C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Приказ сверху :writing:


Приказ сверху :writing:

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Плохи дела, на днях началась акция против тонированных авто :canthearyou:
Теперь каждого у кого затонирована машина (с переди) останавливают и вежлива просят сдирать тонировочку, а если не захочешь то намера скрутят, будть ты дачник или с правительства! Короче пипец! Говорят сам главнокамандующий нашей страны приказал.

2

жесть, у меня стоит дико-черная тонировка, не хочу снимать, нравится (((((

3

Вот сволочи! Что им не нравится-то? Уже мозг задолбали своими вечными правилами! А этих правил все больше и больше! Кащунство!
А это по всей стране?

4

Говорят по всей! Но уменя в городе этот закон уже действует

З.Ы. Я из Казахстана.

Отредактировано Mercedes-BenzCLSAMG63 (2008-04-06 14:27:27)

5

они не имеют права скручивать номера т.к тех осмотр есть.а штраф за тонировку маленький и может быть выписан только после просвечивания прибором!У меня зеркальная тонировка дык я гайцов на х.. посылаю

6

мне проще машину продать..чем без тонировки ездить!!!!!!! :'(

7

Пока не видел чтоб крого-нибудь застовляли сдирать пленку, хотя разговоры про такую акцию уже давно гуляют!!!!

8

Sky написал(а):

они не имеют права скручивать номера

Право они на все имеют, они говорят или ты при нас тонировку снимаешь, или номера скручиваем, и заберешь их тогда, когда машину будет растонирована, так что выбирать не приходься! Вот я ему говорю - Чем я руками что ли буду срывать, а он молча начал откручивать, не забиру же я у него отверку.

Sky написал(а):

может быть выписан только после просвечивания прибором

Каким это прибором? Много способов деревенских у них есть, например: огонь к окно подънести или  с краешку окна лезвием отодрать.

9

Sky написал(а):

они не имеют права скручивать номера т.к тех осмотр есть.а штраф за тонировку маленький и может быть выписан только после просвечивания прибором

Т.е. если у с собой у гаишника нет прибора для просвечивания,то они и штраф не могут выписать?

10

Primary написал(а):

Т.е. если у с собой у гаишника нет прибора для просвечивания,то они и штраф не могут выписать?

Именно так, он должен доказать, что проницаемость света через стекло хуже нормы (<75%, если не путаю). Наиболее часто ииспользуемые пленки для тонировки, пропускают 5, 10, 15, 20% света через стекло, так, что смотрите, если даже отмазаться от ДПСника, по теме что у него нет прибора, рано или позно найдется Гаец у которого будет прибор! Нихочу снимать тонировку, в солнечный день она так спасает от боковых сучей солнца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

11

Вячеслав
Спасибо за инфу,буду знать.
Ну а вывод из всего видимо:- получить талон ТО,и ездить,заставить содрать пленку после этого никто не сможет.

12

Ну если к талону ТО ещё есть бумага, в которой галочки по всем пунктам проверки машины на ТО ставят, есть то можно спорить. Ну а вообще я бы нестал настаивать на том факте, что раз ТО пройдено, значит стекла нормальные, все ж знают как сейчас проходиться ТО. Я лично не разу сам за 6 лет не проходил.

13

http://www.tonirovki.ru/pdd4.html

вот тут написано

Mercedes-BenzCLSAMG63 написал(а):

а он молча начал откручивать, не забиру же я у него отверку.

надо мордяку им бить ,помнишь по телеку показывали как женщина с мужем дрались с гайцами во время эвакуации их тачки.гайцы проиграли дело в суде.так что главное знать свои права!!!

14

Вячеслав написал(а):

Ну а вообще я бы нестал настаивать на том факте, что раз ТО пройдено, значит стекла нормальные, все ж знают как сейчас проходиться ТО.

зря Раз ТО есть то отвалите плиз!!!у нас в команде была восьмерка со срезаной-заниженной крышей,так к нему тоже гайцы придирались а он им ТО показывал и они начинали мямлить.типа что не могут вам выдать ТО с такой машиной,а он говорил ,но вы же держите его в руках.вот и все

15

Mercedes-BenzCLSAMG63 написал(а):

Sky написал:
они не имеют права скручивать номераПраво они на все имеют, они говорят или ты при нас тонировку снимаешь, или номера скручиваем, и заберешь их тогда, когда машину будет растонирована, так что выбирать не приходься! Вот я ему говорю - Чем я руками что ли буду срывать, а он молча начал откручивать, не забиру же я у него отверку.

Sky написал:
может быть выписан только после просвечивания приборомКаким это прибором? Много способов деревенских у них есть, например: огонь к окно подънести или  с краешку окна лезвием отодрать.

лучше без номеров ездить при таком раскладе :) снять самому машуну с учета и гонять с транзитами, пусть бумажки откручивают :) :rofl:

16

Sky написал(а):

http://www.tonirovki.ru/pdd4.html
вот тут написано

Хорошо написано, но вот спорить с ними это гемор.

17

согласен)

18

У меня на передних и не было тонировки, так что меня не трогали.  Всех по городу гоняли хотя по городу есть еще тонированные тачки видимо на стоянках стояли но думаю, за месяц 80-90 процентов снимут

19

[b]Mercedes-BenzCLSAMG63[/]
Да я слышал что в Казахстане за тонировку дерут. Зато неоновые подсветки можно под машиной...

Отредактировано iluxa (2008-04-09 19:32:15)

20

iluxa написал(а):

Зато неоновые подсветки можно под машиной...

а разве у нас нельзя с неоном под машиной ездить?

21

В Белорусии тоже вроде с тонировкой нельзя-штраф 800р. до устранеия. Но я ездил и не трогали. Везде свои бзики-за что денег содрать...

22

iluxa написал(а):

Зато неоновые подсветки можно под машиной...

А это что противозаконо?

23

неоновая подсветка возможна,но только чтобы передняя трубка была не красного и не синего цвета

24

Ну не противозаконно, а техосмотр что с тонировкой, что с неоном не пройдешь сам.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Приказ сверху :writing: