C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Dragon C180 1995


Dragon C180 1995

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

о да! 8 марта у хозяев началось в 5:00, у меня на часок попозже! все нормальные люди в это время ещё спали  :D

32

Итак новые истории из моей жизни!  :flag:

Предыстория. Хозяин у меня - жмот. решил продлить жизнь старой зимней щётке, поменял в ней резиночку, которая, собственно, воду смахивает. Молодец. А через неделю случилось вот что...

Повезла я как-то хозяина и его друзей проведать солдата срочной службы в славный город Козельск Калужской губернии. Погодка была шикарная - +1 и мокрый снег. Ну и, чтоб долго не тянуть, случилось вот что: щётка, честь которой была поругана внедрением инородной резинки РАЗЛЕТЕЛАСЬ!!! У неё вылетел тот ограничитель, которой снял бестолковый студент (ну а что вы хотите? почти 2 часа дороги при постоянно работающем дворнике! через полтора часа она и взбунтовалась!), направляющая поползла наружу, резинка вылетела. Остановились, начали с другом что-то варганить. Ехать-то надо! Пока варганили, их облила фура!  :rofl: Тока ещё и мне в багажник попало, ну ничего, они вообще все мокрые были! А потому что нечего на важных вещах экономить! Сварганили, вот, смотрите ЧТО:
http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/3/22779523RDx.jpg

http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/4/22779524Hve.jpg

В общем, кое-как доехали! Хорошо ещё, что было светло и не так много машин! И вообще этому пилоту очень сильно повезло, накануте-то он из Москвы ночью приехал. По такой же погоде, кстати!

Мораль сей басни такова: всё, что касается безопасности в машине, должно быть на 5+!!!  :angry:

33

Ещё одна история!

Катимся втроём по уездному городу Венёву. Хозяин просмотрел (ну ладно, простим его, сумерки уже были) лежащую проволоку на дороге. Ну а мне она так понравилась, думаю, дай с собой возьму, вдруг пригодится, да и красивая она! Ну и намотала на кардан её!  :blush:  Хозяин, конечно, услышал, что что-то долбится. Только опять подумал, что это пружинки колодок ручника отвалились. Вот он остановился, колесо снял, ступицу покрутил и удостоверился в своей идее, глупенький! Я ж ему проволоки целый моток нашла, а он всё думает, что я ломаюсь! Что за несправедливость! :'(  Покатились в гараж к отцу хозяйки, разобрали там всю ступицу заднюю - и ничего не нашли! Но один нормальный человек там всё-таки был, отец хозяйки. Он-то и нашёл мою проволочку!  ^^  правда, они решили, что это плохая идея, и всю её порезали и порвали! А ведь так красиво было! смотрите сами:
http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/1/22779481JWu.jpg

Ну и ещё они сделали полезное дело в тот вечер, ножник подтянули, теперь педалька дальше 4х щелчков просто не проваливается!  :glasses:

Удачи на дорогах!

34

Я тут порадовала хозяина! Точнее не перестаю радовать! :jumping:
Поменял он наконец-то мне подушки двигателя и КПП, и вот теперь я поехала, как настоящий Мерседес! Плавно, тихо, без лишней вибрации и шума! Красота!!! Он когда меня из сервиса после этой процедуры забрал, даж забывал переключаться!!! Раньше-то переключался, когда шумно становилось в салоне, а теперь надо на тахометр посматривать, чтоб не забыть!  :glasses:

И вот ещё, новые фото на летних колёсах, за которые Саше C280-SPORT спасибо!!!  :cool:

Вот мы с хозяйкой:
http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/1/22843901uBV.jpg

А вот я одна позирую:
http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/3/22843903zuj.jpg

http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/4/22843904vuB.jpg

35

На первом фото они улыбаются вместе с хозяйкой :) Кстати, раз уж у тебя авто женского пола, так и надо писать "как настоящАЯ Мерседес" - благо, Mercedes - имя женское :)

На дисочках смотрится отлично, с наступлением летнего сезона!

36

free'n'murz написал(а):

так и надо писать "как настоящАЯ Мерседес"

да надо, надо... это всё проклятые предрассудки и осточертевшие "мерс", "мурзик" и пр.  :mad:
но я скажу хозяину, чтоб правильно набирал теперь! спасибо! ;)

37

бампер потерян в нелегкой борьбе со стихиями или такая фотка?

38

даа, бампер пострадал в городе Киржаче Владимирской губернии в Новогоднем квесте :( вот тут хозяин про это рассказывал.

39

И снова Гутен Таг!!!

Наконец-то дорвалась до компьютера! А то хозяину всё некогда, то в Тулу летом переезжал, но новая работа у него "устаёт-не-могёт", то гараж мне строит, то ещё чего... В общем, я, Уна, снова с вами!
Вчера у меня был мини-юиблей, смотрите фото:
http://uploads.ru/t/G/W/T/GWTMr.jpg

Видите 441 суточный километр? Это пробег после заправки "под горлышко". Проехали и снова "под горлышко", вот чек с заправки:
http://uploads.ru/t/A/n/b/AnbGq.jpg

33,28 литра на 441 км!!! Средний расход = 33,28/4,41 = 7,5 л/100км!!! o.O  Как так у меня получилось, сама не поняла. Куда ездили спросите? В Москву! Хозяин заправился после аванса (традиция у него такая: есть деньги - накормить меня!  :blush: ), на следующий день приехал на работу, а его командировали в столицу. От Тулы до Москвы 170 километров по трассе, обратно столько же, остальная сотня километров - по пробкам. Как у вас в России говорят, хотите верьте, хотите нет, но факт есть факт! И это, кстати, на зимней "липучке".

Что у нас нового? Да кроме новой задней подвески всё по-старому! Сайленты там новые, пружинки... Это всё неинтересно, это вы у хозяина сами спросите. Тем более, что мне не видно, что они там с другом у меня под пузом творят! Щекотно только от этого всего :D

Лучше я вам про путешествие расскажу!
Это было не разу не путешествие! Это был провал! :D  Ехали мы на все выходные отмечать день рождения друга на природу. Друг уверял, что даже я проеду, говорил "там хорошая грунтовка!" В тот день утром было пасмурно... Хозяйка говорит: "Может, не поедем?.." Но хозяин, как все мужики, бестолковый, сказал: "Раз решили, надо ехать!" К вечеру начало капать... Но отступать было некуда: до дома 100 км, до места лагеря - 3. Но каких!!! Дело было на берегу Оки под Алексином, если кто не знает, там левый берег имеет очень крутой спуск, а вдоль реки тянется равнина шириной с километр. С теми самыми "укатанными грунтовками", ага!  :mad: Так вот, когда мы спустились на эту равнину, пошёл такой ливень, что не видно было вообще ничего!!!  В общем, мучились мы недолго, один наш 4-колёсный друг провалился намертво. На этом месте и заночевали, посреди поля прям:
http://uploads.ru/t/G/n/V/GnVbK.jpg
Присмотритесь, заметите, как провалился левый задний угол "пирога"! Утром подсохло, Галлопер его вытащил и мы поехали дальше.
Кстати, про Галлопер. Он мне сначала не понравился, деловой такой, по грязи ползает и ржёт надо мной и пирогом, мол, вы, городские, понаехали тут! Это как раз в дождливую ночь заезда было. На утро я решила ему показать, что такое звезда на капоте!  :angry:  Знаете, само внушение - великая штука! Я представила, что я - это Геллендваген! Что у меня полный привод с блоком середины и заднего моста, И КАК ПОЕХАЛА!!!! Задние колёса сползают в колею, угол к курсу градусов 30, "Ничего, Уна - говорю себе - ты же Гелик! ВПЕРЁД!!" И ползу! Шины дорожные, все забиты грязью, в салоне 5 человек, ну ЧО!!! Я же ГЕЛИК!!!! И ползу! Да так, что все рты открывают! Думают, что всё, сдулась Уна! Не дождётесь!!! Конечно, не везде проползала... Не хватало просвета местами, приходилось звать корейско-японское чудо на помощь :suspicious:  Но он ничего на деле оказался, добрый и отзывчивый!  :cool:  Потом даже подружились! Рассказывал потом, что не ожидал, что я сама поеду, думал, что меня везде придётся на галстуке тащить!
Хозяин с хозяйкой, да и вообще все, кто приехал в общем остались довольны! На второй день солнышко светило, как по заказу, так что красотенюшка!
Ну хватит, много текста! Посмотрите по каким дорогам я в тот раз каталась лучше!
http://uploads.ru/t/r/M/9/rM9lP.jpg
В дождь решили ехать по полю, вот что увидели утром:
http://uploads.ru/t/w/S/H/wSHYI.jpg

Вот Галлопер уже соскальзывать начинает:
http://uploads.ru/t/C/D/0/CD0Gj.jpg

Бедный пирог вообще чуть не перевернулся:
http://uploads.ru/t/6/8/W/68WOR.jpg

Ну а я вообще без проблем проехала! Потому во мне течёт кровь Геллендвагена! :glasses: :
http://uploads.ru/t/Q/F/q/QFqYa.jpg

В том приключении я потеряла пластиковую защиту картера! Причём, никто не заметил как! Приехали, а защиты нет!  :dontknow:  Ну ладно, хозяин уже железную купил, скоро поставим!

Вот такие у нас новости-старости!
Удачи на дорогах! :flag:

Отредактировано Dragon (2011-10-27 14:34:16)

40

Dragon дааа, интересно излагаешь (шизофрения прогрессирует ^^ , шучу-шучу)

Dragon написал(а):

33,28 литра на 441 км!!! Средний расход = 33,28/4,41 = 7,5 л/100км!!!

:huh: а вот это реально удивило

Dragon написал(а):

В том приключении я потеряла пластиковую защиту картера! Причём, никто не заметил как! Приехали, а защиты нет!

нехило так поползали

P.S.  и ета Dragon чисто по-приколу, поаккуратней с выражениями ;)  >>>

Dragon написал(а):

мне не видно, что они там с другом у меня под пузом творят! Щекотно только от этого всего

41

Andrюxa написал(а):

а вот это реально удивило

да сам в шоке! ладно бы, если б мерил по стрелке бакометра, на ней плюс-минус 3 литра не очень заметно. Тут всё по точным приборам, которые должны ещё против тебя работать (я про заправочные колонки)

Andrюxa написал(а):

и ета Dragon  чисто по-приколу, поаккуратней с выражениями

Ну я, когда в образе, немного теряю чувство реальности, бывает такое, да! :rofl:

42

создается такое впечатление, что пишет ваша женская половина, а вы как поет ходите с "бутылкой" чтобы мысль не ушла, и толкаете речь :)

43

Прикольно :)

По расходу: у меня пока рекорд - примерно 7,8, во время поездки в Киев и обратно (чуть менее 2,5 тыс. км). Но у меня - 2,8 ;)

44

Freez написал(а):

создается такое впечатление, что пишет ваша женская половина, а вы как поет ходите с "бутылкой" чтобы мысль не ушла, и толкаете речь

Да кто её знает, эту половину, какая она, мужская или женская. Может ещё какая!  :shine: Но кто-то точно с "бутылкой", а кто-то пишет. Может, мне к доктору пора?  :sceptic:

free'n'murz написал(а):

По расходу: у меня пока рекорд - примерно 7,8, во время поездки в Киев и обратно (чуть менее 2,5 тыс. км). Но у меня - 2,8

Да я и не претендую на абсолют! Это мой личный! :)

45

Ну я расходами не меряюсь, я просто опытом делюсь...

46

А какие у тебя обороты на крейсерской скорости? У меня при 110 примерно 3000, 120 - уже 3500. Так что еду-не спешу! Да и куда спешить? Для нас (меня, пассажиров, если не один, и машины) главное - доехать без проблем!

:offtop: На самом деле, я сам с собой соревнуюсь постоянно на тему "кто меньше топлива сожжёт"! А народу у меня в голове много, весёлые состязания получаются :rofl:

47

Dragon написал(а):

А какие у тебя обороты на крейсерской скорости?

110-130 км/ч - около 3000, дальше потихоньку поднимается. Но если на дороге без рельефа разогнаться и ровно идти 140 км/ч, то это менее 3500... Отсюда и экономия, ага :)

Dragon написал(а):

На самом деле, я сам с собой соревнуюсь постоянно на тему "кто меньше топлива сожжёт"! А народу у меня в голове много, весёлые состязания получаются

Dragon написал(а):

Может, мне к доктору пора?

:D

48

Привет друзья!

Хочу с вами посоветоваться! Хозяин стал паниковать, что я много ем, и отвёз меня на комп.диагностику. Как выяснилось, зря! У меня с проводами и микросхемами всё отлично! :glasses: Разброс показаний лямбы от 200 до 1100 мВ, температура двигателя - 87 градусов, температура впуска 23 градуса. Я, конечно, уже плохо помню, что должно быть у меня, но это вроде вполне приличные показатели, да? Мастер вообще не понял, зачем Хозяин меня притащил к нему :D  А по поводу расхода мастер сказал, что стоит промыть инжектор. Вот тут и вопрос к меня к вам! Мыть он предложил прям на мне, ничего не снимая, т.е. отключить бензонасос, подоткнуть вместо бензина банку с названием "Winn's", оставить меня переваривать эту банку, а людям свалить из помещения, чтоб не дышать дрянью. По поводу вреда для форсунок он сказал, что всё нормально, мои форсуночки старые, мытья не боятся. Снимать, говорит, - хуже, ибо 1) дороже, 2) без снятия моется всё, в том числе и нагар в цилиндрах. Хозяин-то, конечно, загорелся мыслью, но я ему намекнула, чтоб подумал! Ведь, если не снимать форсунки, то вся дрянь отмытая налипнет на лямбду! И чего тогда? Лямбда-капут и снова в магазин и в сервис? Или её выкручивают на время процедуры? В общем, друзья, расскажите, что думаете, а то правда, много кушать вредно! Ещё потолстею! :huh: Как посмотришь вокруг - одни толстые бестолковые машины!!! Бензин жрут вёдрами просто, сами здоровые, не рулятся, по грязи не едут, места много занимают, для чего придумали таких толстых, никак не пойму... Кажется, их хреноверами зовут... Не хочется такой становиться! o.O

Отредактировано Dragon (2011-11-13 13:41:01)

49

Уна, супер, читаю и тащусь, прекрасно пишешь, блеск, ты принцесса...  :cool:

50

Ну наконец-то я дорвалась!  :jumping:
_Inlover_
Да, спасибо! Только я не принцесса! Я - Королева! Дело в том, что у хозяина фамилия Королёв, но ваши местные тётки в паспортных столах не знают, где на клавиатуре буква Ё, так что все его родственницы - Королевы! Ну и я тоже!  :glasses:

Оооо! Сколько всего было! Всего и не упомнить! Ну самое главное, что хозяин мне подарков навёз! Был он недавно в Белоруссии, благодарил белорусского друга на форуме! Но правда, пока он мне только половину отдал! Не, ну это нормально??? Сказать девушке (и плевать, сколько мне лет!), что привёз подарки, и не отдать!!! Ну ващщеее!!! В общем, за то, что он не отдаёт мне приборку и подрулевой, я перестала ему крутить стрелочками, всеми, кроме спидометра!  :angry:  Километров 400 держалась, но пожалела недавно, бензин решила показать (просто он тут в Калугу мотаться надумал, а мне чего-то не охота посреди трассы ночевать голодной!) Вроде теперь наконец-то слышу разговоры "надо завтра приборку поставить!".
А ещё он тут удумал на велике на работу ездить! А меня оставлять на стоянке пылиться. Нормально это вообще??? По 3-4 дня ко мне не приходит! Ну за это я ваще круто отомстила!!! Продырявила патрубок радиатора, верхний! С него очень хорошо антифриз на ремень капал, а с ремня разлетался во все стороны. Открывает, значит, этот маггл капот омывашку залить, а я ему - на! брызгами охлаждайки в лицо!  :rofl:  Тут он напрягся, начал искать, в чём дело. Понял, купил патрубок, поменял. Но процесс замены сопровождался чем? Правильно, проливанием антифриза! А нравится ли ремню антифриз? Правильно, нет! А если к этому прибавить то, что ремень ему посоветовали ещё с год назад поменять? Ну догадались!  :idea:  Едет он из Калуги, слышит такое цык-цык-цык! Думает, камушки в покрышки забились (есть небольшой участок на той дороге щебнем засыпанный, ремонтируют). Тока то были не камушки, неееет! Это был ремень! Крайник ручеёк отделился и лупил трубку ГУРа! Ну ладно, ножом отрезал кусок, и поехал дальше! А я прям злорадствовала, что напугала!!! Не, ну как можно так надолго меня оставлять?? В общем, на утро он поменял мне ремень, благо он тоже давно уже валялся в багажнике! Хоть что-то моё со мной было! Кстати, справился за минут 20, даже пропеллер не снимал, молодец! Накидной ключ на 8 и картинка, как ремень надо натягивать, - всё, что нужно для операции. Надо его на натяжитель насадить и против часовой повернуть, тут натяжение ослабнет и ремень легко скинется. Потом правильно его надеть и так же ослабить натяжитель, чтоб надеть ремень, всего делов!
http://uploads.ru/t/v/5/t/v5tSK.jpg

Простите, отвлеклась!
Кажется, вам кажется (простите за каламбурчик!  :flirt: ), что мы с хозяином в контрах постоянно. Но это не так, на самом деле, мы с ним душа в душу живём! Он меня очень аккуратно водит по тульским... даж не знаю как назвать это место...  :tired:  но у вас это дорогами называется. У нас на родине такие места есть только на территории заводов, там самых брутальных наших тренируют, семейка Г, слышали наверно. Я, когда совсем маленькой была, видела краем фары это место, но не думала, что придётся самой по такому ездить!  o.O  Эх, Россия... И я понимаю, что оставляет хозяин меня не только, чтоб на велике пробки объезжать (их я тоже не люблю, в моём детстве не было такого безобразия), но и чтоб не мучить мои красивые ножки по этим "дорогам". Но мне просто не хватает внимания, вот я и капризничаю иногда. Но он за мной ухаживает изо всех сил! Фары вот пёр из Белоруссии! О, эти фары! Очень мне нравятся! Новые глазки, да ещё и с перманентным макияжем! Сам ведь делал, для меня старался! Конечно, когда он мне коррекцию зрения сделал, я пару дней такая косоглазая ездила, ужас просто! Но дело в том, что в этой вашей Туле в 5 сервисах не умеют фары настраивать... Настроил сам, но не с первого раза и не за один день, но что с него взять, человечишко!  :dontknow:  Ну пришлось послушать насмешки Сундаев Хулярисов всяких пару дней (у них-то всё настроено), но когда они слышали, что я уже 377 тысяч на колёса намотала, то сначала переспрашивали цифру, а когда понимали, что не знают таких порядков чисел, то покорно замолкали, у них одометр-то, наверно, как у хозяйского скутера, на 4 деления! :))) В общем, я теперь вот такая красивая! И вижу лучше, чем раньше. И ему лучше стало видно по ночам, ну да ладно, разговор-то обо мне!
http://uploads.ru/t/4/L/G/4LG9n.jpg
http://uploads.ru/t/F/o/S/FoSPO.jpg
http://uploads.ru/t/5/N/C/5NCe7.jpg

А вот ещё вам покажу интимные фотографии. Хаха! Как я вас подколола-то, а!  :rofl:  Рентген это мой! Как-то с хозяином для его работы припёрли из вашей столицы чудо-прибор, тепловизор, инфракрасную картинку рисует. Вот он и решил мне температуру двигателя померить, ведь я ему только бензин показываю! Кстати, чувствую я себя в целом хорошо, так что, можно со мной сверяться, там на картинке есть шкала температуры, разберётесь, что насколько нагрелось.
http://uploads.ru/t/l/a/0/la06s.jpg
http://uploads.ru/t/c/8/r/c8rVK.jpg

Буду я закругляться, уже гонят из-за компьютера меня! Будете в Туле, Венёве, Москве, Калуге или ещё где менять встречать - сигнальте!  :flag:

51

Dragon с каждым разом состояние всё хуже и хуже :crazy:
интимные фотографии - зачот!

52

Andrюxa
К врачу я так и не попал, а недуг прогрессирует!  :insane:

53

Dragon написал(а):

А вот ещё вам покажу интимные фотографии. Хаха! Как я вас подколола-то, а!  :rofl:  Рентген это мой! Как-то с хозяином для его работы припёрли из вашей столицы чудо-прибор, тепловизор, инфракрасную картинку рисует. Вот он и решил мне температуру двигателя померить, ведь я ему только бензин показываю! Кстати, чувствую я себя в целом хорошо, так что, можно со мной сверяться, там на картинке есть шкала температуры, разберётесь, что насколько нагрелось.

прикольно!!!!!!!отчет классные веселят!!!!!!!!! :D

54

:cool: Удачи на дорогах и как говорят-"Ни гвоздя,ни жезла!!!!!!!!!!!!" :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Dragon C180 1995