C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Автомобильный телефон


Автомобильный телефон

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

У меня в машине в подлокотнике находится кредл для телефона. Никаких отличительных знаков на нем не нашел, только на обратной стороне имеется такая надпись: SYN4974A 97193-93411.
Не подскажите какой телефон туда можно воткнуть?

2

Попробуй проверить свой VIN-номер на mbclub.ru. Если опция была установлена заводом то при расшифровке VIN-номера обычно пишется модель телефона. А вообще можешь подъехать к любому магазину занимающемуся продажей мобильников и показать свой крэдл продавцу - если продавец не "тормоз" то сможет сказать для какой модели телефона предназначен твой крэдл.

3

Снайпер
не пишется в расшифровке.
Stalin
Мне официальные дилеры тока сказали модель. А через месяц бывшая хозяйка нашла и отдала штатный телефон. Тока аккумулятор на нем умерший

4

Я вот с завистью поглядываю на авто с телефонами... НО интересно стоят ли они того?

5

Телефон это весчь интересная. Но если телефон не с завода или ставил не дилер понять что и как будет сложно. У меня допустим есть полный установочный комплект телефона БОШ со 124-го , но самой трубки нет. И х.з. где её вообще можно взять.
Stalin у тебя "стакан" под мобильник или разьём под автотелефон (большая такая трубень с проводом) ?

6

AZAROV
у меня стакан под мобильный и еще трубка висит

7

Завидую по хорошему ...  :cool:  А чё за телефон VDO , Bosch , Nokia , AEG ?

8

А я завтра беру С280 на АКПП 1994 г.в. Копектация Элеганс . Там тел. в подлокотнике и все дела со звуком. При вызове магнитола глушится. Стану вашим братом. Возьмите меня в компанию. У меня Мерсик первый в жизне. Я в него просто влюбился.

9

У меня стакан для мобилы в подлокотнике, кроме того есть динамик громкой связи в ногах переднего пассажира и когда то стояла подставка под телефон на панели, но подставку выдрали осталась только труба для нее - Моторола какая то.

10

А у меня когда то он(телефон) был,остался тока микрофон над зеркалом для громкой связи(((
Cerberus
Давай,ждем тебя с фотками мерса на форуме)))

Отредактировано Джарри (2008-04-08 23:51:07)

11

Cerberus написал(а):

Я в него просто влюбился.

Весна-с ! Просим к нашему столику! фотосессия-обязательна!

12

фотки будут. мерсик меня просто завел. меня брат из питера на мерсы подбил. все время расхожую фразу говорил : "лучше мерседеса может быть только новый мерседес" . я боюсь, что присяду по этой теме. Влюбчивый я.

13

я уже неделю читаю этот сайт. как только принял решение брать С280, сразу начал искать форумы и сайты. Ваш, надеюсь и мой, стал родным. очень много вопросов. я с 93 года за рулем, сменил 12 машин, а мерседеса ни разу не водил.

14

Игорь:
Снайпер
не пишется в расшифровке

Игорь, если ставил завод - то в расшифровке пишется :D ! Знаю точно на примере VIN-a своего собственного авто (выделил жирным шрифтом - см. ниже):

Общие сведения
VIN WDB2020181F943757
Код завода 67
Модель C 180
Номер шасси (кузова) 2020181F943757
Номер двигателя 111921 12 105278
Номер коробки передач 722602 01 949728
Первый вариант шин спереди MICHELIN
Номер заказа 0 9 210 03015
Производитель оптики VALEO
Дата выпуска 20.01.2000
Дилер отделение Аахен (210)
Обивка салона Ткань сераяТкань серая "Рим" (088)

Цвет кузова
904 полуночная (темная) синева (T)
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом мбклуб.ру
Коды опций
P11 Неизвестный код
220 Вспомогательное устройство парковки Parktronic-System (PTS)
240 Индикатор внешней температуры
260 Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника
278 Установочный комплект для Nokia 3110
292 Боковые подушки безопасности спереди (левая и правая)
345 Датчик дождя стелоочистителя
354 Антенна по осевой линии крыши сзади для мобильных телефонов сети D
Антенна по осевой линии крыши сзади для стандартных телефонов сети D
404 Многоконтурная спинка левого переднего сидения
423 5-ти скоростная АКПП
471 Противобуксовочная система (ASR)
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
581 Кондиционер-автомат (Климат-контроль)
584 Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей
Электрческие стеклоподъемники на 4-х или 6-ти дверный вариант
673 АКБ увеличенной мощности
753 Радиоприемник MB Audio 10 СС с системой дорожных сообщений и RDS
800 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
819 CD ченджер ALPINE в багажнике
873 Электрообогрев передних кресел
923 Система контроля выхлопа
988 Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом mbclub.ru

Отредактировано Снайпер (2008-04-09 00:08:11)

15

У меня по вину нет ничего, стало быть ставили потом.

16

Ну если под мобилу , то найти можно , с самим автотелефоном сложнее .

17

Снайпер
Загляни сюда, там и расшифровка ВИН и фотки есть Наш семейный гараж.

AZAROV
Телефон NOKIA 2110. Ставлю на подставку, в течении 5 сек показывает заряд, а через 5 сек показывает Full заряд. И это в ноль разряженный телефон.

18

Игорь, а что если просто поменять кредл под более современную мобилу?

19

написал(а):

а через 5 сек показывает Full заряд.

Менять акум (сдох)

20

Arif
Счас занимаюсь этим вопросом. Проблемы такие:
1. В Кредле NOKIA MCH-8  внутри схемка (развязочная, с катушками и кондюками, схему раскопал в иннете).
Кредл подклюен кабелем к коробочке NOKIA HFJ3  с кучей входов (в ногах переднего пассажира). Нашел все схемы, на англицком, но разобраться не смог. принято решение:
Трубку подвесную (тоже в эту же коробочку подключена) убрать, вместо неё поставить кредл с моего телефона (фирменный), подключить питание для зарядки. Штатный оставить, и попытаться найти или восстановить аккумулятор. А для моей Нокии в машине на козырьке висит блюту

21

Arif
Если есть человек который поможет согласовать 6230 с штатным Хандсфри, даже виртуально, паять я могу, подскажи его. О цене договоримся. Все схемы повторяю - есть

22

Мне кажется встроенный телефон - не очень удобная штука. Для него же нужна отдельная СИМ карта, а иметь две - это неудобно, все равно люди звонят на основную, либо на переодресацию ставить каждый раз, когда садишись в машину, либо просить перезвонить туда-то, либу саму симку переставлять - но вообще не удобно.

У меня стоит такой вот девайс, мне кажется, с ним намного лучше. Суть такая, в машине установлена Bluetooth hands-free. Телефон её воспринимает как гарнитуру. Звонок идет через штатную акустику, музыка соответсвенно на период разговора сама отключается. И самое главное не надо две карточки.

23

Almay написал(а):

Менять акум (сдох)

Я чуть выше писал

Игорь написал(а):

Мне официальные дилеры тока сказали модель. А через месяц бывшая хозяйка нашла и отдала штатный телефон. Тока аккумулятор на нем умерший

24

Игорь, зачётное авто - молодец! (фотки своего надо мне как-то будет запостить - всё времени не хватает:)). Странно что в твоей расшифровке модель телефона не указана - может они начиная с определённого года начали указывать конкретно - в моей расшифровке же ведь указана конкретная модель? Странно...

Отредактировано Снайпер (2008-04-09 10:13:22)

25

А у меня в подлокотнике телефон AEG. Все хорошо но все меню на немецком языке. Есть настройка которая позволяет автоматически отвечать на вызов, через заданное кол-во звонков. А так надо нажать на трубе SENT. После этого можно говорить через направленный микрофон над зеркалом и слышать собеседника через штатные динамики.

HELP братья! помогите найти инструкцию к настройкам телефона!

26

у меня в подлокотнике стоит тел AEG на проводе. работает от любой симки. все дела с хендс фри и приглушонной магнитолой...
в чем прелесть сего девайса в наше время не понимаю. так, еще одна ненужная опция.
мне без надобности, но приятель его проверил. вставил свою симку и позвонил. типа работает.

Cerberus написал(а):

можно говорить через направленный микрофон над зеркалом

блин, а я думал, что это за хреновина над зеркалом (:

27

вспомнил в чем прелесть
предхоз, рассказал, как на силигере, когда ни у кого не ловили трубки с этого телефона можно было звонить. антенна на борту и все такое

28

Он бывает и в самом корпусе зеркала . :cool:

29

Cerberus
http://nmt.btv.ru/ на этом сайте я нашел все схемы и описания на Нокию штатную, поищи свою модель

30

D_Godunov написал(а):

в чем прелесть сего девайса в наше время не понимаю. так, еще одна ненужная опция.

Ну во-первых отлично и стабильно ловит, во-вторых если забудешь мобильник дома, то под рукой всегда будет заряженный телефон.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Автомобильный телефон