C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕЛЕ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ?


ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕЛЕ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Заранее прошу прощения у модераторов если дублирую уже существующий вопрос но конкретно такого так и не нашёл. Спасибо за понимание.

Итак,вопрос.   

Друзья мои !  У кого есть фото или схема места установки реле стеклоочистителя ? Как выглядит само реле ? Есть ли предохранитель у этого очистителя ? У меня практически умер (на 99,9 % не работает) "дворник". Механическую часть проверил,всё демонтировал,подключил напрямую - работает безукоризненно. Говорят что это может быть от плохого контакта реле или преда.
Заранее - спасибо всем откликнувшимся !

2

Если до 97 года то реле в блоке предохранителей, Мультиреле, большое, без защелки.
Если после то стоят мозги.

3

Спасибо Жень.

4

Yevgeniy, уточните плиз, что за мозги?
дело в том, что у меня 98год, но стоит 2 квадратных реле: одно на повортники - выдергивая перестают моргать, другое на дворник: выдергиваю - не машет.
но!!!!
механическая часть в порядке + релюху менял, перставлял - тоже + концевик рычага перебрал посмотрел - всё нормально, а дворник (сволачь поганая) ведет себя из рук вон плохо:
может махнуть, отмахать нормально, а может
1) в прерывистом режиме махать без паузы
2) при разовом торцевом нажатии уйтив постоянный режим
3) встать посреди стекла (что чаще всего!!)
лечится выключением жажигания когда дворник в левом нижнем (этож еще надо поймать  :canthearyou: , а на ходу неприятно!!)

5

Лукас
надо разобрать блок предохранителей под капотом. под предохр. увидишь большой черный модуль отщелкни от него все разьемы и достань. при аккуратном вскрытии увидишь что и туда как-то попадает вода. прочисти контакты и обработай чем нибудь. Обычно при таком трабле и с поворотниками беда, какой-нибудь не работает. А вообще похоже на сам моторедуктор в котором накрылся концевой выключатель состояния покоя дворника.

6

про черный модуль - спасибо: но сейчас прохладно: ниже -20ти уже 2ю неделю...
с повортниками всё ровно!
а вот про моторедуктор я не понял :(, это моторчик? и что за выключ состоян покоя?
спасибо

7

Лукас написал(а):

а вот про моторедуктор я не понял , это моторчик? и что за выключ состоян покоя

это мотор стеклоочистителя. внутри контактная пластина которая в крайнем положении отрубает питание, так мотор работает в паузе. и так же в отрубает при парковке дворника слева. грубо написал, но это еще на тазах было и сейчас есть.

Отредактировано serg202 (2010-12-27 14:52:49)

8

ЭТА КОНТАКТНАЯ ПЛАСТИНА РЕМОНТИРУЕМА?
У МЕНЯ МОЖЕТ ТАМ ПРОБЛЕМЫ?

9

Лукас
ну позырь может подогнуть или подпаять удастся. варианты должны быть. :flag:

10

:)
спасибо.
просто с задним (у меня S) разбирался: там пластина контактная: так зачищал, подгибал..
один фиг моторчик: он уже был нагружен (во время клина: снег-ли, примерз-ли .. :( у меня девашка едит, а ей лень почистить руками) уже изношен: подклинивает в якоре :(

11

Да у вас судя по симптомам умер датчик "дождя"
Нужно провести калибровку датчика или исключить его из комплектации.

12

я бы согласился, но у меня Classic, оный отсутствует.

13

Yevgeniy написал(а):

Да у вас судя по симптомам умер датчик "дождя"
Нужно провести калибровку датчика или исключить его из комплектации.

Евгений а как это сделать? про исключить? просто делал диагностику и там по датчику несколько ошибок от потери связи до перегрева датчика и теперь прерывистый не работает. можно как то самому сделать?

14

может кто нибудь подскажет?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕЛЕ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ?