C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Машина не заводиться!!!


Машина не заводиться!!!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Привет всем!В обшем проблема такая!Время от времени не заводиться машина,происходит это так.
Поворачиваешь ключь,она разок схватывает и тут же глохнит.А дальше просто стартер крутит впустую.
При повторном запуске происходит то же самое схватывает мальца.
Я выяснил причину.Не качает бензонасос!НО ВОТ ПОЧЕМУ???!!! :canthearyou:
Завести машину можно только одним способом!
Сажаешь кого нибудь за руль.Он крутит стартер,я в это время просовываю руку под защиту бензонасоса и начинаю пошатывать носос или тихонько стучать по ниму.Вот только после этого она заводиться и то иногда не с первого раза.
Я грешил на проводку,думал может контакты окислились,вчера снял,почистил но проблема не исчезла.
Собственно вопсосс такой.Может ли крельчатка в нососе зависать или как то заподать???может у кого была такая поблема!!!Подскажите как решили.
И вообще!!!Насос ли это???
Помогите пожалуйста!!!Сил уже больше нет!!!
Это как лотерея!!!Может заведётся,а может и нет!!!!!!!!!

2

насос выработал свой ресурс, под замену

3

А он не ремонтопригоден? Как будто щеткам хана приходит

4

Dimonka написал(а):

А он не ремонтопригоден?

Ну насосы по своей сути неремантируются.Покрайне мере я не слышал,чтоб их ремонтировали.
Да и опять же есть ли смысл  ремонтировать.
Но вопрос остаётся открытым!!!Насос ли это???
Веди когда машина заведётся всё работает нормально,провалов нет,отклик на педаль газа тоже нормальный.Машина ведёт себя как обычно.
Почему он при запуске то не включается!!!???

5

насосы у нас вроде моноблоки, тобишь не разборные...если начинает рамботать только с пинка по нему - значит дело в насосе. Мой так-же помирал.

6

Илюша написал(а):

Мой так-же помирал.

Ну он у тебя при запуске тупил?

7

savushkin-kostja
да, пока не постучишь

8

:'( Ну понятно!Этого то я и боялся.

9

Илюша написал(а):

Илюша

Может посоветуешь какой насос взять.

10

savushkin-kostja
Pierburg 7.22020.50.0 - идёт у нас в оригинале, поставишь и забудешь

11

Спасибо!!!

12

Посмотри реле бензанасоса, замкни контакт когда заводиш, и посмотриш что будет. У меня прошлой зимой так было, менял реле а потом через пол года и бензанасос. и ещё когда у меня вообще не заводилась на морозе тащил её в теплый гараж пол часа отогревалась и с первого раза заводилась пробуй всё.   ЕЗЖУ на волговском бензанасосе пока работает чётко.

Отредактировано Merin (2010-12-13 23:49:35)

13

В субботу ночью мороз сильный ударил. В воскресенье в обед нужно было ехать, пошел заводить машину. Включаю зажигание, насоса не слышу, как это бывает обычно (стоит новый оригинал, которому полгода). Крутит стартер, машина не заводится. Я не долго думая снимаю заднее колесо, несу фен и начинаю греть фильтр и насос, температуру поставил среднюю. Через пару минут прогрева машина завелась с полуоборота. Интересно, что бензин с БП был залит... Вода все равно умудрилась попасть в насос. Залился с удалителем влаги на другой заправке.

14

Merin написал(а):

Посмотри реле бензанасоса, замкни контакт когда заводиш, и посмотриш что будет. У меня прошлой зимой так было, менял реле а потом через пол года и бензанасос. и ещё когда у меня вообще не заводилась на морозе тащил её в теплый гараж пол часа отогревалась и с первого раза заводилась пробуй всё.   ЕЗЖУ на волговском бензанасосе пока работает чётко.

Это не реле!!!Чистил я его.
Да и от того что стучишь по самому насосу,реле врятли зароботает.

15

у меня такая же проблема тока у меня дизель

16

sergej, летняя соляра это, к сожалению, не редкость. Сливать все с системы, как вариант и заливать зимнюю на проверенных заправках.

17

Вывод, фильтра,датчики , ДЗ, и может провода,свечи. что ещё.

18

Сеточку менял????

19

Dimonka написал(а):

Как будто щеткам хана приходит

Очень похоже, там в насосе больше и ломаться нечему. Я уже где-то писал, как мой неразборный разбирали (сослуживец именно этим и занимается) , теперь давит как новый. он рассказывал устройство и принцип работы этого механизма: выходят из строя или щетки или якорь , редко падает давление из-за износившихся резиновых колечек.  Если  у вас в городе есть ремонт бензонасосов, то есть шанс не покупать новый. Ремонт насоса обходится его клиентам примерно 55$ (мне конечно сделал бесплатно).

20

я езжу на восстановленном бензонасосе уже 4 года - полет нормальный.  это у гансов он неразборной, как и моторчики печки, водяной помпы. а у нас они все и два и три раза разборные и ремонтные! главное, чтобы руки из плеч росли, а не из других мест. ценник на ремонт не помню уже. помню только, что не сильно злой был.

21

Викинг написал(а):

летняя соляра это, к сожалению, не редкость. Сливать все с системы, как вариант и заливать зимнюю на проверенных заправках.

Аж в дрож берёт!!! :no: Трудно преходиться ребятам с дизелями!!!

22

MersoMen написал(а):

Сеточку менял????

Я что то слышал про эту сеточку,а что как невкурсе!!! :dontknow:
Можно поподробнее про неё.

23

savushkin-kostja написал(а):

Я что то слышал про эту сеточку,а что как невкурсе!!!  Можно поподробнее про неё.

Поподробнее здесь, но по твоему описанию  у тебя проблема с бензонасосом, а сеточка на рампе.

24

dimonchik123 написал(а):

Очень похоже, там в насосе больше и ломаться нечему. Я уже где-то писал, как мой неразборный разбирали (сослуживец именно этим и занимается) , теперь давит как новый. он рассказывал устройство и принцип работы этого механизма: выходят из строя или щетки или якорь , редко падает давление из-за износившихся резиновых колечек.  Если  у вас в городе есть ремонт бензонасосов, то есть шанс не покупать новый. Ремонт насоса обходится его клиентам примерно 55$ (мне конечно сделал бесплатно).

Можно конечно для собственного развития отдать мастеру и посмотеть что да как там.
Но сделать это только после покупки и установки нового.
Я всётаки склоняюсь к новому нососу :) Думаю ,что с новым вдальнейшем проблем будет меньше.

25

savushkin-kostja написал(а):

Но сделать это только после покупки и установки нового.

Там работы минут на 40 вместе со снятием, зачем сразу новый?

26

dimonchik123 написал(а):

по твоему описанию  у тебя проблема с бензонасосом, а сеточка на рампе.

Я думаю,что чистка не помешает. :)

27

dimonchik123 написал(а):

зачем сразу новый?

так надёжнее будет!!!А то вдруг что не так сделают.Мастера разные бывают.

28

savushkin-kostja написал(а):

Я думаю,что чистка не помешает

А вот  сеточку я бы лучше поменял, стоит копейки. Прочистить до состояния новой нереально, я пробовал чисто ради эксперимента свою старую почистить.......помучался и выкинул

29

dimonchik123 написал(а):

А вот  сеточку я бы лучше поменял, стоит копейки. Прочистить до состояния новой нереально, я пробовал чисто ради эксперимента свою старую почистить.......помучался и выкинул

Номерок неподскажешь???!!!

30

A 000 074 60 86


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Машина не заводиться!!!