C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не идет управление на форсунки


не идет управление на форсунки

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

absolutjoy
есть у меня ДЗ для проверки (подкинуть)

62

absolutjoy, а сколько они с тебя денег возьмут предположения есть?всетки машина у них долго стоит,место занимает.

63

Николя написал(а):

absolutjoy, а сколько они с тебя денег возьмут предположения есть?всетки машина у них долго стоит,место занимает.

Николя, обсуждал уже с ними несколько дней назад. На удивление, ни сколько - они сами согласны. Только в первый раз им заплатил 1200р. за "диагностику".
Они почти сами к этому умозаключению пришли - эффекта от их работы нет, которую они сами и назначили же на диагностике. Сегодня попросили меня завтра последний день покопаться с машиной - если чинят - то отдаю ранее оговоренные 5000р. за промывку инжектора и т.д. (+ еще может что найдут поменять завтра). Не чинят - ничего не плачу. По хорошему бы еще свои 1200р. за "диагностику" так называемую вернуть, но думаю будет сложно.
Я понял к чему вопрос - но они сами говорят, что им самим интересно мою машину скорее сделать, чтобы взять другие, но понимают что без результата денег не будет - в этом небольшой плюс.

64

Игорь написал(а):

absolutjoyесть у меня ДЗ для проверки (подкинуть)

Игорь, спасибо за предложение!
Завтра если они не чинят, то повезу вечером в мерсосервис, ну а там, если понадобится для проверки ДЗ - обязательно к тебе обращусь.

65

Рассказываю дальше:
сегодня подключали комп к Стару. Опять никаких ошибок. Диагност говорит, что это ДЗ, т.к. все остальное точно проверено и работает. Однако даже Стар на нее не жалуется. Диагност сделал вывод, что это все таки ДЗ, но не по электронике, а по механике - т.е., например, перескочили внутри шестеренки от моторчика к чему-то там...
Короче он завтра ее разбирает-перебирает - если чинится - то мне будет стоить 3к, если не чинится, то беру на разборе за 6-7к.
Вопрос: 3к за ремонт ДЗ это не дорого?

66

Вопрос: подскажите, мне предлагают на разборе ДЗ за 4т.р.
только она от движка 1,8, хотя по VIN-номеру говорят прям ко мне и подходит. Кто-нибудь может проверить так ли это, что у 1,8 и 2,0 одинаковые ДЗ?
Заранее спасибо!

67

сегодня протестил своего мурза с помощью светодиода и вышла ошибка 16, что то связанное с 3 форсункой! Подскажите как можно проверить форсунку при помощи цифрового мультиметра и лампочки, другого оборудования у меня нету

68

absolutjoy написал(а):

Вопрос: подскажите, мне предлагают на разборе ДЗ за 4т.р.
только она от движка 1,8, хотя по VIN-номеру говорят прям ко мне и подходит. Кто-нибудь может проверить так ли это, что у 1,8 и 2,0 одинаковые ДЗ?
Заранее спасибо!

а номер ДЗ тайна?

69

Владимир1973 написал(а):

Подскажите как можно проверить форсунку при помощи цифрового мультиметра и лампочки, другого оборудования у меня нету

форсунку проверяют с помощью омметра, там сопротивление должно быть в районе 10 Ом. Так же можешь на неё подать 12 Вольт. При этом должен слышать щелчок работы электроклапана.
Так же проверь доходит ли питание до форсунки от ЭБУ двигателя (чтобы исключить обрыв проводки)
+ приходит на форсунку постоянный (при включенном зажигании)
Управление от ЭБУ идет по минусу.
Но не проверяй напругу с отключенной форсункой. Так как мозг зафиксит что форсунки нет (или неиисправна) и управление этой форсункой отключит. Т.е. проверять подачу напряжения на форс только при подключенной форсунке.

70

absolutjoy написал(а):

Диагност сказал, что они пробовали подавать в дроссель (или во впускной коллектор) не просто воздух, а уже с парами бензина - в таком случае машина заводится (или просто начинается подхватывать) - в таком случае по прежнему не идет управление на форсунки

в тему ссылка
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=50370
я так и не понял что было с дросселем когда при подключеном не было импульсов на форсы... сплошные загадки :)

71

Всем привет!
Мою ласточку наконец починили:). (позавчера)
Поехал в нормальный мерсосервис, пару часов на диагностику и вот ответ: сдох МАП-сенсор, причем промывкой спиртом уже не помогало.
Заменили МАП-сенсор на такой же - вроде отвозили блок ПМС куда-то на пол дня. Я где-то на форуме читал, что кто-то остался недоволен таким ремонтом ПМС. Я доволен - машинка стала резвее чем была до поломки + мастер мне поставил маленький фильтр в трубке к блоку ПМС. Вручил мне старый МАП-сенсор на память. Хочу заметить, что блок как-бы не вскрывался, а была вырезана "крышечка" над МАП-сенсором, и потом ее поставили на место и запаяли. Работой доволен. цена ремонта блока 10т.р. диагностика, замена - 1,5 т.р. итого: 11,5т.р. гарантия на ремонт блока - пол года.
Кому интересно - могу выложить фотки.
Сервис порекомендовал Игорь - спасибо ему большое. Это сервис, который раньше был у телебашни (СПб), сейчас переехал недалеко - на Белоостровскую ул., недалеко от заправки Shell - могу дать контакты кому надо. Короче теперь буду ездить только к ним. С предыдущим мультибрендовым сервисом было потеряно 2 недели, хотя я сразу просил проверить этот датчик, т.к. знал симптомы.

72

absolutjoy написал(а):

Я где-то на форуме читал, что кто-то остался недоволен таким ремонтом ПМС.

там было недовольство уместное, но и поломка была другая. Там сгорели транзисторные ключи управления катушками. Так что не путай
А МАП сенсор даже навесной от Газели ходит нормально

73

absolutjoy написал(а):

Всем привет!Мою ласточку наконец починили:).

Поздравляю!  :)

74

absolutjoy написал(а):

Кому интересно - могу выложить фотки.

Конечно интересно, выкладывай....

75

А комп диагностика может показать неисправный МАР-сенсор ???

76

naMercedese написал(а):

А комп диагностика может показать неисправный МАР-сенсор ???

мне один раз попадалась, и дала шибку. Номер непомню - но текст примерно - Неверное значЕние МАП сенсор ECU


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не идет управление на форсунки