C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Ест масло!!!


Ест масло!!!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здравствуйте. У меня с 180. 122л.с. 95г. 290т.км. Кушает масло, 1-2л. на 5т.км. Масло кастрол, синтэтика 5-в40 В чем может быть проблема???

2

Евгений1985 написал(а):

В чем может быть проблема???

так надо ... в Мануале написано расход масла ДО 1 литра на 1 тысячу км считается нормальным ))

3

По совету мерсоводов, почисти систему картерных газов, маслосъёмные колпачки,  смени масло на мобил 5w50   .Если не поможет то капиталка ремонт,  да убери все течи.          А 1л на 1000тс.км это очень дохрена что там за манул у тебя на трактор.     80гр на 1000тс.км.

Отредактировано Merin (2011-01-06 20:35:52)

4

Евгений1985 написал(а):

Кушает масло, 1-2л. на 5т.км.

Для такого пробега вполне нормальный расход. У меня примерно также, по совету сервисменов перешел на кастрол 10-40- таже хрень.
После 5ткм вливаю литровую банку и еду еще 5ткм до замены.

5

ВЫ ребята почитайте на форуме у кого сколько ест масла, напишу за себя пробег 325тс,  масло кушает 1лт на 7-8тс.км  систему картерных газов не чистил есть течи, мерсоводы отпишитесь по расходу масла.   Может стиль езды у тебя Шумахера и то много.

Отредактировано Merin (2011-01-06 21:27:51)

6

Merin написал(а):

А 1л на 1000тс.км это очень дохрена что там за манул у тебя на трактор.

ну вот вы думаете я сочиняю ... вы мануал читайте пожалуйста а потом говорите ... Мерседес, БМВ, Ауди они кушают масло и это нормально не нормально если они не кушают вообще ...

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2011-01-06 21:36:45)

7

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

не нормально если они не кушают вообще ...

Не, есть тошноты которые не крутят мотор даже до 3 тысяч у них масла обычно уходит всего литр на 10 тысяч, обычно они говорят что у них масло не расходуется вообще.

8

Medvedev написал(а):

говорят что у них масло не расходуется вообще.

Такого конечно не может быть, но и 1л\1000км это много; хотя если в умной книге написано что это нормально, то Евгений1985 может быть спокоен. Но все проверить всетаки не помешает.

9

так там написано, что МАКСИМАЛЬНЫЙ расход 1л на 1000км, то есть это не отрицает того, что если нет расхода, то это НЕНОРМАЛЬНО!!
да! в городе около2500, по трассе зимой 3000-3500 - ваще не доливаю, летом около 4000 - шкалик доливаю.
зы:
исходя из последнего можно таким ники навешивать, а у кого авто ... жрёт масло и они при этом .. крутят ДВС, то это нормальные люди? :dontknow:

10

Всем спасибо) Все таки стало спокойнее)

11

мне интересно что за сканы такие? (книга или что это?) можно мне ссылку на источник?

12

Litoy-17 книга, книга почту свою давай электронную и у тебя будет )))

13

скажу про себя
пробег 275000
масло Мобил 5/50
Смена через 15000 км (ну конечно де до самого края не откладываю, поэтому меняю примерно через 14000-14900 км)
Масло не доливаю, уровень такой же при смене как и при заливке
Стиль езды - умеренный, двиг кручу до 5тыров ну может раз в месяц. Обычно кручу до 3000-3500

14

Кастрол с канистры сивуха, если нужен он то егонадо искать из бочки.

15

Стиль езды шумахер с180 автомат даливаю 1л на 1600т.км это нормально?

16

240.000км
1.8 на автомате, не доливаю вообще, уходит может 100гр на 10.000км от замены до замены. Кручу по разному, и до отсечки иногда и спокойно езжу, и 3.5-5 тыс обороты.

17

Medvedev написал(а):

есть тошноты которые не крутят мотор даже до 3 тысяч у них масла обычно уходит всего литр на 10 тысяч

Не тошнот, люблю порезвить на авто. Но выше 3000 кручу крайне редко. Обычно около 2500. Масла уходит наверно литра 1.5 на 1000. Считаю это ненормальным. Правда масло у меня Zik 5W-30 - старый владелец его заливал, а я в предверие зимы не стал его менять. Заводится с ним хорошо. Заметил, что при понижении температуры расход масла солидно сократился. Летом доливал в диких количествах (доходило до 3-4 литров в месяц). Думаю поезжу с ним до конца февраля (в багажнике ещё литра 2 катается - нужно бы долить как подъест, чтоб не выбрасывать). А затем поменяю на что-то густое при нормальных температурах (5W-40 или 5W-50). Мобил дорогавато стоит - если его тоже доливать постоянно придется, то в трубу можно вылететь. Подумываю Aral поискать - говорят он подешевле, а по качеству нормуль :)

18

книжка на скриншоте для 240 и 280, вот для них такой расход допустим, но не для 180

19

доливаю 800 гр на 10000 км. считаю что это нормально, нет утечек, нет сгорания в горшках - и это хорошо. заливал Кастрол - мне не понравилось вообще, тоже уходило и грелась машина чуть больше. брал в канистре, теоретически нарвался на перегонку.
1 л на 1000 - это очень дохрена для С180. Даже тупые расчеты: возьмем расход 10 л /100 км. за 1000 км ты спалишь 100 л бенза и там же 1 л масла то есть топливная смесь содержит 1% масла. и смотрим на 1 цилиндровую бензопилу у которой при тех же расчетах с топливной смеси 2% масла а у нее нет масляной системы внутри двигла.
так что ИМХО посмотреть утечки. я бы при таком расходе на движке 1,8 задумался над профилактикой двигателя.

20

у меня с240 2000г зимой так себе не всегда получается а вот летом до 6000тыс вообще постоянно каждую передачу масло не жрет наехал уже 96000

21

Medvedev написал(а):

Не, есть тошноты которые не крутят мотор даже до 3 тысяч у них масла обычно уходит всего литр на 10 тысяч, обычно они говорят что у них масло не расходуется вообще.

+1

22

Oreon007 написал(а):

Стиль езды шумахер с180 автомат

:crazyfun:
C 2006-го года в Формуле-1 используются четырёхтактные восьмицилиндровые двигатели без наддува объёмом не более 2,4 литра. Мощность двигателей 750—770 л.с.
( http://ru.wikipedia.org/wiki/Формула-1

23

Gizel написал(а):

я бы при таком расходе на движке 1,8 задумался над профилактикой двигателя.

на что обратить внимание? Я только недавноеё купил.

24

Евгений1985, готовь 50к на ремонт. У меня так же было, решил ремонтировать не откладывая. Поршневые кольца залегли наглухо. Если смотреть на физику процесса, то поршни в цилиндрах ходят свободно. Если так дальше ездить, то они могут начать задиры делать на цилиндрах и стирать хон. Т.е. ремонт будет потом дороже с расточкой и гильзованием.

25

Викинг написал(а):

Евгений1985, готовь 50к на ремонт. У меня так же было, решил ремонтировать не откладывая. Поршневые кольца залегли наглухо. Если смотреть на физику процесса, то поршни в цилиндрах ходят свободно. Если так дальше ездить, то они могут начать задиры делать на цилиндрах и стирать хон. Т.е. ремонт будет потом дороже с расточкой и гильзованием.

Дык может это маслосъемные?
А раскоксовка никак не помогала?

26

Shall написал(а):

Дык может это маслосъемные?
А раскоксовка никак не помогала?

Маслосьемные я само собой поменял, вообще думал головой все обойдется. Мне говорили, что из-за маслосьемных так жрать не будет, максимум грамм 400-600. Когда вскрыли, руками можно было шатать поршни. Заливали лавра на несколько суток, он не помог, да и я уж решил, что на 15к больше потрачу, зато новые кольца буду, заодно вкладыши поменяли и поддон почистили с насосом. Не та это экономия.

27

У меня масло жрет как сивый мерин :)
Слушай, а компрессию ты перед этим не мерил?

28

Shall, мерил :) В клубном мерили, там сказали труп: 12 6 6 9 вроде. А когда поехал в другой и занялся вообще этой проблемой, то было по 14 в каждом горшке, перемерял аж два раз, потому как не поверил. Он резво ехал у меня для трупа, а компрессия нормальная по 12.

29

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Мерседес, БМВ, Ауди они кушают масло и это нормально не нормально если они не кушают вообще ...

С этого места поподробнее :)
104 мотор, заливаю мобил1 5W50, масло не доливаю вообще. И по щупу его меньше не становится- соответственно не ест.
Что в этом не нормального? Вот 4 литра на 10000 это по моему не нормально. Поправьте, если ошибаюсь.

30

У меня 11 11 11 11 11 10
Вот думаю вроде нормальная компрессия. Может правда масло слишком жидкое. Ладно, для начала залью 5W-50 после имеющихся 5W-30


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Ест масло!!!