C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Ручник капут


Ручник капут

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

ПРЕДЪИСТОРИЯ.купил себе сегодня диски от SLK-шки!поставил+новая резина,вид отличный!спускаем с домкрата,завожу,хочу тронуться...НЕ ЕДЕТ.передние колёса крутятся,задние нет.ставим назад старые колёса!Отлично!едет!решил что куплю нове болты,чуть покороче,и всё будет норм.уезжаю с шиномонтажа,еду за пивом(решил обмыть).у магазина ставлю на ручник...И ТУТ ПОНИМАЮ...ЕГО НЕТ.педаль можно аж пальцем нажать.вот сам вопрос.ЧТО МОГЛО С НИМ СТАТЬ????куда лезть?что смотреть?
фотку дисков прилогаю!
http://keep4u.ru/imgs/s/080406/d5/d527ef1269a0f4f899.jpg

Отредактировано padonokC200 (2008-04-06 03:45:24)

2

скорее всего обрвал колодки когда первый раз хотел тронуться на новых дисках и они заклиили там  . болты нужно короче было ставить сразу

3

padonokC200    boge прав, длинные болты сделали своё дело. Снимаем колесо, затем тормозной диск Задний дисковый тормоз, ХЕЛП!!! и смотрим что случилось, зарание можно купить "Ремкомплект ручника" что нибудь из него пригодится обязательно.

Отредактировано One in (2008-04-06 08:42:38)

4

У меня тоже самое было, пол дня снимал диск, его заклинило колодками рручника,  потом поездка на барахолку покупка Б.У запчастей за все про все 30 у.е и болты само собой один 2 у.е. да если что под задним седеньем находится натяжитель ручника может быть тебе это поможет когда будешь диск снимать

5

http://keep4u.ru/imgs/s/080406/3b/3b5cb6bfb88daea5a5.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080406/4d/4dd209131e53800674.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080406/dd/ddbbc93876aa6776d6.jpg

6

:'( как всегда...попа полная,одни засады

7

padonokC200
На шиномонтаже, менял зимние литые на  новые летние литые. Сам не ожидал, болты в срочном порядке пришлось искать короткие. Обнаружилось - когда незатянутое колесо прокрутили рукой. Причем передним длинным никто не мешает крутиться, а вот задним - ручник мещает

Отредактировано Игорь (2008-04-07 07:18:26)

8

Игорь написал(а):

На шиномонтаже, менял зимние литые на  новые летние литые. Сам не ожидал, болты в срочном порядке пришлось искать короткие. Обнаружилось - когда незатянутое колесо прокрутили рукой. Причем передним длинным никто не мешает крутиться, а вот задним - ручник мещает

да,передние нормально крутятся!а задние в ручник упираются.только сегодня узнал что на мерсах всего три типа болтов-1.под обычные кованные,2.длинные под литьё,3.и под литьё,но немного короче чем родные!вот они подошли как надо)))так что терь на полном комплекте дисков!
p.s. хотя ручник уже не вернёш...

9

да тоже попался на этом((купил болты ,но потом прочитал эту тему,и решил проверить рукой вращение колеса.естественно болты оказались длинными(((пришлось покупать другие.А если бы не эта тема то пипец бы был)))

10

Скажу что есть три размера под диски. Точные скажу как только промерю. Так уж получилось что у меня все три вида есть.
1. Самые короткие - под железный диск
2. Средний - под литой диск (лето)
3. Длинный - под литой диск (зима)

Причем при смене дисков на лето, оказался перед фактом, что задние колеса не крутятся. Но в запасе были пять болтов и Стас (у него точно такие же диски как я ставил, скрутил у него, а ему вперед прикрутили длинные).

11

Тоже с этим сталкнулся, но у меня после установки кованных дисков колеса крутились вроде бы нормально, но за что-то задевали, хорошо хоть услышал вовремя, т.к. шаркали не сильно, но я по счастливой случайности ехал без музыки. Оказалось тоже болты, пришлось задние стачивать на пару витков, т.к. родные туда никакие не подходил. У меня такой вопрос: за что именно эти болты задевали, и как думаете, надо разбирать и смотреть что там сейчас? Ручник вроде работает.

12

Dmitry написал(а):

Тоже с этим сталкнулся, но у меня после установки кованных дисков колеса крутились вроде бы нормально, но за что-то задевали, хорошо хоть услышал вовремя, т.к. шаркали не сильно, но я по счастливой случайности ехал без музыки. Оказалось тоже болты, пришлось задние стачивать на пару витков, т.к. родные туда никакие не подходил. У меня такой вопрос: за что именно эти болты задевали, и как думаете, надо разбирать и смотреть что там сейчас? Ручник вроде работает.

аналогично попался и теперь такойже вопрос :)

13

Хм. У меня литые и железяки на одних и тех же болтах сидят. Какие кстати размеры этих самых болтов? Но с подобным сталкивался, когда на 190-м проколол заднее колесо и поменял на железную запаску не поменяв болты.

14

Dmitry написал(а):

У меня такой вопрос: за что именно эти болты задевали, и как думаете, надо разбирать и смотреть что там сейчас?

Они могли цепляться тока за детали ручного тормоза. Если ручник работате - то ничего не трогай

15

Игорь написал(а):

Они могли цепляться тока за детали ручного тормоза. Если ручник работате - то ничего не трогай

Это я понял, я имел ввиду за что именно? Мне сказали, что вроде как мог цеплятся за тросик, соответственно он мог перетерется. Я почему и спрашиваю, а то может он уже на последних витках держится. Хотя если честно, то последний раз ручником пользовался при покупке автомобиля, чтобы проверить его работоспособность (у меня АКПП) ))))))).

16

Dmitry написал(а):

Это я понял, я имел ввиду за что именно? Мне сказали, что вроде как мог цеплятся за тросик, соответственно он мог перетерется. Я почему и спрашиваю, а то может он уже на последних витках держится

в моём случае обошлось всё заменой пружинок!цена у неофициала 300 рэ,у официала они отдельно не продаются,только в комплекте с колодками,цена вопроса 1400.
затраты по времени везде разные!с одной стороны с другом махнули на ура,а вот с другой засада,4 раза переделывали!
так что сними и оцени,так проще чем гадать

17

padonokC200 написал(а):

...цена у неофициала 300 рэ,у официала они отдельно не продаются,только в комплекте с колодками,цена вопроса 1400.

В прошлом году покупал разные пружинки для ручника по 10-15 рублей за штуку в Юните, что на Дмитровском шоссе при въезде в Москву.

18

Подскажите пожалуйста.
Ручник перестал защелкиваться. Если  нажать педаль стояночного тормоза, то лампочка (вкл. ручника) загорается, но лапка не фиксируется (нет звука трещетки)… посмотрел что и как и не понял зубцы на педали за что должны цепляется? (это они ведь фиксируются)
Может что обломилось.

Еще добавлю, если нажать на ручник колеса фиксируются.

Отредактировано Ant0n (2008-12-07 17:37:50)

19

Ant0n написал(а):

за что должны цепляется?

вроде №27или25 http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … 18&sv=

Отредактировано Almay (2008-12-07 17:48:57)

20

зубцы служат для уровня натяжки, просто тупо трынь типа скока тебе надо. за них ничего не цепляется кроме маленькой трещеточки, а фиксируется он как по другому , там механизм свой. я когда себе менял троса и колодки и заодно эту приблуду  "трещетку" купил потому как старая куда то подевалась и ручник тупо без звуков ставился.

21

для наглядности фото. №2 эта штука сломана или так и должна быть? (на ней обломанная пружина висела) №1 зубцы за которые что-то должно цепляться?
http://i038.radikal.ru/0812/b0/968569de3ecft.jpg

Отредактировано Ant0n (2008-12-07 23:37:55)

22

Ant0n написал(а):

на ней обломанная пружина висела

ну так замени пружинку то!!!! (№ 12)

Отредактировано Almay (2008-12-07 23:52:57)

23

так пружину заменю, а что это даст...? только то что ручка (снятия ручника ) будет отскакивать? верно?

24

Ant0n написал(а):

ручка (снятия ручника ) будет отскакивать? верно?

получишь до боли знакомый звук трещетки   :D  А что, ручка снятия ручника щас не возвращается?

25

ручка снятия ходит туда и сюда легко. А когда была пружина (я так понимаю) ручка сама возвращалась в исходное положение. :angry:

26

Ant0n написал(а):

ручка снятия ходит туда и сюда легко

Мне кажется на возврат работает пружина № 11

27

Купи исправный ручник , он денег стоит рублей 500... Поломаных ваще никада не видел...

28

Так уж получилось что у меня все три вида есть.
1. Самые короткие - под железный диск
2. Средний - под литой диск (лето)
3. Длинный - под литой диск (зима)
+1
повезло!

29

Александр, а какую именно часть ручника покупать? :blush:

30

Как понял из топега сломалось чёто в "педальной" части .
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
http://www.elcats.ru/mercedes/image.aspx?prev=s&imagename=B42145000008.0950
Если дело в пружино #11 , то закажи в мерседес центре и не парьсё , если чёто заклинило и прожевало в самом ножнике , покупай новый , ремонтировать смысла нет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Ручник капут