C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ксенон! кого нибудь лишили прав за него???или ваших знакомых


ксенон! кого нибудь лишили прав за него???или ваших знакомых

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

TAMERJlAN написал(а):

Мне дали штраф и выписали предписание на снятие тонировки в 3-х дневный срок. Если не сниму и меня остановят опять за нее, то пробив по базе, что мне выписывали предписание, которое я не выполнил, мне подарят от суток до 15 + ещё раз штраф на сумму в 500 руб. 3 дня уже прошло, точнее неделя=) езжу на свой страх и риск, думаю отдирать и устанавливать съемную тонировку, а что делать - приходится =( штраф - штрафом, а сидеть не охота =(

все предписания и 15 суток - бред, остановят и оштрафуют вот и все.

32

gurza написал(а):

все предписания и 15 суток - бред, остановят и оштрафуют вот и все.

может у Вас и так. У нас, к сожалению, нет. Сажают....

33

TAMERJlAN написал(а):

может у Вас и так. У нас, к сожалению, нет. Сажают....

каралия это как татарстан не россия, российские законы не действуют?

34

TAMERJlAN, у вас очень хорошо телефон доверия работает. Меня летом после Пудожа развести пытались гайцы, в итоге я отделался 300 рублевым протоколом. Приехал домой и рассказал по вашему телефону доверия о разводе. Они учинили проверку и прислали мне письменный отчет.

Отредактировано Викинг (2011-01-12 01:57:27)

35

TAMERJlAN написал(а):
может у Вас и так. У нас, к сожалению, нет. Сажают....
каралия это как татарстан не россия, российские законы не действуют?

Сажают. Приподносят это как -невыполнение законного требования сотрудника милиции.

36

tool6 написал(а):

Сажают. Приподносят это как -невыполнение законного требования сотрудника милиции.

причем, то предписание, которое мне выдали, я к нему прикепил липовый чек о снятии тонировки, мне Депс сказал, а почему она до сих пор на стеклах - я - это новая, она соответствует ГоСТ. Он достал прибор, на что я у него спросил перечень всех необходимых документов, обнаружил, что на приборе нет пломбы проверяющего лица, долее.. на улице -10, а по ГосТ, условия замера "чистого стекла" производятся при температуре +20 +/- 5 градусов по С. На это он просто улыюнулся - я назвал его дейсвия незаконными, попросил 2-х понятых, на что тоже было отказано - причина - нет законных оснований для привлечения 3-х лиц.... я возмущен. Далее откалибровали прибор - к стеклу - я (ору о не соблюдении ГосТ) и показываю на грязное стекло. Далее - протирают его тряпочкой - я, читая им в слух инструкцию к их прибору - там написано, что стекло моется специальными средствами, на что опять его улыбка. Замеры произведены. 12 - столько показал прибор. Пытаются закрыть, мол говорят в суде то тебя оправдают, что у тебя чек есть на снятие, но для нас ты проходишь по этой же статье, так что в суд обязательно, так как ты не выполнил Законное требование сотрудника милиции о "чистом стекле". На что я машу этим чеком - мол выполнил - штрафуйте и выписывайте предписание заново!!! Это решит суд, ответили мне, а суд уже закрыт (время 7 вечера), так что посидишь у нас до завтра, а завтра и отстаишь свои права...
Но не закрыли.... по одной простой причине - в базе не обнаружилось, что мне выписывали предписание, они опять Улынулись, выписали новое и отпустили.

МОРАЛЬ - за тонировку не сажают, сажают за невыполнение законных требований милиции... следовательно, за тонировку посадят, как минимум ночь обеспечена в обезьяннике. Поговорил с адвокатом - да, действительно, и ДПС-никам разрешили выписывать предписания (раньше это было незаконно, и разрешили замерять тонировку вне поста и самим содрудником ДПС, а не технического надзора) - так что, если не договоритесь "так на месте" - то экскурсия в обезьянник (по крайней мере Карельский) - обеспечена.
Содрал тонировку, как будет лишние 4 тысячи - установлю себе съемную.

37

и что ты зделал чтобы ксенон не слепил???

38

у меня при покупки машины стоял ксенон, когда увидел, что блоки розжига не родные - через день снял его, хоть вроде ксенон и не лупил, о я только за штатный ксенон. теперь выляется. Кому не хватает, реально не хватает света - то поставьте в дальний ксенон, на трассе самое то, а вот кому для красоты - то и не удивляйтесь, если с проезжающей фуры вам что-то прилетит =)
А вообще самому хочется, чтобы были все лампы ксеноновые, но не колхоз, а штатный, но пока, к сожалению, такой машины у меня не было.

39

Штрафофать меня не штрафофали за ксенон,но техосмотр не прошел из-за ксенона....пришлось снимать.(((

40

Андрей 161 написал(а):

Приезжай в Краснодарский край.

фигня.  был там в прошлом году.  ни разу ни слова не сказали.

слепит не КСЕНОН, а тупо настроенные фары - так что не надо всех обобщать.

по поводу 100-120-150-200-1000 ватных ламп в фары - для идиотов уже сто раз говорили, что именно они, если дешевые, и слепят, и портят стекло от повышенной температуры, и провода плавят.

по поводу того ботана, которого на 20000 нагрели - для таких, как он, придуманы книжки штрафов, где написано, что штраф за ксенон 2500 максимум и снятие ксенона.   пусть снимают, он комплект стоит 3000.  калькулятор дать?
люди сами ни фига не знают по законам, а потом плачут, что их злые дядьки Гайцы обидели )))     они "обижают" только тех, кто похож на лоха и не знает законов.
Гайцы намного умнее 99 процентов водителей, которых останавливают и прекрасные психологи.

я езжу три раза в неделю по работе по ночам - и ксенон и тонировка есть.  тормозят для проверки доков по два-три раза за ночь - ни разу не было даже вопроса ко мне по ксенону и тонировке.

Отредактировано rufoto (2011-04-07 12:29:40)

41

rufoto написал(а):

слепит не КСЕНОН, а тупо настроенные фары - так что не надо всех обобщать.

+100

42

rufoto написал(а):

слепит не КСЕНОН, а тупо настроенные фары - так что не надо всех обобщать.

+1

rufoto написал(а):

по поводу 100-120-150-200-1000 ватных ламп в фары - для идиотов уже сто раз говорили, что именно они, если дешевые, и слепят, и портят стекло от повышенной температуры, и провода плавят.

+1  Когда пошла эта вся конитель про ксенон внештатный, какие то ученые для себя решили разобрать и установили , что ксенон который слепит проходит у человек через 1-2 секунды, и зрение стабилизируется, а обычные фары которые слепят  до 5-6 секунд!)

rufoto написал(а):

люди сами ни фига не знают по законам, а потом плачут, что их злые дядьки Гайцы обидели )))     они "обижают" только тех, кто похож на лоха и не знает законов.

Без лоха и жизнь плоха!)

43

rufoto написал(а):

по поводу того ботана, которого на 20000 нагрели - для таких, как он, придуманы книжки штрафов, где написано, что штраф за ксенон 2500 максимум и снятие ксенона.   пусть снимают, он комплект стоит 3000.  калькулятор дать?

Лучше правила почитай.

ст. 12.4 част 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются), запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

ст. 12.5 часть 3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Наказание: лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.

Все предельно ясно!

Я сам против колхозного ксенона. Со своей машины давно снял (комплект валяется - могу подарить), поставил лампы филлипс (светят немного лучше обычного галогена), поменял стекла на фарах. Скажу честно, с ксеноном гораздо лучше было, и в наших мурзах, если по уму ставить ксенон, он не очень-то слепит. Но на газелях, тазах и просто криво установленный ксенон - это просто ужас!
Как говорится, начните с себя...

Отредактировано Шмыга (2011-04-07 13:37:40)

44

Шмыга написал(а):

равно световые приборы, цвет огней и режим работы

и что у меня не так с цветом и режимом работы?
цвет - 4300 кельвинов
режим - горят, не мигают.   это про стробоскопы.

где написано, что лампы не могут включаться от блоков, а не просто от проводов?   а если блоки спрятать за обшивку бензобака или под фальш-пороги?  так что-никаких проблем

45

rufoto написал(а):

и что у меня не так с цветом и режимом работы?

Для ксенона предназначены фары с маркировкой D, для галогена с маркировкой H.

46

Шмыга написал(а):

Для ксенона предназначены фары с маркировкой D, для галогена с маркировкой H.

я в курсе )   а где про режим работы?  стекло влияет на режим работы лампы?  а длина проводов влияет?

в любом случае, как писал выше - "я езжу три раза в неделю по работе по ночам - и ксенон и тонировка есть.  тормозят для проверки доков по два-три раза за ночь - ни разу не было даже вопроса ко мне по ксенону и тонировке."

47

так вроде обычный гаишник же не может сказать ксенон или нет ( хотя понимаю что внешне конечно это четко определяется), по хорошему эксперт нужен квалифицированный, а еще лучше передвижной пункт ТО при гибдд- тогда да трудно будет отмазаться :D

48

Arman написал(а):

не может сказать ксенон или нет

в правилах написано, что может.   увидит блоки или померяет длину проводов )))

49

После того как пересел на цивик........думал тоже поставить ксен.....( у цивиков беда с головным светом ) ...
Но поставил лампы OSRAM ( 1200 руб за 2 лампочки ) aля ксенон...светит замечательно и ксен не нужен...

50

rufoto
кароче - на кого напоришься.... но статья "под лишение" подразумевает  постоянное наличие в кармане около 5-10тыс  :dontknow:
у мну щаз новая оптика  Bosch с лампами "Bosch Silver" в ближнем ... светит замечательно , но в любом случае

Шмыга написал(а):

Скажу честно, с ксеноном гораздо лучше было

Отредактировано Almay (2011-04-07 14:36:40)

51

C280-SPORT написал(а):

Но поставил лампы OSRAM

это хорошо когда фары хрустальные ((    а так, да, ты прав

Almay написал(а):

постоянное наличие в кармане около 5-10тыс

или знание законов и хорошего адвоката

52

rufoto написал(а):

или знание законов и хорошего адвоката

Ладно, каждый при своем...

Отредактировано Шмыга (2011-04-07 14:37:39)

53

rufoto написал(а):

и хорошего адвоката

ты в курсе скока "хорошие" берут?

54

Almay написал(а):

ты в курсе

да )

иногда достаточно упомянуть о нем.  один раз мне пытались наркоту подкинуть в три часа ночи.   так что, проверено)

55

C280-SPORT написал(а):

Но поставил лампы OSRAM ( 1200 руб за 2 лампочки ) aля ксенон...светит замечательно и ксен не нужен...

Не, им до ксенона как Калине до Мерседеса)) У меня раньше стоял ксенон, когда начались гонения снял, поставил филипс +80%, 1600 рублей 2 штуки, стало НАМНОГО хуже. Сейчас обратно ксенон поставил, опять стало все видно :)

56

Шмыга написал(а):

Ладно, каждый при своем...

да я и не спорю, не вижу повода

57

Пусть с перва со своих машин все поснимают а потом к народу цепляются (Я ПРО ГАЙЦОВ)

58

Nemetzz написал(а):

со своих машин

кстати, не только с личных, а и со служебных тоже )

59

Интернет пестрит видео о том как разносят в пух и прах незнающих закон ИДПС. Было видео, где чел со съемной тонировкой пол часа тер с инспектором, послал его за прибором - мерить светопропускание, потом за документами на прибор. И пока мент ходил тонировку отклеил.... Тоже из разряда - это можно... знайте закон... дорогой адвокат и т.д. Но на мой взгляд это поступок совершенно идиотский "загонять" мента и выложить видео в сети. Смотрите я крут!!! Я понимаю когда вам навязывают то, чего вы не совершали - надо бороться! А когда вы намеренно нарушаете и потом пытаетесь отмазываться, это как-то непорядочно что-ли...

60

У моего друга приклеена пленка хамелион. В темноте стекло прозрачное. Стоит правда не дешево.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » ксенон! кого нибудь лишили прав за него???или ваших знакомых