C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ресурс движков мерседес


ресурс движков мерседес

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

у какого двигателя какой ресурс?

2

Litoy-17 что вы подразумеваете под ресурсом? сколько он проходит до полной смерти или как ? можно и за первые 10 000 убить его насмерть )) можно и 500 000 отходить и он еще будет неплохо ездить ...

3

1000000

4

tomycraft написал(а):

1000000

хрень и заблуждение. регламентные работы на западе производились скорее всего иначе тех осмотр не получить.

Litoy-17 написал(а):

у какого двигателя какой ресурс?

не известно т.к. ни кто из нас не эксплуатирует машину с нулевого пробега. есть 240 на форуме купленый в россии, так вот хозяин вроде уже в мотор залез.

5

245 тыс пробег, заменили масло съёмные колпачки да и кольца- но кольца ещё побегали на вид были как новые, канальцы забились где маслом порщень омывает( очень масло много ел), до 300 точно думаю пробегает

6

У меня реальные 300 тысч пробега в мотор не лазил! Заслонку поменял глючила!

7

у меня тоже чуть больше 300 все ок

8

Знаю людей с пробегом за 400 000 на 2,3 - и ничего, пока капремонта не требуют.

Отредактировано free'n'murz (2011-01-13 16:03:03)

9

даже, если предположим что большой пробег и начало чуть чуть есть масло то реально дешевле его доливать чем делать кап ремонт двигателя

10

у моего Мурзика пробег 450 000 :) но кататься одно удовольствие)) масло ест и не мало, но мы с Мурзом  ладим, я слежу за уровнем по щупу, не доводя до включения лампочки, а он меня катает уже 2 года и ни разу не подводил.

11

Приезжал 211 с пробегом 800 000, 112 мотор.

12

Видел таксо 202Т 2.2 дизель, пробег 1 млн 100 тыс. Заявлено отличное состояние, с двигателем проблем нет.

13

Blasto007 написал(а):

245 тыс пробег, заменили масло съёмные колпачки да и кольца- но кольца ещё побегали на вид были как новые, канальцы забились где маслом порщень омывает( очень масло много ел), до 300 точно думаю пробегает

Ну ты даешь земляк :) Если делали нормально и запчасти ты не китайские ставил и масло после льешь хорошее, то он столько же пройдет.

14

gurza написал(а):

tomycraft написал(а):

    1000000

хрень и заблуждение. регламентные работы на западе производились скорее всего иначе тех осмотр не получить.

RYP написал(а):

Видел таксо 202Т 2.2 дизель, пробег 1 млн 100 тыс. Заявлено отличное состояние, с двигателем проблем нет.

15

Это у нас менталитет смотреть на пробеги авто, под этот же менталитет подгоняются пробеги при продаже.
На авто.ру большая редкость встретить автомобиль с пробегом более 400.
В той же РБ к этому относятся гораздо проще http://www.abw.by/index.php?act=public_search&do=search&adv_type=1&marka=28&model=396&year1=1&year2=2011&volume1=0&volume2=&type_engine[]=&type_body=&transmission=&privod=&probeg_col1=0&probeg_col2=&probeg_type=&cost_val1=0&cost_val2=&key_word_a=&u_country=1&u_city=&period=&sort=probeg&x=38&y=18&page=340

16

Pavel0861 написал(а):

Приезжал 211 с пробегом 800 000, 112 мотор.

просто отпад
в хороших руках был значит. Как то даже настроение поднялось. Приятная новость

RYP написал(а):

Видел таксо 202Т 2.2 дизель, пробег 1 млн 100 тыс. Заявлено отличное состояние, с двигателем проблем нет.

для дизеля согласен. Тока дизеля у мерсов миллионники.

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Litoy-17 что вы подразумеваете под ресурсом? сколько он проходит до полной смерти или как ? можно и за первые 10 000 убить его насмерть )) можно и 500 000 отходить и он еще будет неплохо ездить ...

+ мильен

17

Игорь написал(а):

просто отпад
в хороших руках был значит. Как то даже настроение поднялось. Приятная новость

Не могу с тобой согласиться, к сожалению (насчет ХОРОШИХ рук)  :D , это гаишная машина была.

Отредактировано Pavel0861 (2011-02-18 12:47:44)

18

не помню на каком сайте читал, но запомнил, что якобы производитель закладывал ресурс без кап.ремонта для бензинового 300т.км для дизеля 500 т.км.

19

Pavel0861 написал(а):

Не могу с тобой согласиться, к сожалению (насчет ХОРОШИХ рук)  :D , это гаишная машина была.

злой ты. Мог бы сказать что это сантехник там......

20

Игорь написал(а):

злой ты. Мог бы сказать что это сантехник там......

Сантехник давно бы скрутил до привычных 200 000 км. А этим ни к чему.

21

если мерс служебный - то могли и накрутить - чтоб бензин списывать

22

Простые инспекторы на 211 не ездят, а у непростых на бензин хватает.

23

sali74 написал(а):

не помню на каком сайте читал, но запомнил, что якобы производитель закладывал ресурс без кап.ремонта для бензинового 300т.км для дизеля 500 т.км.

Я даже по телеку видел и слышал,что мерсовские движки изночально не предусмотрены для капремонта.

24

Pavel0861 написал(а):

Простые инспекторы на 211 не ездят, а у непростых на бензин хватает.

+100

25

Р�ван_Рђ311ЕЕ174. написал(а):

что вы подразумеваете под ресурсом? сколько он проходит до полной смерти или как ? можно и за первые 10 000 убить его насмерть )) можно и 500 000 отходить и он еще будет неплохо ездить ...

Ну лично я подразумеваю под "ресурсом" среднестатистический пробег до первого капремонта (т.е. замены колец, вкладышей.....  вообще глубокую разборку мотора)

Просто да. можно убить мотор и непройдя обкатку, а можно на 1.8 наездить лимон км и ещё через сотню завестись в морозы....      Ресурс который я принимаю во внимание - это большинство (более 60%) мерседесов отходивших по пол-лимона как миленькие в самых разных режимах эксплуатации.

Да кстати, я понял что эта фишка с таксишными машинами завелась давноооо ещё чуть ли не с начала массовых закупок машин у немцев. Это я к тому, что кто бы чем бы себя не тешил, всёравно у каждого из нас не 120-150  а 320-450 ткм реальных. Вот и думайте.

26

черкасов написал(а):

Я даже по телеку видел и слышал,что мерсовские движки изночально не предусмотрены для капремонта.

Не смотри больше этот канал )) Глупости это.

Имею пробег в районе 560 тысяч, масло не едим, но мотор реально подзасрат (прошлый хозяен постарался).
Вообще, ресурс дело относительное. Если не вжаривать сильно, вовремя проводить регламентные работы и не экономить, то можно выехать и в лям км.

Отредактировано TCooper (2011-02-25 20:38:45)

27

У моего 260т уже  Масло где то пол литра на 10тыщ проблем вроде нет да и спасибо.Только вот вопрос к вам что и где посмотреть подкрутить или мож заменить для профилактики? я где то слыхал там цепь натянуть, успокоитель и т.д.

28

Игорь написал(а):

для дизеля согласен. Тока дизеля у мерсов миллионники.

согласен!

29

TCooper написал(а):

Вообще, ресурс дело относительное. Если не вжаривать сильно, вовремя проводить регламентные работы и не экономить, то можно выехать и в лям км.

Согласен с тобой полностью!!! Был у меня 190 мотор 102 продал с пробегом за 400 масло от замены до замены ни капли, по трассе 150-160 в лёгкую до конца некогда не раскручивал на 4х ступ.КПП. До меня вроде как говорили цепь,успокоители,маслосьёмные колпачки меняли. Может кто ещё слышал такую историю где в Египте или в Имиратах уже не помню у какогото таксиста мерен прошол несколько лимонов,у него его забра немци с концерна в музей,а ему новенкий подогнали.

30

У моего "малыша" 249000, а прошлую Цешку продал на ней было гдето 318000 и ничего с мотором не делалось после покупки новым - вообше. Вто тебе и ресурс. Правда под конец масло вместо бензина заливал за 10000 ел 3 литра и тяга пропала. И это всё после того как я его забрал у отца. )))

Отредактировано 6482 (2011-02-28 22:07:26)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ресурс движков мерседес