C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Странное поведегие Webasto


Странное поведегие Webasto

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Запускается, гудит все как положено минуту-полторы, щелкает насос, таймер горит... потом начинает работать, минуты 2-3 работает и выключается...руку подношу к ее выхлопной просто воздухом дует и все... Таймер продолжает отсчитывать время, а она не пашет...
Пробовал скидывать акб на пару мин, не помогло.

Может у кого была схожая проблема? Думаю может насос перехватило? Вечером работала, я еще как раз заправился... А утром тишина.

2

у  меня  при схожих  симптомах  приговорили свечу накала

3

Вообщем сегодя все починил :)

Дал завершить цикл 30 минутной работы по таймеру, т.е на програмном уровне, т.к вебаста в это время молчала, только вначале что то там пыталась. После этого она сама автоматически запустилась по температуре и заработала как и раньше.

4

а у меня  такая же беда закончилась заменой  мозгов:))
может  и  правда надо было  дать ей 30 минут  по таймеру отработать:))

5

bulbul
возможно... просто где то читал, что вебаста должна завершить цикл программно, и тогда запуститься нормально... Видимо был сбой перед этим.

6

Во, у меня почти таже песня. Ставлю таймер, выхожу, все тихо, но таймер горит и типо работает :dontknow: , выключаю, тут же включаю и все работает. Такое бывает 1-2 раза в неделю.. Закономерностей никаких не вижу. Думал может бенза в баке мало, так вручную-то без проблем запускается.
Может правда

alex-ssa написал(а):

должна завершить цикл программно, и тогда запуститься нормально

но не вижу связи.. Ведь когда принудительно выключаешь: продувка, потом выключение..
з.ы. у меня Термо Топ С. :glasses:

7

kosx у меня небыло продувки при принудительном выключении. когда она глючила....

8

отдал Webasto на ТО, после вскрытия оказалось что каюе горелке. Ценник за новую обьявили в 11300  :O , типа идет в сборе со свечей и датчиком. Забрал у них горелку сказал сам попробую найти. Сказали там внутри должна быть тоненькая сетка для распыления топлива. А щас ее там вообще нет. типа прогорела. Кто нить сталкивался с горелкой?

И еще удивило, то что мне еще повезло что она 3 года продержалась на нашем топливе :)

9

alex-ssa написал(а):

типа идет в сборе со свечей и датчиком.

вполне реально, на ебее посмотри. каталожный нумер есть?

10

alex-ssa написал(а):

Кто нить сталкивался с горелкой?

http://www.autoklimat.ru/ak/предпусковые_отопители_вебасто_tte-1-11.html#pic1

я тут заказывал  запчасти для вебасты,  Горелка для Thermo Top C/E/P дизель Thermo Top E/C/P/Z    2 950р


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Странное поведегие Webasto