C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как достать приборку?


Как достать приборку?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Народ хочу воткнуть хром-кольца (заодно и подсветку поменять), подскажите как извлечь приборку? Вроде нужны какие-то спец.ключи (Скиньте фото плиииз!)

Отредактировано Andrюxa (2011-01-16 00:38:01)

2

Уже не надо, покопался в "Cвоими руками" - вот нашёл, может кому-то тоже пригодиться >>>

3

Andrюxa написал(а):

может кому-то тоже пригодиться

Мне :hobo:
Andrюxa, достал? Что, просто тянешь на себя ничего не откручивая и достаешь? :question:

4

видео

5

Я чета не решился этими крючками тянуть, побоялся поколоть стекло, поэтому снял низ панели и открутил руль(заодно удостоверился что подуха на месте и родная), потом просто изнутри надавил посильнее и она сама вышла.

6

А без снятия руля можно вытащить? На фото вроде руль на месте..

7

Andrюxa написал(а):

Народ хочу воткнуть хром-кольца (заодно и подсветку поменять), подскажите как извлечь приборку? Вроде нужны какие-то спец.ключи (Скиньте фото плиииз!)

Я без спец. ключей вынимал с помощью присоски для держателя телефона на стекло, прилеплял к стеклу приборки и тащил на себя.

kosx написал(а):

А без снятия руля можно вытащить? На фото вроде руль на месте..

Удалось без снятия руля вынуть, но пришлось покорячится.

8

DenI написал(а):

с помощью присоски для держателя телефона

ааа, дружище))спасибо тебе за совет! а то я уже слева приборки кусок отколупал((

9

Снимается пластик над ногами водителя и руками приборка выталкивается из своей ниши. Не надо никаких крючков.
Потом приборка прижимается к рулю и поворачивается вместе с ним на 90 градусов влево и свободно выходит. Потом нужно отсоединить штекера.

10

TCooper написал(а):

Потом приборка прижимается к рулю и поворачивается вместе с ним на 90 градусов влево и свободно выходит. Потом нужно отсоединить штекера.

вот же ж ёжик... а я снимал руль, чтоб вытащить! :D или у тебя руль с регулировкой?
когда снимал, намучался, пока вытолкал её из ниши! уж начал думать, что не так понял форум. а оказалось, она просто крепко засела там!

11

позновательно :)

12

а у меня когда её мвынимаешь она упирается в руль. и когда поворачсиваешь его  она начинает  упираться  ещё сильнее в руль и в козырек торпеды.  в итоге приходилось силой тянуть  руль на себя  и крутить,  и  очень тяжело она оттуда выходит, даже  руль  у  основания немножечко ободрал ((((

13

у меня очень туго выходила из посадочного: рученками и слева снизу и слева из дефлектора и справа снизу..
а вот мимо руля (нет регулировок) достаточно легко проскальзывает: первый раз сложно, а со временем легко.

раз уж вынули: проверьте все лампочки, подогните контакты

14

приборку у себя найчился снимать не более чем за 15 секунд без всяких крючков... первый раз времени потратил минут 5, далее проще...
(с) первый раз вы помните? - всё приходит с опытом (с)

15

TAMERJlAN написал(а):

первый раз времени потратил минут 5

ну ты прям АмаякКоперфилд ! :D  я первый раз часа 2 ...удохался

16

Рестайл-дорестайл по разному,во втором случае руль снимать надо,если нерегулируемая рулевая колонка.

17

Dragon написал(а):

вот же ж ёжик... а я снимал руль, чтоб вытащить! :D или у тебя руль с регулировкой?
когда снимал, намучался, пока вытолкал её из ниши! уж начал думать, что не так понял форум. а оказалось, она просто крепко засела там!

Сочуствую. Без регулировок у меня. Могу сделать видос как снимать ее, если интересно.

europeez написал(а):

Рестайл-дорестайл по разному,во втором случае руль снимать надо,если нерегулируемая рулевая колонка.

Отличается чем?

Отредактировано TCooper (2011-01-20 22:41:48)

18

TCooper написал(а):

Отличается чем?

На дорестайле пимпочка торчит,одометра и часов.

19

europeez
Мне не мешала.

20

europeez написал(а):

Рестайл-дорестайл

было и то и то, руль ни в каком случае снимать не пришлось, собственно как и крутить влево-вправо. Снималось элементарно!

21

TCooper написал(а):

Мне не мешала.

Странно,как не старался,дольше мучений,на 2х машинах снимал,только со снятием руля получилось...Так-то не из ОпЫ руки растут :jumping:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Как достать приборку?