C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Электромагнитные клапона на ТНВД Лукас текут!


Электромагнитные клапона на ТНВД Лукас текут!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет! Подскажите кто  сталкиволся, электромагниты на лукас текут которые находятся на тнвд с торца под проводами. Можно ли поменять уплотнители не снимая тнвд?

2

черкасов написал(а):

Можно ли поменять уплотнители не снимая тнвд?

думаю да

3

Думаю, что нельзя. Только позавчера ремонтировали ТВДН в моем присутствии на СТО. ТВДН однозначно нужно снимать и проверить на стенде. Я тоже думал, что течет только из-под клапанов, а оказалось, что пускает и один датчик с задней стороны (от блока). Найти его по нормальной цене очень трудно.Этим сейчас и занимаюсь, а пока как смог, так и уменьшил подтекание топлива.
Если менять сальники на авто, то нужно быть очень внимательным, чтобы не потерялись пружинки... и вопрос в том, не будет ли больше подтеканий.

4

Богдан написал(а):

Если менять сальники на авто, то нужно быть очень внимательным, чтобы не потерялись пружинки

само собой.

Богдан написал(а):

и вопрос в том, не будет ли больше подтеканий.

поэтому и продается ремкомплект для ТНВД, всегда проблему лучше решать в общем, а не локально. Ведь если потекли

черкасов написал(а):

электромагниты

от не факт что через неделю еще где нибудь не потечет.

Богдан написал(а):

ТВДН однозначно нужно снимать и проверить на стенде

Если он работает нормально, зачем?

5

Потому, что есть места, где без сьемки насоса не увидеть все места подтеков, а при снятии возможно только под давлением. Для этого и необходим стенд!

6

Да я согласен, что тнвд нужно полностью делать нашол у нас магазинчик который возит в ремонт в Москву такие тнвд но пока ограничен финансами думаю до весны потерпеть, а пока хотел своими силами попробывать. Верхнии клапона снимал резинки достаточно сильно обжаты перевернул их поставил обратно, утром посмотрел верхние перестали течь,а вот сторца тнвд каполо.

7

Богдан написал(а):

ТВДН

ТНВД

8

Богдан написал(а):

Думаю, что нельзя. Только позавчера ремонтировали ТВДН в моем присутствии на СТО. ТВДН однозначно нужно снимать и проверить на стенде. Я тоже думал, что течет только из-под клапанов, а оказалось, что пускает и один датчик с задней стороны (от блока). Найти его по нормальной цене очень трудно.Этим сейчас и занимаюсь, а пока как смог, так и уменьшил подтекание топлива.
Если менять сальники на авто, то нужно быть очень внимательным, чтобы не потерялись пружинки... и вопрос в том, не будет ли больше подтеканий.

Привет! Напиши получилосьли отремонтировать ТНВД? И в какую цену обошлось? Я у себя резинки под электромагнитами поменял сам, вроде помогло пока.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Электромагнитные клапона на ТНВД Лукас текут!