C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » прогрев


прогрев

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На днях встретился с товарищем, свежеиспечённым жителем Германии,
сели в мою машину, я завожу мотор...
Спрашивает меня: а ты чево машину то греешь?)
я ему: ну как чево... масло хотяб чуток прогреться должно...положено так,
он мне: .. в Германии за прогрев в жилом секторе штраф, немцы практически не прогревают машину...едут прям сразу
а производитель исходя из таких дел конструирует двигатель с учётом этой особенности, чтобы его не надо было греть..

а Вы прогреваете машину?)

2

Естественно. В самом что ни на есть жилом секторе.

3

Alfar написал(а):

Естественно. В самом что ни на есть жилом секторе.

а как же выброс газов в атмосферу =)

4

Прогреваю в такой последовательности: 1)завожу, жду пока упадут прогревочные(секунд 20) 2)выставляю на климате 28гр и 3-ю скорость 3) не спеша чищу машину от снега (минут 7-10), 4) сажусь в более-менее тёплый салон и уже на ходу(первое время не давая большую нагрузку движку) мин через 7 темп поднимается к 80-90гр, далее когда двигатель уже более менее прогрет, еду в нормальном режиме, както-так))

5

Andy Sheen написал(а):

а как же выброс газов в атмосферу =)

для этого придумали вебасту)

6

Andy Sheen написал(а):

Спрашивает меня: а ты чево машину то греешь?)

Надо было ответить: "Что русскому хорошо, то немцу смертьштраф!" Всегда грею до 60.

Отредактировано Medvedev (2011-01-07 13:08:07)

7

Ritms написал(а):

Прогреваю в такой последовательности

Все делаю точно так же =)

8

Ritms написал(а):

Прогреваю в такой последовательности

Аналогично. Только у меня нет климата, поэтому первые минут 5 обычно вообще выключаю печку - так быстрее движок прогревается. А когда двигатель теплый - он очень быстро прогревает салон.

По теме: в Германии, во-первых, климат все-таки помягче будет. А во-вторых - современные двигатели (а автопарк там посвежее, прямо скажем) действительно, якобы, не нуждаются в интенсивном прогреве - во всяком случае, часто об этом слышу. Но не слишком в это верю :)

9

Andy Sheen написал(а):

а как же выброс газов в атмосферу =)

Ты знаешь хотя бы одного русского, кому этот факт был бы важен? Нам же всем пох на свою атмосферу - мы нейтрализаторы выбиваем, чтоб тачка на второй в букс легко шла! А ты говоришь газы ))))

10

Andy Sheen написал(а):

.. в Германии за прогрев в жилом секторе штраф, немцы практически не прогревают машину...едут прям сразу
а производитель исходя из таких дел конструирует двигатель с учётом этой особенности, чтобы его не надо было греть..

а Вы прогреваете машину?)

По закону положен штраф,но только теоретически..На практике блюстители закрывают на это глаза,за исключением жалоб от пожилых маразматиков..
Все очень просто: Отскреб себе обзор и поехал..Через пару минут теплый воздух подул!
А если греть-то значительно дольше мерзнуть приходиться.

11

bujhmberlin
а много у вас там осталось 202-ых кузовов - и вообще, мерседесов старше 10 лет?

12

free'n'murz написал(а):

а много у вас там осталось 202-ых кузовов - и вообще, мерседесов старше 10 лет?

слава богу еще есть,но все меньше и меньше..Когда на автовозе вижу 202 или 210 сердце кровью обливается,обидно что бюргеры меняют свой автопарк на новые японские гибриды..Но и среди бюргеров ценителей этих машин количество не убывает,а даже наоборот..немецкий форум мерсоводов тоже многочислен..

13

bujhmberlin написал(а):

немецкий форум мерсоводов тоже многочислен

имеется в виду - классических мерсоводов?

14

free'n'murz
такой например..более 10000 форумчан!

15

bujhmberlin
Прикольно :)

16

я греюсь около 30 секунд, или пока машину от снега не отчищу...
даже в мануале написано, что греться не надо

17

s-rv написал(а):

я греюсь около 30 секунд, или пока машину от снега не отчищу...даже в мануале написано, что греться не надо

Может так и правильно, но как ехать в ледяной машине, это ж кошмар! Грею до 60 и тогда уже трогаюсь, в этом диапазоне уже и печка начинает прогревать салон.

18

s-rv написал(а):

я греюсь около 30 секунд, или пока машину от снега не отчищу...даже в мануале написано, что греться не надо

Ну, и как машина едет на непрогретом движке?

19

На прогретом движке машина едет намного лучше,плюс карабас прогревается.Когда вы едете на холодном двигателе,его ресурс значительно уменьшается.

20

миха написал(а):

На прогретом движке машина едет намного лучше,плюс карабас прогревается.Когда вы едете на холодном двигателе,его ресурс значительно уменьшается.

+1

21

free'n'murz написал(а):

Ну, и как машина едет на непрогретом движке?

нормально едет.. газ сильно не давать и все ок.
в пути минуты за 2-3 температура поднимается за 40

Отредактировано s-rv (2011-01-08 18:34:06)

22

s-rv написал(а):

газ сильно не давать и все ок

+100 !!!!!!!!!!

23

еду сразу после того, как упадут обороты.. просто держу обороты до 1500, не более. на 3 км пути уже прогретый авто полностью. да, едет моя машина одинаково и на холодную и на горячую.

пы сы..   никогда не мог понять, как на стоящем авто прогревается масло в мех коробке? от выхлопной трубы?

24

s-rv написал(а):

нормально едет.. газ сильно не давать и все ок.

Ну, тут, в общем, личное дело каждого. По себе могу сказать, что на моем 104 до 60 градусов машина едет очень тяжело и неохотно, даже на малых оборотах. В коробке (автомат) чувствуются заметные рывки. После 60 - оживает, от 80 начинается ПЕСНЯ. У меня желания мучить машинку нет, да и печка мгновенно прогревает салон как раз после 70 примерно градусов температуры двигателя - так что проще подождать и прогреть полностью. И сразу ехать себе в удовольствие. Тем более, что у меня тихо ехать "первые 3-5 км" не получается - из района сразу попадаю на оживленные проспекты с необходимостью быстрых перестроений.

25

У меня пока не прогреется-проблема тронуться.Включаю передачу(любую,зад.драйв)-сразу глохнет.Как темп.к 55-60 поднимается-тогда нормально.Но все равно пару раз прогоняю ручку по передачам с нажатым тормозом(по сек.5).Читал,что так масло прогревать надо.В предыдущем(190)такой проблемы не было.Можно было и холодной трогаться.А тут-защита,может,какая стоит?

26

Ярослав написал(а):

пы сы..   никогда не мог понять, как на стоящем авто прогревается масло в мех коробке?

как ни странно греется

27

Всегда Прогреваю 3-5 минут по оборотам и стрелке тахометра можно легко определить прогрелась или нет да и звук характерный есть когда не прогрета

Отредактировано Go7a (2011-01-09 01:41:16)

28

может кто-нибудь замечал,что когда машина не прогрета,она тупит.Ну или хотя бы когда обороты после прогрева снижяться,тогда можно ехать,но я это в основном делаю,когда опаздываю,а так обычно прогреваю,пока из печки теплый воздух не пойдет...

Отредактировано миха (2011-01-09 02:58:07)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » прогрев