C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Почему не работает электронное управление дроссельной заслонкой?


Почему не работает электронное управление дроссельной заслонкой?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ребят, я еще хотел спросить у вас некоторые моменты.
Пытался прикурить вчера, не заводится вообще, рукой нажимал на регулятор холостого хода, не помогает. детонации нет.
Датчик сегодня я поменял, но заряд аккумулятора не позволяет завести машину, буду заряжать сегодня акум.
Вопросы такие!
Возможно ли что у меня умирает бензонасос и дает недостаточное давление? как можно проверить его работу? при вкл зажигания он шумит.
И еще вопрос. откуда берется искра? возможно ли что ее нет или она недостаточна? как проверить? я так понимаю что трамблера нет, искра идет с катушек.
заранее спасибо.

32

belousov написал(а):

как можно проверить его работу?

воткнуть манометр в штуцерь рампы и смотреть сколько давит

belousov написал(а):

искра идет с катушек.

да, управление минусом с ЭБУ

33

Акум зарядил, но машина не завелась, нет детонации, нажимал медаль, не нажимал, регулятор холостого хода нажимал, ноль реакции, треханулся двигатель пару раз и все. ума не приложу в чем проблема, теперь походу только сервис мне в помощь

34

belousov, механизм заслонки повернуть можешь, а то может она примерзла, так как ты давно не ездил?
Еще вот это почитай:http://w202club.com/viewtopic.php?id=9947
Если бы насос умер или замерз, то ты бы его не услышал и мотор бы не дернулся. Причин на самом деле может быть очень много, например нужно смотреть всю систему зажигания и т.д.

Отредактировано Викинг (2011-01-21 01:53:52)

35

я вот думаю что искры нет, свечи я выкручивал бенз там есть, я уже неделю не ездил, механизм дросселя нормально работает, смотрел когда свечи выкручивал

36

Сколько машина простояла ,и в каких условиях, у меня простояла неделю на улице не мог как ты завести при -20мороза, я её оттащил в теплый гараж 1час постояла и завелась с первого раза, я так и не понял что это было, бензанасос , свечи, ДЗ, всё работало, акамулятор крутил чётко, может тебе пригодится.

37

да в том то и дело, что когда она не завелась первый раз неделю назад было -15, а сейчас последние дни температура 0.

38

Вот зараза, сегодня завелась со второго раза, поеду на сервис все-равно, попробую выяснить в чем причина может быть


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Почему не работает электронное управление дроссельной заслонкой?