C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подскажите проВВ провода


Подскажите проВВ провода

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите пожалуста номерок ВВ провода, можно купить в сборе или они продаются по отдельности. Я как-то заказал привезли непонятно  что Французкие, машина еле работала поставил старыестало намного лудьше, но комп, показывает что на замену.

2

A 110 159 18 18, в экзисте только это. Я заказывал все в сборе через магазин, привезли что нужно собранное комплектом в одном пакете, но номера не знаю, упаковку выкинул. 6тыс отдавал.

Отредактировано Vovan 005 (2011-01-09 14:22:06)

3

Похоже это не они , у меня провода идут из под коллектора там стоят 2катушки. но всёравно спасибо может ещё кто-нить подскажет.

4

Merin написал(а):

Похоже это не они

Твои на левом рисунке и комплектуются по отдельности (наконечник , провод т.п.) , в оригинале нет собранных в целое, только заменители , например BERU, я себе такие ставил, номера не помню, еще по моему когда покупал предлагали бошевские, но мне подсказали что BERU лучше всех.

5

ВВ провода изготавливаются на оф. (и не очень оф.) станциях. Сам провод идет в бобине, отрезают сколько надо и ставят обжимки, на которые затем навинчивают наконечники (свечные и катушечные). Это если оригинал брать. Сопротивление провода с наконечником должно быть 2,1 КОм, так что силиконовые работать будут плохо.

6

Понял большое спасибо, а как вы думаете если заменить сами провода а наконечники оставить старые, или надо обязательно всё вместе.

7

Наконечники (свечные) прозвонить (2,1 КОм). Внимательно осмотреть - не должно быть трещин и пробоев изоляции (резины). Также вывернуть провода из наконечников - бывает, что соединение окисляется. Осторожно! Очень легко оборвать провод! Можно засунуть между наконечником и проводом тонкую отвертку и залить на полчасика ВД-40. Если все в порядке, можно и оставить старый наконечник.

8

Pavel0861 написал(а):

ВВ провода изготавливаются на оф. (и не очень оф.) станциях.

Я сам сделал из мотка провода 1м(№65) и 4х наконечников(№71) которые обжал на проводах, куплено все было в экзисте. Все работает уж скоро год как.

Отредактировано Medvedev (2011-01-09 20:06:58)

9

Можно и самому, главное, обжать хорошо. А на станции есть спецклещи, они обжимают так, как надо.

10

Pavel0861 написал(а):

как надо.

Надо чтобы не сваливались и чтобы контакт был нормальный. Ради этого покупать спецклещи, а тем более ехать на сервис, смысл какой?

11

А номера нет на провод, и наконечники, чтоб заказать, ПЛИЗ.

12

Провод 110 159 18 18 (количество в метрах)
Обжимки 000 159 14 38 (восемь штук для зажигания с катушками под коллектором)

Отредактировано Pavel0861 (2011-01-10 13:56:21)

13

Я себе брал BERU, комплект в сборе, 3000р.

14

naMercedese написал(а):

Я себе брал BERU, комплект в сборе, 3000р.

Вот и я об этом же, брал за такую же цену ...и никаких обжимок и т.п., поставил и поехал!

15

Merin написал(а):

Похоже это не они , у меня провода идут из под коллектора там стоят 2катушки. но всёравно спасибо может ещё кто-нить подскажет.

это как раз с твоего двига

16

Vovan 005 написал(а):

A 110 159 18 18, в экзисте только это. Я заказывал все в сборе через магазин, привезли что нужно собранное комплектом в одном пакете, но номера не знаю, упаковку выкинул. 6тыс отдавал.
           
            Отредактировано Vovan 005 (2011-01-09 14:22:06)

еще бы ссылочку на эту схемку

17

люди я нашёл комплект проводов. В комплекте 2 шт Beru 0 300 890 988


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Подскажите проВВ провода