C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » подсасывает воздух из бака-бак снимать?


подсасывает воздух из бака-бак снимать?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Выручайте советом!
2,5 дизель,97г.
в топливных трубках у фильтра -торнадо из воздуха с солярой..
в баке булькает-подсасывает(убеждены 100%)
Вопросы:
Бак обязательно снимать?
Можно ли добраться через люк датчика?
Есть ли внутри вспомогательный элнасос подкачки и должен ли он отключаться?(постоянно что-то жужит)

2

bujhmberlin написал(а):

Есть ли внутри вспомогательный элнасос подкачки и должен ли он отключаться?(постоянно что-то жужит)

Там насос из бак в бак перегоняет, через люк можно добраться. В поиске поищи, должен быть фотоотчет, тему не помню, там насос не перекачивал до конца, т. е. соляра есть, а машина глохнет.

3

ты уже второй раз пишешь-НЕТ ТАМ НАСОСА! я снимал 2 кольца, снимал датчики, рукой пробовал-НЕТ там его...по схеме в экзисте посмотри-нет

4

Lev734 написал(а):

постоянно что-то жужит

Жужжать может бензонасос и  говорит он, о том, что скоро кирдыкнет.

5

Vovan 005 написал(а):

Жужжать может бензонасос и  говорит он, о том, что скоро кирдыкнет

Какой бензонасос? У нас дизеля!

6

advokat написал(а):

НЕТ ТАМ НАСОСА!

Там же два люка, может во втором. Ты в курсе что у тебя два бака? Соответственно и два датчика. Я точно видел фотоотчет! Какой смысл мне врать. Насос точно есть, как уже говорил, он перекачивает топливо из бака в бак

Отредактировано Lev734 (2011-01-20 09:38:25)

7

Электрического насоса НЕТ!!! Есть подобие механического который из за колебания топлива в баке "перекачивает" в другую половину бака (в левой половине находиться, разбирать надо аккуратно, что бы непотерять мелкие резиновые колечки).
А жужжать может вакуумный насос который находиться с обратной стороны от крышки лючка бензобака (в багажнике), если вакумная магистраль где то травит вот он и будет постоянно жужжать.

Отредактировано KonT (2011-01-20 09:48:04)

8

bujhmberlin
Почему ты грешиш на бак? Может соединения?

9

igorw202 220d написал(а):

Почему ты грешиш на бак? Может соединения?

потому,что мы прямо из канистры подавали соляру(шланг опускали) и воздух пропадал через время.
Про насос не знаю,но что-то жужит в баке(я подумал что он нагоняет в отстойник,потом из него сосет механический насос,как в ауди,например.)

10

bujhmberlin написал(а):

из канистры подавали соляру(шланг опускали) и воздух пропадал через время

В канистру засовывали  прямую и обратную трубки?

bujhmberlin написал(а):

Про насос не знаю,но что-то жужит в баке

жужать там может только вакуумнасос, который находиться в багажнике, в р-не крышки бака

bujhmberlin написал(а):

из него сосет механический насос

так называемый ижекционный насос

11

Устранение воздуха в топливной магистрали - это целая проблема. Никто из мастеров и никакой сервис не хочет заниматься этим гемороем. Вчера отдал машину специалисту по данному вопросу, до сих пор не позвонил, значит я еще пешеход.()

Отредактировано igorw202 220d (2011-01-20 18:25:57)

12

igorw202 220d написал(а):

В канистру засовывали  прямую и обратную трубки?

нет,только подачу.

igorw202 220d написал(а):

жужать там может только вакуумнасос, который находиться в багажнике, в р-не крышки бака

Скорее всего,тоже думаю что он.

igorw202 220d написал(а):

Никто из мастеров и никакой сервис не хочет заниматься этим гемороем

Точно! Но обидно,причину подсоса почти определили,осталось устранить,ждем пока чел соляру выкатает,потом к нам на ремонт.
Попробую сделать фотки.
Всем огромное спасибо!

13

bujhmberlin написал(а):

жужать там может только вакуумнасос, который находиться в багажнике, в р-не крышки бака

А какая его роль? Что бы вакуума не было, или наоборот?

14

Lev734
Я понял это на управление замками,корректор ,например,для фар-трубка соскочила,вот он и жужит..

15

О, ВОЗДУХ и сним плохо (насос изнашивается)
и без его нельзя (дышать то надо)

Для начала нужно определиться откуда ТОЧНО подсасывает, что и есть самое сложное!

На мой взгляд самое проблемное место это корпус крепления топливного фильтра. У меня топливо в фильтр входит без воздуха, а из фильтра уже с ним. Колечки поменял все. (воздуха почти нет, но иногда откудато берется). Корпус вместе с фильтром опресовывал, все герметично, в голове не укладывается откуда он лезет. Подумываю о переделывании корпуса крепления ТФ. Вместо пластмасовых штуцеров заделать резьбовые, видел на одном 220 в сервисе, сделано на совесть. И надеюсь забыть о этой проблеме.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2011-01-21 00:41:10)

16

У меня выяснелось,что подсос идёт из подогревателя соляры,когда его минуеш пузыри пропадают.

17

Дмитрий 9817 написал(а):

Вместо пластмасовых штуцеров заделать резьбовые, видел на одном 220 в сервисе, сделано на совесть. И надеюсь забыть о этой проблеме.

Подумывал и я над этим. Одна проблема: Нужно нарезать резьбу в самом корпусе ТНВД (если все переделывать все под резьбовые соединения), в остальном сложностей нет. Берут кронштейн и фильтр от 124го дизеля, а остальное дело техники.

18

bujhmberlin написал(а):

Я понял это на управление замками,корректор ,например,для фар-трубка соскочила,вот он и жужит..

Про замки не знаю, но на фарах у меня помоему эл. корректор. По крайней мере трубок ни каких не подходит.

igorw202 220d написал(а):

Вместо пластмасовых штуцеров заделать резьбовые, видел на одном 220 в сервисе, сделано на совесть. И надеюсь забыть о этой проблеме.

Тоже подумываю над этим, пластмассовые защелки уже все переломаны, когда машина холодная пузыри так и летят по трубке. А сегодня с утра -30 было не завелась. Вкл. подогрев у меня 220вт. стоит, и трубки на форсы пришлось откручивать, что бы прогнать воздух. Только так завел.

19

В баке булькает скорее всего из-за того, что сильно нарушены уровни топлива в разных половинках, из-за плохой работы эжекционного насоса (тогда в тишине слышно, как жижа перетекает с бульканьем, несколько минут). Это может происходить если, например, забита вентиляция топливных паров (чаще всего рассыпается адсорбер и забивает трубки), или если скапливается много грязи на дне бака.

20

В баке булькает скорее всего из-за того, что сильно нарушены уровни топлива в разных половинках, из-за плохой работы эжекционного насоса (тогда в тишине слышно, как жижа перетекает с бульканьем, несколько минут). Это может происходить если, например, забита вентиляция топливных паров (чаще всего рассыпается адсорбер и забивает трубки), или если скапливается много грязи на дне бака.

21

cpf написал(а):

забита вентиляция топливных паров

Как устранить?

cpf написал(а):

нарушены уровни топлива в разных половинках, из-за плохой работы эжекционного насоса

что для этго нужно?

22

сначала, надо проверить -система вентиляции бака работает? В задней левой арке над колесом (под подкрылком) стоит адсорбер (если он есть, конечно, по ВИНу -у дизелей может отсутствовать), к нему подходят трубки - надо проверить - продуваются или нет.
эжекционный насос - это система трубок и каналов для перекачки топлива из левой половинки в правую за счет обратки - надо убедиться, что там все чисто (для этого, придется лезть к левому датчику топлива, через лючек - это уже гиммор).Че там и как можно глянуть в разделе "совоими силами". Удачи...

23

bujhmberlin написал(а):

потом к нам на ремонт.
Попробую сделать фотки

Ждем положительного результата

24

igorw202 220d написал(а):

Нужно нарезать резьбу в самом корпусе ТНВД (если все переделывать все под резьбовые соединения),

а если ТНВД не трогать, ведь подсасывает до его.

25

Дмитрий 9817
Имеется ввиду, что у трубок нужно с двух сторон менять наконечники. Как со стороны фильтра, так и со стороны ТНВД. Кстати, я не уверен, что резьбу надо нарезать, по-моему она там уже должна быть, всё-же унификация как-никак, да и зарубежные товарищи писали что покупаются только болты с дыркой(banjo-болт) + кольцевой наконечник.

26

bujhmberlin
Кстати, до фильтра топливо еще заходит на топливный теплообменник на блоке цилиндров.

27

Yur написал(а):

Кстати, я не уверен, что резьбу надо нарезать, по-моему она там уже должна быть, всё-же унификация как-никак, да и зарубежные товарищи писали что покупаются только болты с дыркой(banjo-болт) + кольцевой наконечник.

резьбы там нет 100%, болт типа банджо - им ты крепиш топливный фильтр к корпусу.

Отредактировано Дмитрий 9817 (2011-01-23 01:06:15)

28

Дмитрий 9817
Верно, именно такими болтами крепились топливные трубки в предыдущей серии мерсодизелей. У меня пока подсоса нету, после покупки колечки заменили сразу, но если начнётся, то подумаю над переходом к старому способу крепления, чтобы закрыть этот вопрос. Там и резьбу поищу/нарежу.

29

Yur написал(а):

Кстати, я не уверен, что резьбу надо нарезать,

Там резьбы нет, там полированная поверхность под резиновое колечко(((

30

У меня была такая хрень на вито, воздух сосало из соединения трубок около бака потому что были сломаны защелки на соединении.
Выход был таков- поменял колечки, засунул соединение посильнее и стянул проволокой вязальной соединение. Воздух перестал идти.
Еще надо посмотреть патрубок всасывающий.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » подсасывает воздух из бака-бак снимать?