C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Задумаемся ?


Задумаемся ?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вот смотрю и все как есть )

http://vkontakte.ru/video11679911_158740834?m=2

Отредактировано Fallen Religion (2011-01-12 14:11:25)

2

как малым детям то что гонять нельзя

3

Аж екнуло, что то внутри. Храни нас Бог!

4

Посмотрел...мда,особенно конец.

5

Эээ.  Fallen Religion В стране не обязаловка (пока ещё) иметь запись в однотрахниках, нельзя ли выложить для народа общедоступную ссылку?  :flirt:

6

фильм хороший, но опятьже он действует один день...я его смотрел где-то год назад и сразу забыл...знаете чего никогда не забудешь ? когда едешь задним ходом на сотне в час...конечно не на дорогах общего пользования, а на спец.площадках и тогда понимаешь что стаж вождения, стиль вождения нифига не решают. Надо учиться управлять машиной в нештатных ситуациях и поверьте - меня это спасало очень много раз.

7

fearВ® написал(а):

я его смотрел где-то год назад и сразу забыл

Так это про 2 минуты и бумеру пипец?   Помню-помню...

8

AKII написал(а):

Так это про 2 минуты и бумеру пипец?   Помню-помню...

тфу тфу тьфу...на маём бумере была одна царапка и та при парковке на бампере об бордюр.

аааа....всё, понял про что ты....кстати вот тебе явный пример, яслиб парень знал что и как надо делать, не сталбы героем инета...посмертно...

Отредактировано fear® (2011-01-12 18:25:02)

9

fear® написал(а):

Надо учиться управлять машиной в нештатных ситуациях и поверьте - меня это спасало очень много раз.

Правильно говоришь, но проблема в том что очень многие считают что отъездив пол года они уже все умеют и учиться им нечему. Для таких этот фильм и снят.

10

Хороший фильм задел за живое, не дай бог ни кому из нас.....

11

этот ролик давно гуляет по инету, снято красиво... социальная реклама так сказать. Таких много и про наркотики и про алкоголь и про сигареты

12

fearВ® написал(а):

яслиб парень знал что и как надо делать, не сталбы героем инета...посмертно...

Героем? Он потенциальный убийца. Как следствие - просто сенсация для новостей.

Вообще если бы он знал что делать, он бы не гонялся с мудаком. (да простят меня админы)

Ещё вспомнил какой-то отрывок нассчёт проссчётов водителей ( вроде кофе на панели или бутылочки с водой на заднем кофрике)  Так вот ролик хоть снят американцами, но снят страшно. Реально передёргивает момент когда стритрейсер на своём азоте жарится. Быр, никому не пожелаешь :confused:

13

Вот после ЭТОГО ролика я стал ездить в городе не 65-70 а 58-62

http://www.youtube.com/watch?v=trTA0jUu10g

14

а ведь на самом деле, если торопиться, то выиграешь ничтожно малое время, а опасность возрастёт в разы! только это надо не здесь писать, а на лобовом стекле, перед собой! чтоб не торопиться.

Юрий Гейко в одной из своих книг писал, точно не помню как, но смысл примерно такой: "и будешь через несколько лет вспоминать и думать "на хрена я так гнал???" только ничего уже не исправить". давайте думать о будущем!

PS однажды я на нервах, в 18 лет, ехал на велосипеде, очнулся через 4,5 дня, уже когда из реанимации в общую палату перевели. не знаю, кто неправ был, я, газелист, или ещё кто-то третий, уже всё равно. главное, что обошлось.

15

AKII написал(а):

Вот после ЭТОГО ролика я стал ездить в городе не 65-70 а 58-62

да хоть 20, главное чтоб внимательно

16

AKII написал(а):

allen Religion В стране не обязаловка (пока ещё)

сорри (( но не могу на ютубе найи ( а код почему то форумом не воспринимаеться ((((

На самом деле меня что то зацепило в фильме,  хотя вещи элементарные и всем понятны!
Но никогда не обгоняю если не уверен или видимость мала ! ибо жизнь дороже !

Отредактировано Fallen Religion (2011-01-12 22:24:52)

17

Кстати ) в видео по моему если я не ошибаюсь 202 есть хорошенько разбитый (( на 6.18

Отредактировано Fallen Religion (2011-01-12 22:34:12)

18

дада, именно 202й.

19

так и не нашли ссыль не из "контакса"? я там не зареган и не могу посмотреть ролик(

20

http://www.youtube.com/watch?v=5DSvTnqRtlc   часть №1
http://www.youtube.com/watch?v=7K38rEC4hNY  часть №2

21

Кстати да, поделюсь, что мне помогло задуматься. 

Как-то раз я ехал с дачи по "бетонке" 109. Так вот перед Новопетровским есть коварный поворот.. вернее как, сам поворот не коварный, но за ним идёт спуск вниз, и на середине спуска заканчивается прерывистая для обгона (кто так проэктировал - не знаю)

Так вот еду я еду, километров так 100-120 (в диапазоне, не помню точно) поворачиваю, и из-за бугра на меня вылетает красный лансер, обгоняющих что-то серое (навроде фокуса)  Вобщем кое-как подвинулся вправо, проскакал по обочине метров 5 правыми колёсами.  Предположительно фокус тоже оттормозился и ушёл вправо. Засранец улетел не тормозясь...     

Ну я сообразил что я его при всём желании не догоню, да и опасно такие перехваты делать. Плюнул.   

Вобщем о чём я таки вру?  Я раньше сам делал быстрые обгоны не глядя и на 120 и на 140....   теперь прикидываю каждый раз, что "а вдруг с той стороны летит такой же мудак как я на таком же мерсе с такой же скоростью?  Трупы будут лежать красиво - валетиком."  и сразу всё отпадает желание, поверьте.  :flirt:

Хотя сейчас качество трассы упало настолько что кое-где 100 больно ехать. А если фура идёт порой 80-95 то я за ней и потошню всю дорожку.  :glasses:

22

Да фуры это вообще отдельная тема.... каждый раз возрящаясь с москвы домой по минке, фура идет км 70 обгоняешь ее и она вылезает( толи водители фур уже в зеркала не смотрят  то ли что ) Я уже в середине фуры а он уже перестраивается и смещает меня... по тормозам в гудок рукой ну и смещаюсь как можно левее к двойной сплошной ... благо машин на встречку в такие моменты как правило не попадпется ! но это всего лишь везение !

23

Fallen Religion написал(а):

фура идет км 70 обгоняешь ее и она вылезает(

Да они что-то стали много ездить на марках да на кофе, в перемешку с энергетиками понедельно почти без сна.... иными словами зомби. Толи им там премии вкатывают за перевыполненный план, навроде "навозишь за троих - тебе ещё 2 зарплаты" вот и давятся. А учитывая что едут быстрее чем я в НП.... лу4ше не думать  :confused:

Плохо вот что внесённую ими культуру сигнализации на обгон (ну вправо - иди, влево - стой) они же и порастеряли.   Ооооочень редко попадаются.

24

AKII написал(а):

(ну вправо - иди, влево - стой)

я всегда подсказываю так, тому кто сзади

25

pahanmcs написал(а):

я всегда так

Ну ты, я...  вот тот вон.. и всё.   Раньше каждый дальнобой это чёл как....  незнаю что. А сейчас так, типа-спасиба. :dontknow:

26

Времена меняются, когда первый раз ездил на море на машине, моргали и приглошали на обгон почти 100 процентов водителей, а когда поехал последний раз 5 процентов от силы. Я всегда жирные моторы покупал и тормоза в идеал приводил только по тому что всегда еду быстрей тех кто вечно не уверен)))) И тем кто говорит что ехать можно тихо и 5 минут не экономия я могу только пожелать удачи, хорошо что вы не слышите что я о таких думаю когда спешу))
А видео ролики не помогут вправить мозги тем кто ездит без головы.

27

Ну Жень, тут ты тоже конечно....  5 минут однажды могут что-то изменить. Но ездить постоянно как это однажды это уже потенциальный отбор прав.  :playful:

Просто вот взять меня. Подъезжая к клину я тошню за фурой, несмотря на все обгонки (их там порядка 3 длинных и пара мелких) потому что на въезд всёравно стоит 60 а кто из нас будет первый пофигу. (более того по питерке дальнобой полюбому пойдёт быстрее меня, так фигли я с ним в чихарду играть стану?)

Лишнее горючее и тормоза тоже знаешь ли.  А в некоторых ситуациях просто лишние нервы.  Просто иногда сознание того что ты торопишься навевает обманное чувство что ты приехал быстрее...   :nope:

28

Nikitos-ekb
спасибо... Да, задуматься заставляет, это точно...

29

Эх.., хорошо это все, точнее плохо, ну я к тому что хватает на 1-2 часа, а потом забываешь и опять по газам...  o.O

30

Да нет ) уже 3 день езжу по правилам )) и двигатель больше 3000 не крутиться даже )


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Задумаемся ?