C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Чтобы лучше видеть дорогу ночью


Чтобы лучше видеть дорогу ночью

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Приветствую всех. Приходится ездить в темное время суток, как сделать свет фар сильнее? Машина дорестайл С200 95 года.
1. стоит ли менять работающие галогены на новые? есть ли в этом смысл?
2. что можно сделать -почистить, продуть и тд для яркости
3. что купить и тогда будет лучше? стекла для фар, отражатели, обычные новые фары, линзованные фары, ксенон и тд
4. купить отдельные компоненты или лучше целиком поменять фары.
5. Особенная просьба к тем у кого свет передних фар отличный: как вы этого добились.
6. цены

2

данди я так же думал что на цешко галяк свет.после альмеры и крайслера там свет божественныый..на цешко я делал тонировку фар и ездил с дальним светом.никого не слепил а видно отлично

3

со светом проблем нет. стоят галагенки +50 света.
теперь буду менять оба стекла, т.к. одно случайно треснуло. полагаю, что видимость только улучшится

4

Данди написал(а):

Особенная просьба к тем у кого свет передних фар отличный: как вы этого добились

Я просто снял стекла, почистил все внутри (пыли было немеряно) и все ОК. Во всяком случае стало на много лучше. Лампы штатные.

5

Андрей 161 написал(а):

снял стекла, почистил все внутри

подскажи, пожалуйста, уплотнители стекол надо менять?

6

Данди
По п. 5: В свое время я добился отличного света фар установкой модулей Hella.

7

Данди написал(а):

Особенная просьба к тем у кого свет передних фар отличный:

Вот это растянутый вопрос, т.к. мне лично заводского 2700к с головой.

Самый простой способ это в самом деле снять помыть стекла, отполировать (сошлифовать слой с ямками, щас много где это делают) да можно поставить галогнеки под 2900к, 3200к (ну и ватт на десяток поболее) (правда хорошие галогенки тоже стоят охох как)))

8

Привет.На цешке тоже свет неважный был(отражатели потеряли блеск),где-то на форумах нашел,лечили эту проблему пленку оракал зеркальную клеили на отражатели.Можно и стекла фар отполировать.Я не успел сделать-продал авто :)

9

замена стекол и лампочек - идеальный вариант!!

я нашел какие-то филипсы +30% за 100 руб, так светят белым и очень ярко!!! лучше, чем осрам найт брекер и филипс блю вижен!!!

10

Про ксенон смотрю никто не сказал :)
Буду редакировать этот список, но пока получается:
1. Почистить фару внутри, подобрать галогены
2. Почистить фару внутри, подобрать галогены, отполировать или заменить стекло (уплотнители?)
3. Купить новые фары (какие лучше, цены, встанут ли как родные?), подобрать галогены

11

s-rv написал(а):

я нашел какие-то филипсы +30% за 100 руб, так светят белым и очень ярко!!!

я филипсы +80% использую уже на 3-й машине (мерс первый) и жутко доволен.

12

Чтобы лучше видеть дорогу ночью нужно еще и сменить ветровое стекло..
Микроцараминки на стекле превращаются в молоко при встречном свете фар..

13

Стоковый ксенон не плохо светит.
Поставить бы линзованый биксенон, вот это было бы супер.

14

Мне поначалу на мерсе тоже ближний не особо нравился. Но потом поменял лобовуху (ибо была трещина с которой на тех.осмотр можно было не соваться), после дтп поставил новую фару левую (оригинал), в обе фары филипсы +50% и отрегулировал свет на стенде (стенд как у гайцов, работы на 5 минут и стоит 300р.). Левым глазом светит шикарно, меня вполне устраивает, а вот правая фара (старая) гораздо хуже. Вот думаю менять стекло или полностью фару?

15

SLAYER написал(а):

Стоковый ксенон не плохо светит.Поставить бы линзованый биксенон, вот это было бы супер.

Что значит стоковый?
Существуют линзованные фары (би)ксенон для 202? Качество, цена?
Слепят ли они также невежливо как ксенон в нексеноновых фарах?

Отредактировано Данди (2010-12-13 19:32:11)

16

D_Godunov написал(а):

подскажи, пожалуйста, уплотнители стекол надо менять

Я не менял.

17

Лично я когда купил мерс на нем стояли родные галагены,светили очень слабо)) я поменял лампочки на галаген cool blue стоимость 2 ламп 600руб еше купил ближний и дальний и еще противотуманки купил вообщем обошлось все в 1600руб) светит отлично))
Могу посоветовать отполировать стекла фар,тоже поможет) или поставь ксенон  с лампами филипс за 10000руб))

18

Данди написал(а):

Про ксенон смотрю никто не сказал

Потому что нет ясности с ним, толи можно его ставить, толи нет. А так по своему опыту могу сказать что лучше ксенона ничего нету, хоть колхозного, хоть какого. Вот с ним реально едешь как днем. Когда его снял и поставил галогенки - как будто без фар теперь езжу.

19

если ставить ксенон наверно лучше 2 штатных ксен. фар + блоки розжига. А регулировку делать ручным корректором, фары протирать тряпочкой.

20

в дополнение к основным фарам установи в бампер Hella micro DE, если и этого будет мало, то линзованные фары + Хенон 3000К или оригинальные ксеноновые фары.

галогенки +30 +50 +80 это всего лишь развод

21

Данди написал(а):

Что значит стоковый?
Существуют линзованные фары (би)ксенон для 202? Качество, цена?
Слепят ли они также невежливо как ксенон в нексеноновых фарах?

Стоковый значит установленный при производстве, предназначеный для данной модели.

Линзованых не бывает, биксенона тоже нет, есть только ксенон в ближнем.
Цена за новый КОСМОС, там тока фары по 40 тыщ стоят.

Встречку не слепят.

Есть вариант поставить альтернативную оптику с линзой (Китай), но качествно изготовления и качество света хреновое.

22

s-rv написал(а):

замена стекол и лампочек - идеальный вариант!!

и отражатели туда же.
на мерседесах всегда был и есть нормальный свет
если светит плохо, то нужно искать причину.

23

sledge hammer написал(а):

и отражатели туда же.

Я думаю ты знаешь, поэтому скажи, ты же видел на отражателях пятна нагара, которые всегда в одних и тех же местах образовываются.
Они же очень сильно должны влиять на качество света, в худшую сторону?
Как я понимаю, это зависит от срока эксплуатации?
Или это от лампочек зависит?

24

Новые ксенон фары+блоки за 70-80т нереально дорого. Отпадает. Может купить новые обычные фары и установить в ближний ксенон? Гаи меня не сильно волнует, они если захотят придерутся, а вот другим мешать не хочется.

25

SLAYER написал(а):

на отражателях пятна нагара

обычно это грязь банальная. лечится съёмом и мойкой аккуратной. зависит от срока конечно.

26

Всем добрый вечер.в тему о свете на цешке, которой владею недавно.свет на очень приличном уровне.с ксеноном не сравнить,но очень неплохо.

27

при замене стекол фар желательно иметь под рукой новые уплотнители, т.к. скорее всего старые уже рассохлись и потрескались. хотя, не смотря на это можно старые поставить обратно и проблем не иметь. тут уж как повезет. в оригинале никакого клея или силикона нет.

28

народ, где и почем купить фары? бу ксенон или новые нексенон (чтоб воткнуть ксенон)

29

Данди
Ксенон (колхозный) можешь и в старые фары воткнуть, светить классно будет  :)

30

Данди
Ксенон (колхозный) можешь и в старые фары воткнуть, светить классно будет
-------
Мне кажется в этом случае буду слепить других. Предлагают две новые хрустальные фары дорестайловые за 9 т, еще не смотрел их правда, н1 или н7 уточню. Пока только этот вариант наклевывается -купить эти 2фары, а в них или ксенон или галогены Philips X-treme Power Racing perfomance H7 55w про которые вот здесь много хороших отзывов "Давайте обсудим галогенки поярче" Давайте обсудим галогенки "по ярче"


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Чтобы лучше видеть дорогу ночью