C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ледовые фигуры: MB W202


Ледовые фигуры: MB W202

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В эти выходные никуда не выезжал по причине плохой погоды, а сегодня утром пришлось ехать на метро - мой Мерс был похож на огромную сосульку, засыпанную снегом. Смог с трудом открыть только заднюю правую дверь, а оттуда уже еле выбил наружу водительскую... Завел, посмотрел на все это безобразие: дворник просто весь в глыбе льда как единое целое с лобовым стеклом, все стекла и корпус машины в ледяной глазури толщиной не менее 0,5 см, которая не поддается скребку. Короче, плюнул я на это дело, приеду вечером домой, заведу мотор и пусть с печкой хоть до утра отогревается.

Отредактировано Maugly (2010-12-27 10:45:31)

2

у нас тоже такое было.. 30 минут отковыривал стекла :)

3

да, жесть, фото бы еще)))

4

Maugly написал(а):

В эти выходные никуда не выезжал по причине плохой погоды

Погода не должна останавливать водителя от поездок. Надо или ездить, или не подходить к машине всю зиму.       :tomato:

А вообще да. Внезапное потепление уже отразилось на куче проводов, где-то попадали деревья....   С наступающим нас, вобщем.  :rain:

Отредактировано AKII (2010-12-27 12:10:41)

5

AKII написал(а):

С наступающим нас, вобщем.

Спасибо, и Вас с Наступающим!
Водитель - это же не моя профессия, чтобы тупо каждый день вне зависимости от обстоятельств и не смотря ни на что ехать, во что бы то ни стало на машине))) Например после возлияний накануне, тоже за руль не сажусь. В этом и заключается гибкость сознания. К тому же в Москве вообще не проблема прокатиться на метро ))

6

Maugly написал(а):

Например после возлияний накануне,

Аааа, ну так об этом и надо было сразу  8-)

Maugly написал(а):

К тому же в Москве вообще не проблема прокатиться на метро ))

Ну смотря куда...  есть линии, на которых потолкаешься хуже чем в пробках.  :dontknow:

7

Я отстучал Мурза ото льда минут за 15-20, неспешно и бережно. У меня не убирается антенна - стала похожа на мега-леденец на палочке. А еще прикольнее смотрелась (и смотрится до сих пор, т.к. "отстукивать" боюсь) звезда накапотная: вот это реально фигурный леденец!

Да, а дворники в такую погоду надо поднимать, без вариантов... И пока весь лед снизу лобового не растопишь печкой, пользоваться им категорически не рекомендуется...

Отредактировано free'n'murz (2010-12-27 19:09:23)

8

А я отчищая снег с капота легким движением руки (точнее щетки) отломал звезду..Переломилась легко, как сосулька..Даже сначала подумал , что кто то ранее спер..))))

9

free'n'murz написал(а):

Да, а дворники в такую погоду надо поднимать, без вариантов...

ну может быть на чём-нибудь и можно. А с нашим маятником (который тоже будет весь во льдах) всё равно долбить надо  :dontknow:

Кстати, гыыы.. помню одним злосчастным утром увидел в какой-то передаче совет дня "не оттаивайте (прям так и написано) машину кипятком из чайника, это может привести к повреждению стёкол, резиновых уплотнений и пр. деталей"

Вопрос, какая дура в век спиртовых размораживателей будет....    :crazyfun:

Отредактировано AKII (2010-12-27 20:42:32)

10

AKII написал(а):

всё равно долбить надо

нафига? у мну минут за 10 само фсе растаяло! (а вот резинки дверей надоть смазывать)

11

Freethinker написал(а):

А я отчищая снег с капота легким движением руки (точнее щетки) отломал звезду..Переломилась легко, как сосулька.

У меня точная такая же история прошлой зимой случилась с 210-ым кореша моего - в самые морозы :) Купил ему новую, сам и поставил :)

12

Almay написал(а):

нафига? у мну минут за 10 само фсе растаяло!

Аналогично. Вернее, почти растаяло - далее все соскребается без особых проблем.

13

Almay написал(а):

а вот резинки дверей надоть смазывать

Я свои обливаю WDшкой, силикон скипучий зараза, мне не нравится. 

Маятник всёравно долбить приходится  :dontknow: не знам, чего там нетак как у вас, но я точно знаю что он свернёт трапецию, или мотор пожжет если не отковырять...

Прицел у меня съёмный, гыыыы  :glasses:    правда по таким наледками иногда его не вставишь, но зато чистить удобнее  :rain:

14

Вчера вечером занялся операцией "расколи фигуру". В заведенном состоянии машина стояла час, пока не начали отваливаться глыбы толщиной с палец - с капота и стекол. С багажника и крыши снять наледь пока не удалось, на багажнике вообще плита лежит неподъемная и он не открывается. сегодня еду на мойку окончательно сбрасывать балласт.

15

free'n'murz написал(а):

А еще прикольнее смотрелась (и смотрится до сих пор, т.к. "отстукивать" боюсь) звезда накапотная: вот это реально фигурный леденец!

Во-во, и у меня такая же)))

16

а у меня в ракушке стоит)) :glasses:
а вот восьмерку молотком обстукивал где-то часа полтора)) но ничего, обстучал...минус только водительское зеркало - не заметил что стучу уже по стеклу, а не по льду((

17

C вечера наверно не судьба, часок потратить прогреть либо загнать на мойку!

18

http://cs11260.vkontakte.ru/u21364338/124402413/x_f00b1c4f.jpg
http://cs11260.vkontakte.ru/u21364338/124402413/x_02cbd18e.jpg
http://cs11260.vkontakte.ru/u21364338/124402413/x_fb79b750.jpg

19

musicocean190
Да, все именно так и было :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Ледовые фигуры: MB W202