C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Подскажите - что смотреть при покупке и что за автомат?


Подскажите - что смотреть при покупке и что за автомат?

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Приветствую всех и с наступившим! Ребята, много читал на этом форуме, но не видел постов по полному осмору данного авто. просят 350к, после 10 числа поеду смотреть, я сказал ему что дорого, у нас Opel Vectra C 2002 года продавалась за 305к. Подскажите что смотреть и второе, что за автомат стоит на этой машине. Год выпуска 2000, вин пока не знаю. Судя по цвету сидений, модель есприт.

2

sel написал(а):

просят 350к, после 10 числа поеду смотреть, я сказал ему что дорого, у нас Opel Vectra C 2002 года продавалась за 305к.

Никогда!!! Запомни никогда!!! Никогда не сравнивай жопель и мерседес)))

sel написал(а):

что за автомат стоит на этой машине.

722.6 с возможностью ручного переключения передач.

3

sel написал(а):

просят 350к

Для такой машины это вполне нормальная цена.

Medvedev написал(а):

Никогда не сравнивай жопель и мерседес)))

Вот только бред не надо говорить.

4

Очень доволен с покупкой. Брал в прошлом году вложил примерно 25 т.р. В первую очередь надо сделать полностью диагностику))))

5

Medvedev написал(а):

Никогда!!! Запомни никогда!!! Никогда не сравнивай жопель и мерседес)))

Я и не сравниваю, просто порядок цен.

Medvedev написал(а):

722.6 с возможностью ручного переключения передач.

Как по надежности она? Слышал что это она японческая, с надежностью все норм, но все надо смотреть на диагностике, есть однакашник на сервисе автоматов, за это не переживаю.
Пугает что лакокрасочным все норм, как новая и посмотрите на первую фотку, фары ниже чем габариты. Видел здесь ссылу, такого не заметил на морде лица - http://www.w202club.ru/m021_1.html В общем жду ваше мнение о машине т.к. вообще об этой модели познания ноль, планировал B5 взять. Диагностику сделаю, есть хорошие спецы которым доверяю.

Отредактировано sel (2011-01-01 17:48:32)

6

Модель  вполне нормальная и не очень дорогая в обслуживании, смотри на состояние пневмоподвески. если таковая имеется (так как сарайчики есть с пневмой, а есть без нее), а она недешевая, если с ней что-то не так).

7

Yuden написал(а):

Модель  вполне нормальная и не очень дорогая в обслуживании, смотри на состояние пневмоподвески. если таковая имеется (так как сарайчики есть с пневмой, а есть без нее), а она недешевая, если с ней что-то не так).

Дельный совет - спасибо!

8

TCooper написал(а):

Вот только бред не надо говорить.

Чейта?

sel написал(а):

Как по надежности она? Слышал что это она японческая, с надежностью все норм, но все надо смотреть на диагностике, есть однакашник на сервисе автоматов, за это не переживаю.

Наманая она по надежности, про то что ее косоглазые лепили слышу впервые от тебя. Ставилась на мерседесы очень долго.

9

На послерестайле с низом дверей тоже могут быть проблемы? Полный win находится также под пассажирской сидушкой? На этой модели на передних дверях болты крепления должны быть не крашенные? Как проверить, что стекло было битое, есть какая-то маркировка?

10

sel написал(а):

Полный win находится также под пассажирской сидушкой?

Да.

sel написал(а):

На этой модели на передних дверях болты крепления должны быть не крашенные?

Да.

sel написал(а):

Как проверить, что стекло было битое, есть какая-то маркировка?

А родное лобовое тебе нужно чтобы сразу его поменять?)

11

Medvedev написал(а):

А родное лобовое тебе нужно чтобы сразу его поменять?)

Чтобы узнать билась ли она в морду, хотя и не факт как многие говорят, камни и гравий никто не отменял. Хотя у нас дороги по лучше будут чем у вас в подмосковье. Если стекло не родное, есть смысл лакокрасочное более пристально проверять. Мне так чуть не впихнули Nissan Almera Tino, битая в рожу, ветровое стекло не родное и проблемы с электрикой, видимо сделали как могли, ближний свет всегда работает.

Отредактировано sel (2011-01-01 18:42:11)

12

sel написал(а):

Пугает что лакокрасочным все норм, как новая и посмотрите на первую фотку, фары ниже чем габариты

Чего тут боятся, тут радоваться надо) а про фары это вы верно заметили, скорее всего либо с капотом что-то было, либо с фарами и их потом криво установили(по фото кажется что капот установлен чуть ниже уровня крыльев), в этой связи надо особенно тщательно смотреть геометрию кузова, лонжероны, днище на предмет следов сварки, все кузовные зазоры
p.s если машина окажется в достойном состоянии, то даже если был небольшой удар в морду это ИМХО не причина отказываться от авто(скорее предмет хорошего торга) разумеется если удар был не сильным, геометрия не пострадала и подушки не стрельнули!

13

sel написал(а):

хотя и не факт как многие говорят, камни и гравий никто не отменял.

А еще пескоструйка, при адекватных пробегах раз в 5 лет лобовое лучше менять.

sel написал(а):

ближний свет всегда работает.

Это вообще ходовые огни могут быть так реализованы, так что тоже далеко не показатель. Смотреть надо силовые элементы типа порогов, лонжеронов и т.п.

14

sel написал(а):

Пугает что лакокрасочным все норм, как новая и посмотрите на первую фотку, фары ниже чем габариты

Чего тут боятся, тут радоваться надо) а про фары это вы верно заметили, скорее всего либо с капотом что-то было, либо с фарами и их потом криво установили(по фото кажется что капот установлен чуть ниже уровня крыльев), в этой связи надо особенно тщательно смотреть геометрию кузова, лонжероны, днище на предмет следов сварки, все кузовные зазоры
p.s если машина окажется в достойном состоянии, то даже если был небольшой удар в морду это ИМХО не причина отказываться от авто(скорее предмет хорошего торга) разумеется если удар был не сильным, геометрия не пострадала и подушки не стрельнули!

15

Medvedev написал(а):

Это вообще ходовые огни могут быть так реализованы, так что тоже далеко не показатель. Смотреть надо силовые элементы типа порогов, лонжеронов и т.п.

Нет - при диагностике сказали, что это самоделка, т.к. нет возможности проверить на полностью холостых движек, при включенном свете врубается какой-то код и с компа недоступен один из сервисных режимов.

Medvedev написал(а):

А еще пескоструйка, при адекватных пробегах раз в 5 лет лобовое лучше менять.

У нас нет таких проблем, у друга пассат б4, стекло родное.

16

sel написал(а):

фары ниже чем габариты

нифига не понял...

sel написал(а):

Как проверить, что стекло было битое

по большому счету - это расходник ( у меня уже 3е)

17

Almay написал(а):

нифига не понял...

Если по этой ссылке сбегать http://www.w202club.ru/m021_1.html , там ясно написано и по фотографии видно, что - " фары с поворотниками должны быть на одном уровне слева и справа". На фото что выложил я видно что фары ниже габаритов, внимательно посмотри.

18

sel написал(а):

У нас нет таких проблем

Эти проблемы есть даже в Европе :crazyfun:

sel написал(а):

у друга пассат б4, стекло родное.

А у меня был б3 с родным стеклом, предложи ему поменять, если он прислушается и поменяет получишь от него благодарность)))

19

sel написал(а):

На фото что выложил я видно что фары ниже габаритов, внимательно посмотри.

Телевизор новый стоит 2500рублей, крепится на болтах насколько я понял.

20

Medvedev написал(а):

А у меня был б3 с родным стеклом, предложи ему поменять, если он прислушается и поменяет получишь от него благодарность)))

Я понял тебя, давай по существу, что еще надо смотреть? Например про пневмоподвеску не знал, как выше мне написал Yuden, реально не знал про это.

21

sel написал(а):

давай по существу

Че там за движок?

22

Сорри, 1.8 л бензинка - вот комплектация кстати:
Подушки безопасности:      водителя, пассажира
Сигнализация: есть
Центральный замок:            есть
ABS: есть       
ESP: есть       
Break assist: есть       
Вспомогательные системы:
Круиз контроль: есть           
Обогрев зеркал: есть             
Электрозеркала: есть           
Датчик дождя: есть
Усилитель руля:       гидроусилитель
Оптика:
Противотуманные фары:   
Аудиосистема:
Магнитола:    есть
Салон:
Салон:            тканевый
Цвет салона:  черный
Регулировка руля:    нет
Регулировка сиденья пассажира:   механическое
Регулировка сиденья водителя:     механическое
Обогрев сидений:    есть
Управление климатом:        раздельный

23

sel написал(а):

фары ниже габаритов, внимательно посмотри

под таким углом съемки? да и ваще по фото  - бесполезняк!
я так понял - ты ее еще не видел вживую? Так что не терзайся ложными сомнениями до очной ставки!

24

Almay написал(а):

я так понял - ты ее еще не видел вживую? Так что не терзайся ложными сомнениями до очной ставки!

Ок - понял.

25

sel написал(а):

1.8

111й значицо, ну его фиг сломаешь) Открой крышку которая катушки закрывает, посмотри наличие масла в свечных колодцах. Подуху руля проверить ваще проблем никаких, она держится на двух винтах под TORX T25 вроде, на ней есть наклейки о дате производства.

26

Medvedev написал(а):

Подуху рул

Подушка безопасности? Клемму надо сбрасывать с аккумулятора или какой предохранитель выдернуть перед этим?

27

Ребята спасибо вам за помощь, не ожидал, что сегодня кто-то ответит, мир не без добрых людей, всего вам наилучшего в новом году! Кому надо помочь советом при выборе компьютеров и все что с ними связано, обращайтесь, опыт более 12 лет. Да простит меня модер за оффтоп.

28

sel написал(а):

Клемму надо сбрасывать с аккумулятора или какой предохранитель выдернуть перед этим?

Нафиг не надо, разъем там отключается уже после того как ты отведешь ее от руля сантиметров на 10, причем его фиг вытащишь. Так что для того чтобы проверить наличие и дату выпуска разъем отключать не надо, а следовательно и клемму скидывать нужды нет.

29

Medvedev написал(а):

и клемму скидывать нужды нет.

да , только ключ все таки лучше не вставлять....

Отредактировано Almay (2011-01-01 19:44:25)

30

Medvedev написал(а):

она держится на двух винтах под TORX T25

У кого нибудь есть фото где их искать, эти винты?

Medvedev написал(а):

Открой крышку которая катушки закрывает, посмотри наличие масла в свечных колодцах.

Это с чем проблемы тогда, прокладка головки блока?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Подскажите - что смотреть при покупке и что за автомат?