C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » холодный запуск..


холодный запуск..

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

в общем искал по форуму ненашёл похожей проблемы.   утро  чтобы запустить двигатель нужно нажать на ручной тормоз без него машина сразу глохнит сним работает нормально прогруваеться и выключаешь его... на станциях был пожали плечами фиг знает первыраз видим.. может кто сталкивался?

2

lelik3d
предположу... если установлена НЕШТАТНАЯ сигнализация, возможно умельцы запитались как-то к датчику стояночного тормоза, к примеру, для автозапуска, мол если коробка у тебя ручка, то машину не завести с автозапуска, если её заранее не поставил на стояночный тормоз.
посмотри, идут ли дополнительные провода к датчику №41... ???

Отредактировано TAMERJlAN (2011-01-11 15:19:28)

3

коробка автомат сигналка родная... и так только когда холодно если тепло запускаеться нормально без ручного тормоза

4

:dontknow:

5

lelik3d написал(а):

утро  чтобы запустить двигатель нужно нажать на ручной тормоз

Прикольная заморочка :huh:

6

TAMERJlAN написал(а):

идут ли дополнительные провода к датчику №41

ну начни с этого... других идей нет =(
бред конечно, но может для увеличения моторесурса, чтобы исключить езду на непрогретой машине, решили сделать твою примочку??? мол на ручнике же не уедешь =0 (по крайней мере далеко =))))) ) и привезали это как-то к датчику температуры =))))))))))
в противном случае надо вызывать экстрасенса =))))

Отредактировано TAMERJlAN (2011-01-11 16:47:50)

7

lelik3d написал(а):

коробка автомат сигналка родная...

что значит сигналка родная? ЦЗ и все?

8

такие геморы бывают с шибко умными сигналками (аллигатор, пантера) у них куча настроек и выставлять надо все точно под свою машину. такое мож быть если сигналке дается понять о работе движка и возможности завестись через ее подключение к датчику ручного тормоза и тахометру. А вот как это может быть связано с температурой окружающей среды, я не знаю.
В принципе не смертельная проблема, заводтся же на ручнике... (:

9

блин вот так чудеса,   предпологаю что  это какая то секретка.  и концевик используется как кнопка  для запуска.   на приборке  горит лампочка при нажатии на ручник?

10

Gizel написал(а):

А вот как это может быть связано с температурой окружающей среды, я не знаю.

насколько я понял - никак. Он же писал, когда машина холодная, с утра, т.е. когда датчики выдают температуру движка к примеру градусов 5 и менее...
в любом случае пусть начинает поиски от концевика стояночного тормоза.

11

а если не нажимать на ручник  а просто газку дать    будет работать?

12

газку если дать и отпусть глохнет ...
нажимая наручник лампочка негорит ....
да кстати когда была сузуки витара 2001 года чтобы завести неедобыло выжать сцепление без него и руль невертелся.. я так думаю это такая секретка хотя фиг знает...
ну сигналка родная тобишь цз , открывание закроывание окон и сигналить начинает если кто чюжой захочет полезть в тачку 8).

13

значит у тебятакая  противоугонка,   не заморачивайся,   хуже когда её нету

14

lelik3d написал(а):

и сигналить начинает если кто чюжой захочет полезть в тачку

дак это уже не штатная сигнализация? вообщем, то что это противоугонка - это скорее всего так, если решишь убрать, начни поиски с концевика стояночного тормоза.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » холодный запуск..