C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ксенон! кого нибудь лишили прав за него???или ваших знакомых


ксенон! кого нибудь лишили прав за него???или ваших знакомых

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Шмыга написал(а):

когда вы намеренно нарушаете и потом пытаетесь отмазываться

+1  если это влияет на безопасность - встречка, красный свет и т.д.    но когда моя тонировка никому не мешает и не создает аварийных ситуаций, а сидеть в пробке, как в аквариуме, я не хочу - то почему я должен ее снимать?  почему все личные машины гайцев с тонировкой?

62

rufoto написал(а):

я не хочу - то почему я должен ее снимать?

вообще считается что тонировка создает помеху особенно в ночное время, и создает помеху она не для кого то, а лично для водителя, типо отсюда наверно это и пошло((

И есть вопрос по тонировке, что бы тебя снаружи не видели минимально это какая свето-пропускаемость должна быть?) А то на глухо тоже не хочется тонировать и постоянно ночью опускать стекла для парковки)

63

Максон

мне помеху не создает, сижу - смотрю вперед.....где помехи?

переднее не тонировано, боковые - 15 проц.   все прекрасно видно.

64

Максон написал(а):

И есть вопрос по тонировке, что бы тебя снаружи не видели минимально это какая свето-пропускаемость должна быть?) А то на глухо тоже не хочется тонировать и постоянно ночью опускать стекла для парковки

15%. Если 20, то она уже ничего не дает, ну а 5 считается что наглухо, хотя и с ней в общем то все видно, главное чтобы пленка Suntek или Llumar, а не китайская по 200 рублей за рулон

65

Опять про ксенон! У друга был такой случай. У него Ваз 2114 наглухо тонирована и ксенон. тормознули на поступро тонировку даже и не заикнулись, зато за ксенон забрали права, выписали временные, отправили в суд. Сняли одну лампу и один блок розжига, типа на экспертизу. Друг не долго думая нанял адвоката 7 т.р. отдал, чтоб он взялся за дело, и еще 7 т.р. если суд выиграет. Скажу сразу суд он выиграл, а ДПСники не грамотные оказались: во-первых экспертиза доказала что это ксенон, а то что фара не предназначена для ксенона - нет, ее даже не снимали с машины! Во-вторых: права они имели право забрать только по результатам экспертизы, и протокол выписать на лишение они тоже не имели права!

66

Fazey написал(а):

Скажу сразу суд он выиграл, а ДПСники не грамотные оказались

Ну вот когда кого из твоих родственников переедут на зебре под красный свет и водила выиграет суд, подумаешь наверное, стоит ли нам срезать углы, или может всётаки начнём жить по правилам  :nope:

67

Fazey написал(а):

Во-первых экспертиза ...! Во-вторых: ... не имели права!

да, но все это будет после отъма прав , после суда и т.д

AKII написал(а):

родственников переедут

ну ты уж всё в одну кучу не сваливай
ЗЫ кстати, с ксеноном родственников переехать сложнее

Отредактировано Almay (2011-04-07 22:39:21)

68

я не сказал что колхозный ксенон в четырке это хорошо! дело не в этом, а в том что

когда кого из твоих родственников переедут на зебре под красный свет

и очевидная вина водителя не будет доказана из-за неграмотности ДПСника!!!

з.ы.: с тех пор в четырке светит только галоген!

69

Fazey написал(а):

и очевидная вина водителя не будет доказана из-за неграмотности ДПСника!!!

Именно очевидная и именно из-за заковырки навроде "не выдал копию протокола".  Тоесть человек мёртв - пофиг. Инспектором нарушены права человека - гуляй.

Если б не знал таких ситуаций - молчал бы.

Almay написал(а):

ну ты уж всё в одну кучу не сваливай

А я причём?  Просто один отбалтывается от скорости - хрен с ним. Другой от ксенона...  ну сойдёт. Но найдётся третий который отболтается и от уголовщины.  И это не я и не вы, это менталитет страны. Мы его развиваем и мы должны следить за собой.

Вот скажем обочина... один проедет потому что действительно торопится...   остальные поедут "а чо я хуже?" и так врезультате обочина становится проезжей частью.   Лазейки, темные улочки, обходные пути - всё это провоцирует наш народ на нарушение.  Сегодня он боиться не пристегнуться, а завтра поедем домой бухим, лишь потому что "а, отболтаюсь".

Простите конечно за  :offtop:  Но это из ряда вон.

Другое дело если как в случае с родным безлинзовым ксеноном - людей пытаются даже не развести, просто задавить из за неосведомлённости. Вот тут я на стороне водителей.

Ибо если фара подготовлена под лампу, то ей не нужна ни коррекция, ни омыватель.

Мир, братва.

70

AKII написал(а):

один отбалтывается от скорости -  Другой от ксенона...   третий  от уголовщины.

от кого они отбалтываются? от ссученова гайца,  которому  мозги заменил куркулятор
(а о таких анахронизмах как совесть ,честь и долг лучше вапще и не заикаца, )

71

Almay написал(а):

которому  мозги заменил куркулятор

Ну вот ты тоже зря. Я же сказал про неправомерные действия с их стороны. Я против.

Но сам посуди, даже заговаривать о бумажных ошибках в деле, когда все видели что человек был сбит с грубейшим нарушением правил просто нелепо.  Это так же как маньяка отпустить за то что милиционер полицейский не сделал предупредительный выстрел, а сразу пошёл по ногам.

Вот вроде нарушение, да? ну а ты что, отпустишь его?    Да поймите вы наконец, что пока инспектор/постовой/патрульный собирает бумажки, подписи и разрешения, они спокойно давят/насилуют/просто убивают народ, а потом спокойно выходят, потому что опять что-то неправильно заполнили.

Отредактировано AKII (2011-04-07 23:24:22)

72

AKII написал(а):

спокойно выходят, потому что опять что-то неправильно заполнили.

выходят потому что куда нада и сколько надо занесли!!!!!! AKIIспустись уже на землю нашу грешную!!!!

73

Almay написал(а):

спустись уже на землю нашу грешную!!!!

:mad:  Бегите смертные, а я буду держать эту ось от сдвига в сторону солнца   :playful:

(А знаешь как грустно вот так вот одному тащить камень правды?)

74

Я тут неделю назад озадачился этим вопросом--- часто на дачу езжу 240 км в одну сторону , решил внедрить себе кустарный ксенон на дальний свет , стал читать КоАП и соответствующую лит-ру , и там нашел все ответы на ваши "склоки"

HID лампы (High Intensity Discharge lamps) он же ксенон

Если в машине установлен ксенон ,то автомобиль должен обязательно быть оборудован :

1 АВТОМОТИЧЕСКИЙ корректор фар ( он сам корректирует принаклоне а\м ) а не как у нас в салоне переключатель
2 линза в фаре - для фокусировки пучка света( чтоб светил куда надо)
3 омыватель фар -- грязные фары с ксеноном -тоже самое что и без линзы внутри

HID лампы должны устанавливаться исключительно в линзованную оптику! Даже будучи установленными штатно в рефлекторную оптику они очень сильно ослепляют встречных водителей. Это происходит из-за того, что поверхность отражателя не идеально гладкая, и часть света отражается не туда, куда нужно - этого достаточно для ослепления.

В случае несоблюдения одного из пунктов наступает статья 12.5 ч. 3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
А НАКАЗАНИЕ:
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
/ изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

Сам работаю на заводе General Motors в Питере . И совершенно точно готов ответить : А\М с заводским полностью рабочим ксеноном --- никогда тебя не ослепит (ПРОВЕРЕНО на себе )

Викинг написал(а):

про свои ощущения писал, меня любой ксенон слепит.

ничего личного , но может сходить к окулисту :D  :tomato:

Отредактировано eraiser (2011-06-13 16:20:22)

75

eraiser написал(а):

Если в машине установлен ксенон ,то автомобиль должен обязательно быть оборудован :

2 линза в фаре - для фокусировки пучка света( чтоб светил куда надо)

На W202 и W140 штатный ксенон ставился?
Кто-нибудь видел ШТАТНЫЕ линзованные фары на эти машины?

76

Nemetzz написал(а):

Пусть с перва со своих машин все поснимают а потом к народу цепляются (Я ПРО ГАЙЦОВ)

:O  :D  :crazyfun:  и мигалки и аркан и вообще -- ибо не*ер  :D

77

Pavel0861 написал(а):

На W202 и W140 штатный ксенон ставился?Кто-нибудь видел ШТАТНЫЕ линзованные фары на эти машины?

касаемо тех годов--- отражатель и стекла а так же лампы значительно отличались от современных, так например в 140_х кузовах использовался специальный отражатель с определенным фокусом (вместо линзы), только данная система намного дороже линз, так же на стекле и на корпусе фары имеется отметка что данная фара была предназначена исключительно под ксенон , Ну и как пологается у немцев (Для особо деревянных ) спец разьем на лампочке ---- чтоб другую не засунул

Отредактировано eraiser (2011-06-13 16:31:03)

78

Да и еще : Автомобиль произведенный  с штатно установленным ксеноном (с завода ) но ранее вступления в силу закона о ксеноне  до 2010 года не является нарушителем.

тоесть до 2010 года линзы были не обязательны --- гост то меняется --- а год выпуска машины нет

79

eraiser написал(а):

Если в машине установлен ксенон ,то автомобиль должен обязательно быть оборудован :

1 АВТОМОТИЧЕСКИЙ корректор фар ( он сам корректирует принаклоне а\м ) а не как у нас в салоне переключатель
2 линза в фаре - для фокусировки пучка света( чтоб светил куда надо)
3 омыватель фар -- грязные фары с ксеноном -тоже самое что и без линзы внутри

Это где и кем сказано?

Есть масса автомобилей со штатным ксеноном, но без омывателей и без линз. Например Infiniti QX4 на которой я имел честь ездить прошлое лето.

Что вы вообще к этим линзам пристали, это просто одна из разновидностей оптики, и ВСЁ! Бывают линзы под галоген, бывает рефлекторная оптика под ксенон.

И кстати на счет штатного ксенона, пусть и немного не в тему. Ездил много раз ночью на 220-м с штатным ксеноном, точнее даже биксеноном. Там и линзы, и автокорректор, и омыватель. К слову как раз зимой, когда больше всего грязи он и не работает, потому как что-то замерзает и форсунки не выезжают из бампера. Так вот, НИЧЕМ он не лучше колхозного ксенона, например установленного в моей е39 в "галогеновые" линзы. И на кочках видно что он точно так же ослепляет встречных, как и любой другой. А кстати дальний вообще безпонтовый, к счастью там все продумано, и при включении дальнего не только линза переключается, нои  включается галогеновый дальний.

80

У меня отсутствуют линзы,все остальное есть. В сервисах говорят штатный. Помогите развеять сомнение. VIN wdb2020201f863432

81

Это где и кем сказано?

В связи с опубликованным 20.02.2010 года разъяснением ДОБДД МВД РФ относительно того, как следует квалифицировать использование на автомобиле фар с ксеноновыми лампами, а именно, инспекторам ГИБДД рекомендовали в случае обнаружения подобных нарушений составлять административные протоколы по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ и изымать водительские удостоверения, следует обратить внимание на следующее.
Состав административного правонарушения по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ предусматривает помимо очевидных нарушений, связанных с использованием на передней части автомобиля красных фонарей, а сзади - белых, также неочевидные нарушения, связанные с несоответствием используемых световых приборов требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации транспортных средств, являющихся приложением к ПДД РФ.
Согласно п.3 Основных положений техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации. В Перечне неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается указано, что методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001. Данный ГОСТ, к сведению, в п.4.3.1 указывает, что количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769, который, в свою очередь, как и п.3.6 Перечня неисправностей, устанавливает, что на транспортном средстве должны использоваться спереди - световые приборы с огнями белого, желтого или оранжевого цвета, сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями белого цвета, а иные световые приборы - с огнями красного, желтого или оранжевого цвета. Следовательно, перечень разрешенных к использованию цветов является определенным и споров не вызывает.
Что же касается п.3.1 Перечня неисправностей о том, что режим работы внешних световых приборов должен соответствовать требованиям конструкции транспортного средства, можно отметить следующее. Согласно п.2 Положения о проведении государственного технического осмотра (утв. Постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880) при государственном техническом осмотре решаются следующие основные задачи: а) проверка соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения. Согласно п.10 данного Положения на транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Госавтоинспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра.
Таким образом, талон техосмотра формально подтверждает, что ваш автомобиль соответствует всем действующим в России требованиям стандартов и правил, а следовательно, утверждение о наличии каких-либо нарушений правил и стандартов является не только голословным, но и противоречит самой сути и основной цели проведения государственного технического осмотра транспортных средств.
Автомобилистам, не желающим иметь каких-либо споров с ГИБДД, можно порекомендовать поменять ксеноновые фары на обычные. Тем же, кто не хочет отказываться от их использования, можно сказать, что лишение прав за установленные ксеноновые фары является неправомерным. Однако в связи с отсутствием судебной практики по подобным делам на уровне судов субъектов РФ и Верховного суда РФ, не исключается также появление судебных прецедентов на уровне мировых судей с постановлениями о лишении прав.

там же в гостах имеется поправка и разьяснение от 20.02.2010 об установке заводами фар с газоразрядными лампами

82

Dmitry написал(а):

Есть масса автомобилей со штатным ксеноном, но без омывателей и без линз. Например Infiniti QX4

да  я уже сказал про автомобилили выпущенные ранее 2010 года с штатным ксеноном этот закон не распростроняется !!!

QX4 выпускалась в 3 модификациях  с 1997 по 2003 г.

83

M_i_x_a_i_l написал(а):

У меня отсутствуют линзы,все остальное есть. В сервисах говорят штатный. Помогите развеять сомнение. VIN wdb2020201f863432

да у тебя штатный ксенон-- см ниже

WDB2020201F863432 [Подробнее]
Марка
Mercedes
Модель
C 200
Регион
Европа,
Япония
Дата (дд/мм/гг)
--/--/--
Двигатель
GASOLINE ENGINE WITH INJECTION SYSTEM, 100 KW (136 PS/DIN) (Европа),
GASOLINE ENGINE WITH INJECTION SYSTEM, 100 KW (136 PS/DIN) (Япония)
Комплектация
OUTSIDE TEMPERATURE INDICATOR,
SIDEBAG,
SPEAKERS FRONT AND REAR - WITHOUT RADIO,
FOLDING ARMREST, FRONT,
AIR CONDITIONING,
!!  HEADLAMPS - CLEANING EQUIPMENT,!!!  ---- передние фары оборудованы омывателем
  !!!    XENON HEADLIGHT,!!!! ---- установлен ксеноновые фары
FABRIC, MICA,
AMG-SPOKEWHEELS 20" MIXED TIRES STERLINGSILVER,
SHELL MODIFICATION FOR AMG-WHEELS,
WHEEL COVERING FOR AMG 17-WHEELS (ONLY EXPORT),
AEJ 06/1/M/X,
EQUIPMENT PACKAGE SPORT,
REG. DOC. AND COC CERTIFICATE WITH EC TYPE LABEL

84

Добавлю от себя про линзы и рефлекторные фары
Ксенон стоял и на тех, и на тех
Только лампочки немного отличались
Для рефлекторной ставятся лампы D2R, для линзованой D2S
Визуальное отличие в лампах - на  D2R нанесено напыление, которое ограничивая свет от лампы, формирует его пРавильный рельеф

85

:( у мну линзы есть , у линз минусов нет, а по закону я гад! не правильно это!

86

еду я на тойоте авенсис 2007 г.в. стоит штатный ксенон,омыватель,авт.корректор,останавливабт гайци и начинают доказывать что стоит колхоз ксенон,пришлось вызывать ответственного по городу,напрягать остальных знакомых гайцов,итог все хорошо ксенон штатный проблем нет,но как эти с позволения скажу П.....ы любят доказывать что ты неправ!!!!

87

Зарплата маленькая. Денег хотел.

88

Коли подняли тему спрошу-

Если поставлю противотуманки в бампер и в них поставлю ксенон, будут проблемы или нет ???

89

Судя по тому сколько жигулей с ксеноном ездит, думаю можно спокойно ставить. Тем более в туманки. Всегда можно сказать что они штатные, и пусть лезут маркировку там ищут под бампером)))

P.S. И не надо писать что штатно не бывает штатного ксенона в ПТФ. Бывает, на М5 точно ставился, правда не знаю на все или опционарно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ксенон! кого нибудь лишили прав за него???или ваших знакомых