C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится двигатель..HELP


Не заводится двигатель..HELP

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Симптомы - Вчера вечером завел машину после 4 дней простоя. Без проблем. Сегодня с утра - Характерный звук бензонасоса есть, при первой заводке чуть схватило сделало пару оборотов, двигатель заглох.... Возможно свечи? бензонасос? Реле замыкал.. Помогите, очень срочно, у меня работа на машине........... =( искать некогда. почитал, но ничего толком не нашел.

Машина - w202 1.8 мкпп 1995г

Простите за вторую тему=/

Последний раз заправлялся на очень дешевой колонке за городом.... но это было очень давно примерно 2  недели стоит ли на нее грешить? Смешал с другим бензом, примерно пол бака было, вот только сейчас кончился.. но еще пару литров есть, может бенз на дне который остался из за него...(((((((((((((( не знаю  Помогите люди..  Моя версия - вода в бензонасосе превратилась в лед, но он работает в том то и дело, думаю вечером его погреть феном... прочитал на форуме..                       

После простоя в 4 дня завел до 50 градусов прогрел (вчера) Думаю что надо было проехаться........... Такие дела

Отредактировано NoMercy (2010-12-15 14:06:25)

2

пипец, да тут куча вариантов.
из устраненных мной причин - лед в баке и топливопроводах, лед в воздуховоде (на инжекторе), свечи каюк, тупо кончился бензин а датчик жестко пи*дит, но и дальше пошла всякая электроника и т.д.

3

лёд в катализаторе??

4

Gizel написал(а):

пипец, да тут куча вариантов.из устраненных мной причин - лед в баке и топливопроводах, лед в воздуховоде (на инжекторе), свечи каюк, тупо кончился бензин а датчик жестко пи*дит, но и дальше пошла всякая электроника и т.д.

Бензин налил литров 7 дополнительно... Думаю машину в гараж поставить на ночь, может отогрееться оттолкать или бля не знаю.. по такой  погоде конечно..

Свечи проверю завтра..

На счет катализатора думаю впрятли..(

Отредактировано NoMercy (2010-12-15 16:00:12)

5

s-rv написал(а):

лёд в катализаторе??

в смысле?

6

Gizel написал(а):

в смысле?

кат замерзает, и авто не заводится

7

Катализатор выхлопной системы что ли?

8

У кого нибудь было такое?

9

Поменял свечи, замкнул реле бензонасоса, бил по нему во время заводки, нихера не помогло....... Моя последнея идея - залить 3-4 или больше бака(сейчас 1-4)    Отбуксировать до гаража, там погреть бензонасос, все таки думаю что налили говна за городом

10

NoMercy, думаю у тебя лед в насосе. Такое было у меня на днях, писал об этом. Сними колесо заднее правое и погрей насос и фильтр пару минут феном, можно для волос, если нет промышленного. Только аккуратно, если промышленным, то нужно температуру не высокую ставить. У меня после этого завелась, я залил в бак очиститель и удалитель влаги и хорошего бензина. Проблема ушла.

Отредактировано Викинг (2010-12-16 16:02:05)

11

Спасибо..  Я попробую, проблема в том, ччто машина во дворе, я живу на 5 этаже, удлиннителя нужно много, даже если с первого этажа ташить....Если только до гаража буксировать, у меня там есть мини печка... Спасибо в любом случае, буду пробовать, отпишу

12

Сначала залей литров 10 бензина , и попробуй несколько раз позаводить , была такая проблема . чтоб уровень больше стал ..

13

Именно это сейчас делать и буду)) залью сразу канистру 20л с вытеснителем влаги, отпишу=)

14

Залил еще 20, вообщем где то 3-4 бака чуть меньше... + вытеснитель влаги, не помогло..

15

Викинг написал(а):

NoMercy, думаю у тебя лед в насосе. Такое было у меня на днях, писал об этом. Сними колесо заднее правое и погрей насос и фильтр пару минут феном, можно для волос, если нет промышленного. Только аккуратно, если промышленным, то нужно температуру не высокую ставить. У меня после этого завелась, я залил в бак очиститель и удалитель влаги и хорошего бензина. Проблема ушла.

А ты защиту снимал чтобы погреть насос?

16

NoMercy, нет не снимал я ничего, там не на столько греть его нужно, есть место справа и слева туда воздух теплый направлял. Как раз от защиты он отражался и тоже тепло снизу шло.

17

Викинг написал(а):

NoMercy, нет не снимал я ничего, там не на столько греть его нужно, есть место справа и слева туда воздух теплый направлял. Как раз от защиты он отражался и тоже тепло снизу шло.

А у тебя работал бензонасос? Был характерный звук? У меня он работает.... жужит как обычно.

P.S. Проверил искру, искра есть. Бензин доходит до движка, судя по запаху из дроссельной заслонки!!!

Короче я уже и не знаю что делать, видимо придется все таки тащить в сервис.

Отредактировано NoMercy (2010-12-16 20:53:28)

18

NoMercy
Давление в рампе есть?
Проверить легко, отпускаешь немного подающий на рампу топливопровод. Бензин под давлением струйкой должен бить оттуда. никаких капать и вытекать. Только хорошая струя (не кури кстати при этом)
И еще, допускаю заблокирование топлива сеточкой на рампе. Чудес не бывает. Раз есть искра, и если есть топливо в рампе, значит не работают форсунки

19

Т.е. если есть давление, норм струя бенза из топливопровода, то не работают форсунки следовательно датчик положения коленвала не исправен? Я прочитал, что при его неисправности двигатель может работать не правильно, или вовсе не ЗАВОДИТЬСЯ.... как в моем случае

Отредактировано NoMercy (2010-12-16 22:56:05)

20

NoMercy написал(а):

о не работают форсунки следовательно датчик положения коленвала не исправен?

стоп
если не работает датчик колена, то не будет искры
да и светодиодом ошибку мозги покажут

21

Так ладно пойду давление проверю в рампе...

22

Давление через клапан проверял, брызнуло нормально так ... по всему мотору и мне на лицо)... значит бенз поступает, где копать?

23

При заводке авто загораюся задние сигналы, это не сигнилазирует о блокировке о какой нибудь? раньше такого не было по моему...Может из за этого машина не заводится?

24

NoMercy, задние фонари загораются, хм... ну лягушку ты поменяешь потом, если они так и будут гореть. Может ты свечи залил? Стартер крутит нормально? За такое время уже аккумулятор мог разрядится...

25

Викинг написал(а):

NoMercy, задние фонари загораются, хм... ну лягушку ты поменяешь потом, если они так и будут гореть. Может ты свечи залил? Стартер крутит нормально? За такое время уже аккумулятор мог разрядится...

Я его уже 2 раза заряжал ибо сажал=)... Свечи новые поставил, стартер крутит как надо,  Что такое лягушка? Да я хз  уже... заменил батарейку в брелке, потому что горели стоп сигналы при заводке. Теперь не горят, но машина так же не заводится, отвезем на диагностику думаю вскоре

Отредактировано NoMercy (2010-12-19 16:48:04)

26

че ху.. маешся не еб... и голову себе и остальным.   найди путевого диагноста отправь к нему авто.  по своему опыту знаю.   Я 2 недели немог найти неисправность, а ком. показал что неработает датчик прогрева двигателя. Так и у тебя. на мой взгляд похоже на реле если система впрыска КАК У ВАЗОВ а если блок управления двигателем ПМС сттоит под бачком для омывателя то это он родной глючит

27

Исход  -  отвезли машину в сервис, сегодня отдали. Почему не заводилась - толком ничего не сказали..Сказал только что цилиндры залиты бензом были... ну это понятно из-за множественных попыток завести. Скорее всего отогрелась в теплом боксе.

Проделанная работа в сервисе -

Диагностика двигателя

ДМ Свечей зажигания, продувка цилиндров

Прозвонка электрических цепей.. хз че они там прозванивали, ну да ладно..))

Отредактировано NoMercy (2010-12-23 20:51:48)

28

они тебе толком ни чего ни сказали потому что сами похоже незнают . кстати мне тук про узбеков крикол расказали. БАРАНЫ закрывают авто с кейключа а потом просто с утричка приходят и открывают авто засовывая ключ в замочную скважину. Итог авто открыта но ОНА осталась со вкл. иммобилайзером. а как заводить так и все твои признаки.................

29

ищи авторемонт где есть лицензионная программа для тестирования меренов я тоже с ремонтом мучался долго пока толкового ненашел у меня вся электороника переделка от 124 и то все электрик нашел сказал и как все исправить

30

проверь искру!!!выкрути все свечи.на одну свечку надень провод высоковольтный.прижми свечу к корпусу двигателя. и пусть кто-нибудь стартанет....поочередно нужно прверить так все 4 свечи .если в каких -нибудь двух свечах не будет искры...то пипец!сгорели транзисторы в блоке управления!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Не заводится двигатель..HELP