C-Class W202 Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Проходимость W 202

Проходимость W 202

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Лукас написал(а):

но во всём остальном .... даже не буду сравнивать!!!

я полностью с тобой согласен

62

Если бы я не объезжал сидящие волги, то наверно даже поверил бы что волги лучше ползают по снегу)

63

Medvedev написал(а):

Если бы я не объезжал сидящие волги, то наверно даже поверил бы что волги лучше ползают по снегу)

по сравнению с моим мерсом у друга волга проходимее чем мой агрегад даже жена это заметила когда я тихо сидел рядом и думал об этом

64

Шляпа какая-то, вот честно не понимаю как такое возможно!

65

Medvedev написал(а):

Шляпа какая-то, вот честно не понимаю как такое возможно!

вот и я тихо сижу и ах@.ваю

66

поймите меня правильно, никоим образом не хочу...
конечно очень много зависит от мастерства: плавности трогания, умения раскачать, ДВСных и шинных качеств, в конце концов от ... мудрости.
но еще раз: у брата на Волге ну никак не могу ездить (зароюсь в "рыхлом"), к своему ПРИВЫК: слышу и понимаю его...
первый год занос, в снегу, морда провалится и .. много
эта зима уже проходит легче.

а ещё у меня есть ... ОКА!! вот уж где ... ПЕСНЯ!!! пока колеса нащупывают твердыню - мы покарим .. Карпаты!
еслиб еще вместо дочек двух бойцов, так и .. Эверест нам нипачём!
но всё остальное у неё ... как в сравнении МБ с ГАЗ-3110!

67

ребят не спорю что многое зависит от мастерства водителя.я за рулем с 1998 года это конечно не показатель.мой отец за рулем   40 лет !!!,так вот он ездил на мерсе W202 и когда я ему говорю езжяй на мерсе он мне говорит- нахрен мне это надо не толкал я его еше )))

Отредактировано vin16ru (2011-01-04 23:00:35)

68

все привет !!!  у меня мерс застревал когда антибукс ( вроде работал, а на самом деле не работал) сгорела лягушка пот педалью тормаза,я всю прошлую зиму просто ах.....вал от езды, на ровном месте не ехала, а сейчас после замены лягушки, бед не знаю хотя резина амтел норт мастер ( бютжет из бюджетов) уже 3 сезон почти лысая.

69

система ESP-рулит

70

Лукас написал(а):

ОКА!! вот уж где ... ПЕСНЯ!!!

+100 Была когда то служебная, потом выкупил подешевке. Зиму всегда ждал с нетерпением, чтобы поиздеваться над заднеприводными. Даже после моего прошлого опелька, мерин просто корова на скользкой дороге.

миха написал(а):

система ESP-рулит

Да нихера она не рулит.

Отредактировано Rus07 (2011-01-05 16:34:50)

71

если бы она не рулила,я бы ехал 50км,и жопу в разные стороны кидало-бы...

72

есть дополнит системы esp, но фиг знает как встанет, да и 12тыс.. хм!
а вообще это вещь хорошая

73

миха написал(а):

если бы она не рулила,я бы ехал 50км,и жопу в разные стороны кидало-бы...

Так вот и получается 50км, только дашь газку, жопа в сторону, система сбрасывает тягу, подтормаживает нужное колесо, машина выравнивается, а скорость  практически не возросла. Вырубаем ESP, умело работая рулем можно разогнаться быстрее, но нужен навык экстремала :D

74

Rus07 написал(а):

Вырубаем ESP, умело работая рулем можно разогнаться быстрее

Это субьективное ощущение которое никогда не подтверждается секундомером.

75

Ездил вчера в Ростов, 120-140 скорость, ничего кроме головы и АБС в машине нету  :D  Как можно мой 180 в занос пустить с разворотом, я не придумал еще, да и не особо интересно это.

76

Интересно узнать у автогонщиков (профи) мнение по данному вопросу. А еще интересней назначение кнопки с соответствующей надписью (не путать с ASR).

Викинг написал(а):

Как можно мой 180 в занос пустить с разворотом

Наш литраж разве только на голом льду можно пустить в занос, на большее его просто не хватит. :D

Отредактировано Rus07 (2011-01-05 19:57:07)

77

Rus07 написал(а):

Наш литраж разве только на голом льду можно пустить в занос, на большее его просто не хватит.

ну не знаю! я почти каждый поворот с заносом прохожу. специально :crazyfun: если позволяет ситуация дорожная, конечно.

а по поводу проходимости могу сказать следущее: сажать я свою машину сажал, выезжал сам. сейчас катаемся по владимирской области, дороги в деревнях просто чума! на эту тему натренировался огого! :D  правда, у меня механика и нет антибукса

78

Да у нас  пизднец дорожки, хорошо если одну полосу расчистят а то вобще забъют, у домов вообще не чистят шлифую на Esptite сугробы  :crazyfun:, чуть на днях бампер не раc@@ячил в клее сталактит лежал, ударил по юбке тока краска немного царапнулась, я чуть не наделал 10 куч от радости, хорошо всю нижнию юбку проклеил стекловоолокном и залил всё обильно эпоксидным клеем, а то опять пришлось бы клепать  и красить  :canthearyou:

Отредактировано Blasto007 (2011-01-05 20:39:54)

79

Хочу сказать, по проходимости W202 лучше заднеприводных: Toyota Crown 150, 130 и Lexus IS200. Положил в запаску блины от штанги 2Х10, и полный бак бензина, резина  Бриджстоун айс крузер 5000 шип. (Гумно редкостное). На льду все равно носит и вот в чем еще дело - была бы блокировка заднего моста, чтобы колеса одновременно крутились, а то ведь как получается, там где сцепление хуже - то колесо и крутится пробуксовывая, а которое зацеплено нормально - стоит на месте. Почему производители не делают блокировку моста? У меня были полноприводные машины: Honda Legend, LC Prado 4.0, CR-V, Toyota Crown 153 кузов. Из полного привода наиболее достойно себя вела Legend - там хитрый привод SH-AWD, с подкручиванием задних колес в зависимости от вхождения в правый или левый поворот, т.е. входить в поворот нужно с газом. Крузак по льду вообще мотало в разные стороны, Трекшн контроль разве что спасал. В принципе, знатоки говорят, что лучше заднего привода может быть только полный привод. Он наиболее предсказуем.

80

ОФФ:Про диски от штанги что то я не подумал, надо с пробовать, есть гиря 36 кило весу хватит или надо больше?

81

да нормально и гирька будет))). лишбы на кочках не подпрыгивала. я проложил поролоном, а то на лежачих полицейских как-то некомфортно...

82

Всё ща полезу на балкон откопаю))), завтро закину в багажник, буду тестить паралона нету( замотаю в покрывало))

83

Blasto007 написал(а):

Всё ща полезу на балкон откопаю))), завтро закину в багажник, буду тестить паралона нету( замотаю в покрывало))

))))я мешок песка ложил в багажник на 190 когда ездил на летней резине зимой-помогало.мне кажется гири мало будет

84

наверное буду менять свой мерин на полный привод,надоело толкать.Хочу в любое время ездить и по любой дороге (в разумных пределах)

85

vin16ru написал(а):

))))я мешок песка ложил в багажник на 190 когда ездил на летней резине зимой-помогало.мне кажется гири мало будет

Песок щас его накопать проблемно, я тут последние время был гроза всех паребриков :D , искал подходящий в багажник в итоге так и не нашёл, куплю тогда мешок цемента, если до лета не закоксуеться использую по назначению)), но гирькю попробую щас приценился вроди должна войти хорошо в запаску.

Blasto007 написал(а):

наверное буду менять свой мерин на полный привод,надоело толкать.Хочу в любое время ездить и по любой дороге (в разумных пределах)

Полный привод хорошо, но и расход соответвенный, я уже себя успокаиваю раз засел значит тут только на вездеходе можно проехать :crazyfun: , сам на ниве рассекал разворачивало только в путь, за@@али крестовины, были все ушатаные менял их и всё равно ушатовались тыщь на 40 хватило, на 100 км/ч преодолевал сверх звуковую скорость  :D

На старой работе был такой пепелац Nissan 4x4 93г.
http://s44.radikal.ru/i106/1101/66/8910895741ec.jpg

, вот это реально пёр как трактор и русская поговорка уже не действовала :"Что не@@й после кировца в колею соваться" :D

Отредактировано Blasto007 (2011-01-05 21:57:14)

86

От себя могу сказать что проходимости нету((((((( На ровном месте стою буксую на льду, на снежной каше и т.д. У меня есть только АБС. На поворотах постоянно жопа меня догоняет. На большой скорости также жопа бывает улетает. Ну что поделать.
В общем весело. Но я не жалуюсь. Это мой первый опыт на заднем приводе без всяких систем стабилизации и прочей всякой лажи с таким табуном лошадей.
Меня всё лично это очень радует. Песок и лопата ни разу не понадобились.

87

Blasto007 написал(а):

Полный привод хорошо, но и расход соответвенный

про расход отдельная тема-у меня зимой кушает по городу 20 литров.делал диагностику не чего не показало.менял свечи фильтра и т.п. делал промывку результата ноль.полный привод среднего диапазона думаю не больше кушать будет и соответственно проходимость лучше

Отредактировано vin16ru (2011-01-05 21:58:57)

88

у меня 2.2 не больше 13 кушает по городу в зиму лето пишу 10 и тоже приличный запас в остатке, работа связана с дорогой, постоянно засекаю сколько потратил бензина чтоб потом отчитаться перед начальством за пройденый путь и отдали денежку за бензин, если у меня даже 15 литров ела я разорился бы.

vin16ru написал(а):

зимой кушает по городу 20 литров

Вот это отдельная тема во всём виноват PMS, слишком обогощает смесь, из-за этого и расход надо датчики ковырять связаные с температурой или сам PMS не правильно работает.

Отредактировано Blasto007 (2011-01-05 22:43:53)

89

Парни! Не парьтесь!
Проходимость - вещь напрямую связанная только! и только с мозгами :tomato:
За прошлую снежную/не чищенную зиму я встал 2а раза (полкнул кореш и поехали). Не хотел и не застревал (О-как!) Я счастливо женат и бросил пить за рулём. И если надо куда-то прорваться беру у друга Ниву.
До этого, до 09-го был, 123 200D. Я торчал иногда пару раз в день - он длиннее, слабее, я пьяный, еду на поляну подснежники подруге показать или по следу зайчика... ХЗ, зачем, но еду. А может опыта вождения поменьше было, и резина попроще. И ещё пол-ста факторов.
Не парьтесь :glasses:  Учитесь ездить на своем!!! 202-ом (с АКП, с анизаносом, с антибуксом или без них) или думайте:
стоит из за пару месяцев неудобств менять Машину на что-то, что едет (пару месяцев в году, а потом стоит)?
З.ы. я имею в виду примерную ценовую нишу (для каждого - своя).
З.з.ы. Ой, сказал не научно, но и без штанги в багажнике :mad:
З.з.з.ы. Чё форум-лайн нормально не считает? Подскажите!

Отредактировано SAmogon'щик (2011-01-05 23:45:48)

90

SAmogon'щик написал(а):

я пьяный, еду на поляну подснежники подруге показать или по следу зайчика...

На что мы только не идём ради Женщин !!!!!!!

:offtop:  :tomato:  :D  :D  :D  :D  :D

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Проходимость W 202