C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Чистка "личинки" замка (не полный фотоотчет) -3-. Багажник Универсал.


Чистка "личинки" замка (не полный фотоотчет) -3-. Багажник Универсал.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Прежде чем начнете прочтите эти параллельные темы! они облегчат вам и мне работу :)
Чистка "личинки" замка (фотоотчет)
Чистка "личинки" замка (фотоотчет) - 2. Багажник
И так:
1. Снимаем обшивку 5 пластмассовых чепика выбираем и снимаем обшивку.
2. Откручиваем болтики у фар освещения номера и снимаем их, после откручиваем еще два болта у самой ручки.
3. Из ну три откручиваем 2 гайки я откручивал рожковым ключом на 8.Откручиваются в левую сторону.(они находятся по краям накладки из ну три они выглядят так гайка на шпильке).
4. Снимаем накладку осторожно из нее могут выпасть два винта.
5. И теперь откручиваем последние 2 винта которые и держат сам замок.
http://i071.radikal.ru/1101/3d/dbcbe7e8e540.jpg

6.Отсоедините все что вам мешает тягу замка потяните ее и она сам выйдет, и воздушный шланг от замка там надо приподнять защелки и потянуть.
И вот замок у Вас в руках :)
http://s002.radikal.ru/i199/1101/41/1e3ae76b7c57.jpg

7. Далее запоминаем расположение замка хотя это фото вам хорошенько пригодится если вы забыли как должно выглядеть всего по умолчанию:)
Внимание!!!!
Всем СМОТРЕТЬ СЮДА иначе потеряете время!!!!(я попарился где то час точно:))
http://s014.radikal.ru/i326/1101/4d/ebf1e0cf9d6e.jpg

Посмотрите  под вторую алюминиевую деталь. Там внизу вы заметите пружину и запомните как она расположена!Там есть зубчик (У второй алюминиевой детали) который находится между левым и правым усиком пружины. Это и есть исходное положение замка.!!!
8.Разбираем  замок. Снимаем шайбу, после 1.алюминиевую деталь, после 2.алюминиевую деталь, после большую пружину и маленькую пружину.
  Далее аккуратно выбираем сам замок из пластмассового корпуса он держится на 2 защелках.
  И аккуратно разбираем личинку замка на первом шаге должны выпасть 2 маленьких шарика не потеряйте их!!
Далее чистим и перебираем замок.
http://s004.radikal.ru/i208/1101/e9/f572f5d2961e.jpg

ПС: У меня сама личинка была чистая правда один зубчик закис немного я его шкуркой 0 протер как новенький стал.
А вот сам замок оказывается не родной и может и дверь :) пришлось пери собрать, удалил 3 зубчика и теперь работает с ключика как родной.

Ладно начинаем собирать в обратно порядке.

1.Личинка с втулкой на них надевается медная шайба она с пазом,плотно соедините их и между ними есть маленькие отверстия туда поместите 2 шарика.
(Это элементы которые находятся на последнем изображение с правой стороны без нумерации.)
2.Теперь помещаем их в втулку которая побольше там посмотрите внутри есть маленькие канавки для шариков.
3.После вставляем замок обратно в пластмассовый корпус.
4.Теперь ставим пружины и ставим 2.алюминиевую деталь и прижимаем пружины(ВНИМАНИЕ!!! Убедитесь что личинка стоит плотно аккуратно засуньте отвертку не глубоко и попытайтесь провернуть замок, если удалось провернуть замок то у вас в момент сборки отошла медная шайба из паза!!и высота сборки не совпасть !!!Покрутите личинку пока она не зайдет в свой паз. Теперь натягиваем большую пружину чтобы левый усик был бы за зубчиком с правой стороны а правый усик за субчиком с левой стороны, теперь ставим сверху 2.алюминиевую деталь и прижимаем)
5.если все сходится то ставим 1.алюминиевую деталь и прижимаем пружину маленькую и если мы собрали все как надо то стопорная шайба зайдет на свое место без проблем!
Если вы не можете установить шайбу  из за того что у вас нехватка ровно 1мм :) то вам необходимо вставить ключ в личинку замка и повернуть его на 180 градусов!!
либо если это не поможет то по 45 градусов по часовой стрелки пока все сойдется.

2

Спасибо.пригодилось.

3

молодец, что решился! на сарае сложнее как-то оно o.O
самое главное в этой операции - вовремя переместиться туда, где не потеряется всякая мелочь!

4

Dragon написал(а):

на сарае сложнее как-то оно

Да я тоже заметил если бы сам читал этот отчет то может испугался  :rofl:
Да место надо удобное и уброное для работы а то поподется другая запчасти и сума сойдеш куда ее :)
Я для этого и с фоткал все детали разом.

5

Автору спасибо за отчет!

Седня решил заморочится...
Во-первых часа полтора снимал замок - одна из заклепок-гаек провернулась (еще при бывшем хозяине, похоже) и была сорвана - еле-еле пассатижами прихватил - очень неудобное место. Потом гайку высверлил.
Во-вторых... во-вторых втулка с личинкой уже часа 4 в ВД-40 плескается... не  выходит каменный цветок нифига(((

6

Punker написал(а):

Во-вторых... во-вторых втулка с личинкой уже часа 4 в ВД-40 плескается... не  выходит каменный цветок нифига(((

мне соклубник часа 2 разбирал и чистил личинку
когда посмотрел на то, что там было (напоминало засохший клей БФ2), понял, что никакими жидкостями, я бы не размочил

7

Игорь написал(а):

понял, что никакими жидкостями, я бы не размочил

Игорь, так а чем разобрали-то? Пробовал подковыривать отверткой - только аллюминий крошится( Сгнил нафик(

8

Punker
да у него какой то набор хорошего  инструмента для ювелирных работ.
Он мне тогда сказал, если бы не этот наборчик, и он бы не смог разобрать

9

Dragon написал(а):

где не потеряется всякая мелочь!

Возьми старое покрывало/одеяло/простынь/штору....    что-нибудь большое и сплошное. (кстати и работать приятнее на мягком и чистом)

10

сегодня себе разбирал и чистил. замачивал в растворителе и тихонько постукивал личинкою о домкрат, после этого начало хоть что-то разбираться. пины чистил надфилем ибо наждачка бесполезна была. по поводу запоминания где какой пин стоял ничего не вышло т.к. видно их до меня перепутали местами, за 1 час привел в порядок-главное чтобы при вставленом ключе они убирались заподлицо с личинкою для того чтобы можно было провернуть в корпусе замка ключом. фото не сделал т.к. руки были грязные. смазывал циатимом.

11

Йа сделал это!!!

Заняло практически сутки.  упарился чистить эти вековые отложения...
Было 2 крупных проблемы - вытащить личинку из цилиндра и вытащить пружинки из личинки...

Вот в таком состоянии у меня это было:

http://s001.radikal.ru/i194/1105/ec/67e835ff2add.jpg
http://i045.radikal.ru/1105/b6/1a8da010d975.jpg
http://i040.radikal.ru/1105/3b/d64c9f54f4f6.jpg

Пока нет заглушки - просто заклеил изолентой - один фиг там не видно.
Теперь дело за водительской дверью) Но с ней должно быть проще - там хоть ключ вставляется)

Отредактировано Punker (2011-05-11 18:57:02)

12

покупай заглушку замка.
она 60руб кажись стоит... :cool:
я сразу ее поставил!

13

zommer
куплю) Кстати, кроме экзиста, можно купить ее где-нить?

14

Я вот водительскую осилил,
а заднюю двер на сарае не получается, застопорился на винтах планки подсветки номерного знака, один прокручивается, а второй вообще не двигается, крестовая голова выскакивает при повороте  :-(

Отредактировано James_190D (2011-06-14 10:38:59)

15

James_190D, не трогать!!!
её трогать НЕ НАДО!  :glasses:

16

Лукас написал(а):

James_190D, не трогать!!!
её трогать НЕ НАДО!

Что именно не нужно трогать?
На самом верхнем фото в начале страницы планка уже снята, я ее просто не могу открутить.
А что бы добраться до винтов крепления замка нужно ее снять...

17

хм....
насколько помню, удалось изьять замок не снимая этой планки.
простите, если вру, но это было год назад - мог позабыть.

18

serg202 написал(а):

... по поводу запоминания где какой пин стоял ничего не вышло т.к. видно их до меня перепутали местами, за 1 час привел в порядок-главное чтобы при вставленом ключе они убирались заподлицо с личинкою для того чтобы можно было провернуть в корпусе замка ключом. фото не сделал т.к. руки были грязные. смазывал циатимом.

На каждом пине в нижнем углу выбит номер пина. Главное при демонтаже на бумажке нарисовать с каким номером пин в каком месте стоял. У топикстартера на последнем фото видно на бумажке подобную схему.
Личинка у меня была просто куском каких то отложений! :canthearyou:  Ни один пин не шевелился! Закинул я ее в баночку с ВД-40 и откисала она у меня там 3(!!!) недели. Периодически доставал и пытался расшевелить. В результате все получилось!
Это я так мучал замок с крышки багажника на седане. Надо еще до водительской двери добраться.

19

Как снять медную шайбу, пост №11 верхний рисунок? Через верх не проходит.

http://s43.radikal.ru/i102/1106/a8/1cd3614832e2.jpg

Отредактировано apelsin (2011-06-25 14:10:58)

20

apelsin
ЕМНИП, эта "шайба" снималась вместе с корпусом. на котором она сидит... Хотя... не помню точно уже ))

21

она походу у тебя просто прикипела стучи ковыряй иле отмачивай в солярке иле вдешке.

Отредактировано Sunduk112 (2011-06-25 18:36:51)

22

Шайбу снял, для этого пришлось пройтись напильником по краю личинки, что - то она немного приплюснатая оказалась.  Потом отмочка в уайт -спирите, пины достал там есть номера 2.3.4.5.3.4. На двух пинах номера стёрты. Один похож на пятый пин. А другой ни на что не похож.Поставил  под номером 2. Ключ входит полностью.  При других вариантах  расположения  пинов ключ тоже вставлялся.  При уборке жена "смахнула" шарик, так и не нашёл, хотя ложил вроде бы в надёжное место.Теперь буду искать замену. Может дробь какая- нибудь подойдёт. Спасибо за поддержку!

Отредактировано apelsin (2011-06-29 00:16:10)

23

apelsin написал(а):

Ключ входит полностью.  При других вариантах  расположения  пинов ключ тоже вставлялся.

надо, что бы при вставленом ключе, ни один пин не торчал за  пределы цилиндра.

Отредактировано Punker (2011-06-29 00:43:20)

24

Собрал замок временно без шариков. открывается и ключом и с кнопки. Без  этого фотоотчёта остался бы с "разбитым корытом". Всем  ещё раз спасибо!

25

apelsin написал(а):

Собрал замок временно без шариков. открывается и ключом и с кнопки. Без  этого фотоотчёта остался бы с "разбитым корытом". Всем  ещё раз спасибо!

Пожалуйста!
а замок у тебя не открывается просто отверткой???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Чистка "личинки" замка (не полный фотоотчет) -3-. Багажник Универсал.