C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Кулисса КПП и заедающий дворник. Решение обеих проблем малыми силами.


Кулисса КПП и заедающий дворник. Решение обеих проблем малыми силами.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поможет конечно не всем, но в моем случае решило проблемы.
1. Передачи (а именно первая, вторая и задняя) втыкались с большим трудом в холодную погоду. Масло в коробке менял, не помогло, что и неудивительно при таких симптомах (так как третья, четвертая и пятая втыкались легко). Также было мне очевидно что и не в коробке дело, так как в теплую погоду все передачи втыкались без особых усилий. Решилось элементарной смазкой кулиссы. То есть буквально побрызгал ликвимоли "антискрип, очиститель ржавчины" под чехлом кулиссы кпп на шарниры которые в прямом доступе и передачи теперь втыкаются, как говорится, двумя пальцами.
2. дворник иногда заедал в вертикальном положении (на заклинивал, а именно ощутимо подтормаживал). в этом случае ликвимоли оказалось недостаточно -)   Остановил работающий дворник зажиганием в положении под 45 градусов (к углу водительской стороны лобового), снял пластиковый кожух со штока стеклоочистителя и смазал шарнирной смазкой сам шток и все куда смог подлезть. Проблема заедания исчезла. Подобную операцию проделывал и на БМВ в свое время, когда мне в сервисе приговорили всю трапецию, до сих пор работает (несколько лет уже).

2

как чехол кулисы кпп задирал?

3

Чехол у меня задирается целиком вместе с площадкой на которую он крепится (вся площадка, на ней ещё кнопка регулировки зеркал). Просто вверх тянешь и она снимается. Потом обратно защелкивается.

4

а без площадки можно задрать,то есть просто чехол?

5

не знаю, а чем с площадкой не устраивает?

6

лабуды слишком много снимать придется кнопки стеклопод.и т.д

7

миха
ничего снимать не надо!
отодвинуть поочередно пилочкой или тонким ножом площадку от боковых поверхностей: 4 защелки
площадка поднимется, ближе к корме 2 штекера - шлейфа: управления подьемниками и подсветка - отщелкнуть
площадка вместе с гофрой задирается вверх над рычагом!
рекомендую открутить 4 длинных болта на 10 по углам "вертолета" для большей степени свободы=качества смазки!

8

у меня просто на этой площадке ничего нет кроме кнопки электрозеркал, тянешь за чехол вверх и площадка поднимается. на самом деле гемора ноль, делов на минуту а то и меньше, включая процесс смазки )


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Кулисса КПП и заедающий дворник. Решение обеих проблем малыми силами.