C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Центральное отверстие в колёсном диске.


Центральное отверстие в колёсном диске.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Присмотрел литые диски на лето, да вот беда, у этих дисков центральное отверстие в диске больше чем наше 66,5 Мерсовское. Продавцы успокаивают,  мол не беда есть для этого случая - пластиковые проставки, что бы отцентровать колесо. Подскажите, кто колеса с такими приставками юзает, удобно ли с ними обращаться, ведь что бы к примеру поставить оригинальную запаску эти проставки нужно будет снимать. Легко ли проставки будет снять осенью что бы поставить зимнию резину на оригинальных дисках  и можно использовать их многократно? :huh:

2

One in
Я пользуюсь этими проставками. В этом ничего сложного, все легко и присто. Никаких неудобств. Стоят они копейки (50р/шт. если не ошибаюсь) Снять их_ не проблема, если заранее смазать посадочное место (ступицу) графитовой смазкой.
Вот под ними проставки:
http://keep4u.ru/imgs/s/080402/a7/a72199d071b83d0f85.jpg

3

Спасибо за ответ Edgar. Продавец дисков хотел показать мне эту проставку, но в виду отсутствия новой проставки сбегал в шиномонтажку и принес показать мне б/у проставку, вид у неё был убитый, как будто она целый день лежала на дороге под колесами мимо проезжающих авто. Вот и я засомневался в этих проставках. И подскажи, что у тебя за диски стоят?

4

One in написал(а):

И подскажи, что у тебя за диски стоят?

RW_ номер к сожалению не помню.

5

вот я купил диски МОМО так там тоже требуется ЦЕНТРИРУЮЩЕЕ КОЛЬЦО!дык я купил такие кольца(из какого то легкого металла) к стати тоже МОМО так эти кольца вставляются в сам диск.

6

Sky написал(а):

..купил такие кольца(из какого то легкого металла)...

А мне из пластмассы показывали.

7

One in написал(а):

А мне из пластмассы показывали.

Они есть и пластмассовые и металлические. Металлические, естественно лучше.

8

Sky написал(а):

вот я купил диски МОМО

Фотки плиз в студию.Желательно на машине.
P.S. О эта проблема выбора :dontknow: ,был бы один вариант,купил бы, поставил и не ломал бы себе голову.

9

А без проставок никак нельзя? Вроде когда болты закручены диск и так отцентрирован?

10

Dmitry написал(а):

А без проставок никак нельзя? Вроде когда болты закручены диск и так отцентрирован?

Можно, только отверстия долго будешь искать :D 
Ребят, эти проставки можно купить в любом магазине дисков, так что не мучайте себя.

11

Диски Replica
это диски.на машину пока не поставил т.к завтра в ремонт ее отгоняю.после ремонта с фотаю

12

без направляющих  колец колесо отцентровать практически нереально.диагноз:БУДЕТ БИТЬ РУЛЬ и всё остальное тож

13

Ребят, еще один совет.
При снятии - установке колеса, всегда оставляйте неизменным положение колесного диска от тормозного. Независимо, есть у вас проставки, или стоят штатные диски. Кто хочет пусть запоминает, или метят. На вектре я сверлом делал насечку в тормозном (тока не надо на рабочей поверхности) напротив соска колеса.
Могу услышать что это все фуфло, но у меня уже третья иномарка, и после того как я замучал одну контору, я слежу за этим правилом.

14

че то не понял?!эт зачем

15

Sky
Чтобы не колбасило машину

16

Сегодня поменял штангенциркулем центральное отверстие на дисках которые присмотрел, оно равно 67,1. Нужно 66,5!  Разница 0,6 в диаметре, соответственно в радиусе будет 0,3. И где ж мне такую проставку брать? Или ставить диски без проставки? На дисках информация о центральном отверстии отсутствует.

17

One in написал(а):

И где ж мне такую проставку брать?

Попробуй в МВО позвонить! А ваще, в нормальном сервисе и без них поставят по центру.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Центральное отверстие в колёсном диске.