почистили ...... вобщем та же история, работа, дом, еще и новый год, потом десять дней отдыха и т.д.
В итоге, гараж весь в пятнах, масло в моторе на том же уровне, НО УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ НЕПРИЯТНО ГУДИТ РУЛЬ ПРИ ПОВОРОТАХ, вот тут меня и осенило, капает не из мотора а из ГУР-а. Открыл бочок уровень чуть выше минимума, но если учесть сколько масла утекло за это время, можно предположить, что масло до этого было залито по горло бочка (точно не знаю, по ходу туда и до меня никто не лазил, потому что масло было чернущим). При этом заметил шланг выходящий из бочка пропитанный маслом (Рис 1) к тому же в районе шланга вентиляции мотора какой-то агрегат, не знаю что это (простите я не спец, я только учусь) тоже пропитан маслом (Рис 2).

РИС 1 (зеленая стрелка - бачок, красная - шланг, в углу другой ракурс)
http://s39.radikal.ru/i084/1101/35/b76593a34970t.jpg

РИС 2 (зеленая стрелка - шланг вентиляции, красные - АГРЕГАТ "X", в углу другой ракурс)
http://s011.radikal.ru/i315/1101/01/9a592e6cc8eat.jpg

из всего сделал несколько выводов:
1. поменять масло ГУР, и фильтр (кстати он у меня есть или нет?)
2. поменять шланг выходящий из бочка масла ГУР
3. почистить гараж
4. заодно поменять шланг от вентиляции мотора, который по ходу давно накрылса

помогите советом, пожалуйста!
1. откуда еще может быть утечка?
2. Что за прибор на втором рисунке?
3. Гул в руле связан с утечкой?
4. пропадет ли хотя бы гул в руле после замены масла ГУР?
5. что еще можмо сделать в подобной ситуации с утечкой?

Спасибо

Отредактировано se7enx (2011-01-19 23:05:57)

2

se7enx написал(а):

откуда еще может быть утечка?

только осмотр

se7enx написал(а):

Что за прибор на втором рисунке?

топливная рампа

se7enx написал(а):

Гул в руле связан с утечкой?

бегом может быть

se7enx написал(а):

пропадет ли хотя бы гул в руле после замены масла ГУР?

такие случаи есть

se7enx написал(а):

что еще можмо сделать в подобной ситуации с утечкой?

смотреть от куда течет и принимать меры

3

se7enx написал(а):

, и фильтр (кстати он у меня есть или нет?)

есть!

se7enx написал(а):

по ходу туда и до меня никто не лазил, потому что масло было чернущим

а это безобразие!

4

Разобрались! Утечка была на самом деле из движка, накрылся как у нас в народе гАвАрят "передний сальник мотора", как это называица на самом деле не знама :-(
Короче поменяли, теперь радуюс чистым гаражом!

Осталось сделать все вышеобсуждаемое, Спасибо всем!!!

5

Мастер убедил меня, что руль гудит где-то в салоне, прислушался, похоже на то.
Што там может гудедь???
Особенно неприятно при крутых поворотах когда в 2-3 оборота крутишь....
Разбор руля поможет?
Никто не сталкивалса?
Хелп!

6

Проверь масло в гидроусилителе, а лудьше поменяй его по допуску. Промой если есть фильтр поменяй а то накроется насос на гидрике.

7

блин, у меня то же откуда-то давит(( капель никаких нет.. Но если машина долго работает попахивает маслецом когда окна открыты.. мотор 111 доливаю по литру иногда по два до очередного т.о. Раньше не доливал пробег 380000.. выхлоп нормальный. есть идеи???

8

Putikaka написал(а):

доливаю по литру иногда по два до очередного т.о. Раньше не доливал пробег 380000.. выхлоп нормальный. есть идеи??

по мойму для 380 тыщ по два литра до т.о. эт нормально, поможет только ремонт мотора, кольца, вкладыши, сальники и т.д.
у меня пробег 175000 доливаю по литру на каждую тыщу, вот это гемор, а у тебя по ходу нормально все, не парься!

Отредактировано se7enx (2011-02-25 21:59:07)

9

se7enx написал(а):

у меня пробег 175000 доливаю по литру на каждую тыщу

не должно быть так

Putikaka написал(а):

Но если машина долго работает попахивает маслецом когда окна открыты.. мотор 111 доливаю по литру иногда по два до очередного т.о. Раньше не доливал пробег 380000.. выхлоп нормальный. есть идеи???

маслосъемные

10

Vovan 005 написал(а):

не должно быть так

а чё я могу поделать? мотор разбирать не хочу, это ж Мерс, а не жигуль, чтоб не жалко было :-P

Отредактировано se7enx (2011-02-27 01:23:20)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Утечка масла! ОТКУДА?????