C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Что с баком?


Что с баком?

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Подскажите, когда стрелка уровня топлива (на приборке), доходит до половины машина глохнет (перестаёт сосать топливо), доливаешь 1 л заводится и норм. Как там бак устроен, что происходит такая ерунда?
У знакомого (на Ц-шке) тож самое.
С уважением Антон, Калининград.

2

у меня тоже самое, только до четверти бака.... пока не заморачиваюсь с этим.... в сервисе, сказали что это перекачивающий насос из бака в бак

Отредактировано Device_SPb (2008-04-04 09:53:11)

3

Насколько я знаю наш бак состоит из двух емкостей, видимо топливо не перетекает из одной части в другую! Помоему там стоит насосик который перекачивает из одной емкости в другую, может он крякнул!

4

На оффтопил тут. (извините за дуплет темы)
Посмотрел форум и нашел, что такая проблема уже поднималась. Помогите разобраться с бензобаком
Но так я и не понял, где находится клапан обратной передачи топлива :(

5

вот еще У кого возникали проблемы с датчиком уровня топлива

6

Ребята, возможно вашу проблему решит замена топливного насоса. Как вариант Бош 1500 р и 300 р за работу...

7

ХМ, из всего прочитанного я больше склоняюсь к версии с датчиком перелива…
Насос (как я понимаю) может работать или совсем не работать..
Половину сосёт, а др. половину нет… странно всё это
З/Ы сегодня сцепление сделают, займусь баком... а то не дело возить канистру с сособой

Отредактировано Ant0n (2008-04-04 11:24:07)

8

Померяй давление которое развивает насос.

9

Ant0n написал(а):

Насос (как я понимаю) может работать или совсем не работать..

Как выяснилось, в моем случае, что это не так. :)

10

Попробуй проверь давление бензонасоса. Сделай отлив с обратки должно налить около 1.5 литра в минуту  то все отлично(к насосу претензий нет) если так то надо смотреть перекачивающую трубку в баке, если меньше  то смотреть фильтр и сеточку на в ходе топливной рампы. Работа перекачки из одного половинки в другую зависит на прямую от давления в обратке. Удачи

11

ksa написал(а):

Ребята, возможно вашу проблему решит замена топливного насоса. Как вариант Бош 1500 р и 300 р за работу...

Где ты встречал такие дешевые насосы? Меньше чем за 3500 я не видел!

12

Ant0n привет земляк !!!
Вот схемо
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=

13

Лично я все перерыл и никакой сеточки при входе в топливную рампу не нашел, снимал смотрел регулятор давления топлива и демфер подачи топлива на входе рампы, там все путем, давление на рампе 4.0 и 3.5 соответственно, но машина все равно вырабатывает только полбака, правда носос гудит уже( кстати меньше 4200 нигде нет боща на мою нет только пирбург) и не мерил сколько с обратки накачивает, есть еще подозрение, что может быть забита заборная сетка на выходе из бака, кто-то до меня пытался снять и слизал гайку силуминовую, теперь если только ее выламывать и покупать новую, вообще  того кто умудрился такой гимор с баком придумать надо отпинать в жесткой форме, 2 месяца уже бьюсь и пока безрезультатно, но пока не сдался.

14

Да чтобы открутить эту гайку на бензобаке,надо специальный ключ делать путем сварки:) мне знакомому за 1500 сварили все открутил. А простым только испортить можно и все. Если насос не давит в обратку или давит но плохо,машина сначала будет при половине бака глохнуть потом при 1/3. Надо разбираться с обраткой. У меня такое было при половине глохла поменял топливный фильтр, проехал  около 500 километров все ок израсходовал почти весь бак,заправился и стала глохнуть при 1/3 :) Снял помыл, говна вымыл кучу,поставил новый фильтр теперь все ок.

15

AZAROV привет! спасибо за ссылки, нужное дело.
Если честно, сам я не видел (и пробовать не хота, а то воздуху засосёт насос....будет потом делов), как машина становится (когда половина бака), предыдущий хозяин сказал, что такая херня.

16

Скорее всего проблема связана, с забитой трубкой или клапаном обратки!!!

Отредактировано Вячеслав (2008-04-04 23:34:53)

17

Amg55 написал(а):

Где ты встречал такие дешевые насосы?

Это Бош. Пришел в магазин и купил... :)

Amg55 написал(а):

Меньше чем за 3500 я не видел!

Так Пирбург и у нас стоит в районе 5000 р!

Amg55 написал(а):

чтобы открутить эту гайку на бензобаке,надо специальный ключ делать

Мне тесть делал по чертежам с оригинала (со Звезда поволжья). Открутить эти гайки целый гемор! :( Готовьте сразу емкости для слива бенза, поскольку его там не менее 30 литров.

18

...

Отредактировано ksa (2008-04-07 14:36:21)

19

Гайка имелась ввиду не которая закрывает датчики уровня, а которая с заборной сеткой из успокоительной камеры бензин качает, откуда бензонасос непосредственно забирает, остальные все новые включая датчики.

20

ksa написал(а):

Это Бош. Пришел в магазин и купил...

А я Бош у нас в магазинах не встречал,а если есть то за теже 3500-4000. ATS только за 1200 видел,но все говорят что это говно и далеко на нем не уедешь

21

Глянул сейчас на Экзисте
http://www.exist.ru/resultr.asp?valute= … amp;fcode=
Все так как ты и сказал. :'( Но есть еще дешевые варианты! Это насосы ATS их там еще 70 штук в наличии, цена 1200 р. Налетай торопись, раскупай живопись.  :D (с) к/ф Операция "Ы" или новые приключения Шурика

Правда их ты уже видел... Извени не дочитал до конца...

Отредактировано ksa (2008-04-08 10:17:40)

22

ATS только за 1200 видел,но все говорят что это говно и далеко на нем не уедешь

Невздумайте ... лучше б/у оригинал , если финансы шалят.

23

Всем привет. Похоже тема заглохла... но есть вопрос, надеюсь, что откликнутся.
Как узнать - шалит бензонасос или нет? в смысле в каком он приблизительно состоянии и держит ли он нужное давление в системе.
вопрос по той причине - что не правильно работает датчик уровня топлива. перечитав от и до пришел к выводу, что бензонасос играет в этом далеко не последнюю роль. Когда включаешь зажигание - слышно как накачивает бензонасос. не знаю, должно быть его слышно или нет. слышно, по сути, если прислушаться. заводится без проблем с полутыка.

24

Walter
а в чем проблема ?
Если насос не будет держать нужного давления, то на пол баке глохнуть будет. Не будет перекачивать бензин из левой половины бака в правую.

Отредактировано Toljasik (2009-03-31 12:36:03)

25

Кстати у меня такая же проблема была, как и у автора темы.
Всё разрешилось заменой топливного насоса.
Walter
Не вижу связи датчиков уровня топлива в баках и бензонасоса.. Поясни плиз.
Если у тебя авто без проблем вырабатывает бак, без доливов и нареканий, то не вижу смысла вообще запариваться вопросом о достаточности давления, выдающего насосом.

26

бак состоит из двух половин и один из датчиков выполняет фукцию перекачки. вот если он схохнет,то машина глохнет на пол бака. основной насос тут ни причем. гул у насоса бывает разный если сильно шумит то возможно и накрывается.

27

У меня тоже такая же байда как и у автора темы. Проблема все-таки в левом датчике уровня топлива. В нем встроен насос перекачки - он отказал. Надо менять датчик левый - вот и все.

28

Да, весь бак выкатывается нормально, просто датчик показывает постоянно разнобой. я перечитал все по датчикам уровня топлива, и сделал вывод, что все таки есть связь... ну раз так, то вопрос со своим бензонасосом считаю исчерпаным...

29

Amg55 написал(а):

Где ты встречал такие дешевые насосы? Меньше чем за 3500 я не видел!

В КУнцево есть по 2000 р.

30

san4es написал(а):

В КУнцево есть по 2000 р.

Китаезовский))

[MAXAOH написал(а):

]У меня тоже такая же байда как и у автора темы. Проблема все-таки в левом датчике уровня топлива. В нем встроен насос перекачки - он отказал. Надо менять датчик левый - вот и все.

Вот тут я мозг разрывал людям по этой теме
http://www.mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.p … amp;t=1522


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Что с баком?