C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампочка уровня антифриза


Лампочка уровня антифриза

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем здравствуйте! Тут не давно завёл своего мерса на тёплой парковке и загорается лампочка уровня антифриза. Я открываю капот, уровень в бочке антифриза,  где то между мин и макс., долил до максимума, на горячию. Лампочка гаснет, думаю всё нормально. Через 30 минут тоже самое, потом опять гаснет и так весь день с разным интервалом. Антифриз на месте никуда и никогда не уходил. На сто сказали поменять датчик. Датчик купил (290 руб.) поменял сам и о чудо миганье перестало. Я о нём забыл. Прошло около недели и сегодня всё тоже само повторилось. Машину заглушил, завёл, не горит. Понять не могу что это такое, ну не датчик же. Подумывая на печку может она тупит ( она же контролирует работу и цикл охлаждения антифриза ). Что может быть и из -за чего? Подскажите кто знает.

2

У тебя рестайл? Вентилятор на радаторе охлаждения электрический стоит?

3

Бампера не рестаил, а всё остальное рестайл. По вин коду так и должно быть. Вентилятор электрический!

4

Лампа уровня охлаждающей жидкости, загорается при неисправностях в системе охлаждения двигателя. Проврь работает ли у тебя вентиялятор охлаждения. Прогрей машину до 90-95 градусов, вентилятор должен начать вращаться с минимальными оборотами. Если не включится проверяй предохранитель вентлятора ( у меня №38)  блок управления вентилятором который на левом ланжероне в арке переднего левого колеса. Изза них может гореть лампа уровня ОЖ.

5

Спасибо. Но не в этом причина. Датчик уровня антифриза связан с датчиком уровня в омывательном бочке. Диагностика показала))) сам в шоке, помнял и всё норм стало.

6

Pasher написал(а):

Спасибо. Но ...... помнял и всё норм стало.

поздравляю. но то, что написал kingman абсолютно справедливо!

7

Молодца! Главное что проблема решилась.))))

8

Спасибо. Проблема решена. kingman правельно советовал. Я тоже так с начало думал. Но это был дачик

9

Чтоб не создавать новую тему спрошу тут.
История такая: машина С180, 1993 г.в., без кондиционера. Менял радиатор, новый поставил от машины с кондиционером, соответственно добавил расширительный бачек и немного шлангов. Когда подключил датчик уровня ОЖ в бачке на приборке сразу загорелась контрольная лампочка. Жидкость в бачке есть, поплавок плавает. В чем может быть проблема?

п.с. Вискомуфта, датчика в бачке омывайки нет

10

Andron
думаю что сопротивления у датчиков разные

11

Игорь, Спасибо!
Сейчас элкасте по ВИН-коду посмотрел - каталожные номера датчиков одинаковы (A 129 545 02 24), про сопротивление информации нет. Буду в гараже - тестером промеряю.

12

Andron написал(а):

Сейчас элкасте по ВИН-коду посмотрел - каталожные номера датчиков одинаковы (A 129 545 02 24), про сопротивление информации нет. Буду в гараже - тестером промеряю.

дай ВИН своей машины и номер датчика который счас установлен
Я то же посмотрю

13

Игорь написал(а):

ВИН своей машины и номер датчика

VIN WDB2020181A033982, номер датчика подъеду в гараж, посмотрю.

14

Andron написал(а):

VIN WDB2020181A033982,

оригинальный номер твоего датчика A1295450224

15

Игорь, еще раз спасибо!
Сопротивление датчика померял - 100 Ом, а вот с номером загвоздка. Сразу извиняюсь за глупый вопрос - если я вытащу датчик, антифриз из бачка не потечет?

16

Andron написал(а):

Игорь, еще раз спасибо!
Сопротивление датчика померял - 100 Ом, а вот с номером загвоздка. Сразу извиняюсь за глупый вопрос - если я вытащу датчик, антифриз из бачка не потечет?

Не потечёт. снимаеш влево и вниз выводиш.

17

S600 написал(а):

Не потечёт.

ясно, спасибо!

18

Всем здравствуйте! вот у меня постоянно светит лампочка уровня антифриза поменял  датчик без изменений. антифриз есть, вентиялятор охлаждения работает, все вроде ok( подскажите как лампочку антифриза успокоить.

Отредактировано redroot (2012-02-17 15:00:34)

19

redroot написал(а):

Всем здравствуйте! вот у меня постоянно светит лампочка уровня антифриза поменял  датчик без изменений. антифриз есть, вентиялятор охлаждения работает, все вроде ok( подскажите как лампочку антифриза успокоить.

Отредактировано redroot (2012-02-17 14:00:34)

Год какой, а лучше вин, угадать должны что у тебе рестаил или нет? Отличаются схемы и датчики.

20

Всем привет! У меня вопрос, в самом расширительном бачке имеется какой-либо магнит для датчика уровня ОЖ? Как его проверить или починить? Кажется что-то не так у меня в расширительном бачке...

21

Safuat написал(а):

Всем привет! У меня вопрос, в самом расширительном бачке имеется какой-либо магнит для датчика уровня ОЖ? Как его проверить или починить? Кажется что-то не так у меня в расширительном бачке...

В чем трабла то, бачек где на радиаторе или отдельно? Почему мысли что что то не так??


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Лампочка уровня антифриза