C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » пробита катушка?


пробита катушка?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый вечер.
Сегодня утром стал заводить машину, а она начала троить. Съездил к местному спецу, после 3 минут диагностики он сказал что пробита бабина.  Возможно ли такое? И ещё в чем дело может быть?

2

грек написал(а):

после 3 минут диагностики он сказал что пробита бабина.  Возможно ли такое? И ещё в чем дело может быть?

хотел бы увидеть диагноста, называющего катушку зажигания - бобиной

Поломка такая не исключена
На твоей машине система впрыска МЕ - при диагностике довольно точно определяет неисправности высоковольтной системы

Код ошибки не подскажешь?

3

Игорь написал(а):

хотел бы увидеть диагноста, называющего катушку зажигания - бобиной

Тогда тебе придется ехать в Бобруйск  :D

4

Самое интересное в том, что диагностику он проводил с свечным ключем. Снял свечу и проверил искру. Её не было,  поставил другую свечу. Тоже самое.
После поменял провода местами на катушках зажигания. И пришел к выводу, что мне надо ехать покупать бабину.

5

грек, я бы начал с диагностики, там все видно и напряжение на катушках и время подачи искры и на основании этого делал выводы о замене катушек, а начал бы с проводов, они дешевле. По-любому на новые катушки нужны будут новые свечи и провода.

6

Все понятно. поедем на диагностику. Ну а если и пробита катушка ,то и менять две надо? Или как?

7

Купи на разборе одну катушку и поменяй несправную, не поможет, тогда и езжай на диагностику. Хотя подобные неисправности выявляются и без применения диагностического оборудования.

8

У меня 2.3 объем , а у друга 2.0 автомат. Взять поставить его катушку. Подойдет она для проверки или нет?

9

грек написал(а):

У меня 2.3 объем , а у друга 2.0 автомат. Взять поставить его катушку. Подойдет она для проверки или нет?

инфы мало
какого года у друга машина?
какого года у тебя?

А вообще, сравни номера на своей машине и его

10

Обе машины 1996г.в.

11

грек написал(а):

Все понятно. поедем на диагностику. Ну а если и пробита катушка ,то и менять две надо? Или как?

Если по уму, то менять обе + свечи и провода.

12

Викинг написал(а):

Если по уму, то менять обе + свечи и провода.

не к чему обе менять

13

Игорь написал(а):

не к чему обе менять

Старая и новая будут работать по-разному и показания в компе будут отличаться. Не сильно, но будут. Это из практики и электротехники. Конечно, можно не парится и сэкономить, личное дело каждого, но я бы две поменял и забыл про них.

14

Любят же люди пофантазировать :cool:

15

Сегодня поменял катушку машина заработала как обычно. Думаю больше ничего не менять, пока. Всем огромное "сенкью вэри Дзякуй" за помощь.

16

грек написал(а):

Самое интересное в том, что диагностику он проводил с свечным ключем. Снял свечу и проверил искру. Её не было,  поставил другую свечу. Тоже самое.

А можно по подробнее :)

При такой проверке все свечи выворачиваются, или по одной ? И второй вопрос, свечу нужно к корпусу прикладывать ?

Извините за ламерские вопросы, но такой эксперемент я буду проводить первый раз :)

17

DIMON 98
www.alenka-mobi.ru/lib/read-13206-1/OREL_HVASTOPAD.html
тутака ответы.

Отредактировано грек (2011-01-12 21:26:23)

18

если одна катушка висит над двумя горшками - то при ее поломке как может двигатель троить?! он может только двоить, если вообще сможет провернуть вал.... глядя в прошлое думаю что причина была в концевике ВВ провода над свечей, очень они на мурзиках ненадежные, у меня пргорел а из-за этого пришлось всю систему (катушки, провода, концевики) менять.

19

Свои 5 копеек. Катушка идёт на 2 горшка. У меня в 6-горшковом не работал последний цилиндр и двиг троил. Диагностика указала на последнюю катушку. Вывернутая свеча на корпус подтвердила. Заменили катушку и всё в поряде. Так что не надо утверждать, что при мёртвой катушке не работают оба горшка!

20

Совершено верно. Не работал тока один,но при снятии провода с четвертого и подключив обратно он уже не работал. Приходилось заводить по новому.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » пробита катушка?