C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » гоночные задатки в W202 - они есть или нет?


гоночные задатки в W202 - они есть или нет?

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Викинг написал(а):

James_190D написал(а):
Ну покажи свою авто и бортовой журнал к ней, а то в разделе наши авто не нашел ее.
И не найдешь, я не хочу ее показывать. Кому нужно, видели.

Стесняешься?  :shine:
Хотя бы список работ выложи проведенных, все интересно же...

Викинг написал(а):

gurza написал(а):
я не меряюсь пиписьками со светофора
+1
Тут много владельцев пишут, что 1.8 - это овощ, я просто решил машину до ума довести и проверить это

Я тоже не "меряюсь письками" и не гоняю, баловство все это.
Любую машину можно назвать овощем, все познается в сравнении. Еще раз повторюсь у меня был С180 и есть С230K, 1.8. сам по себе не плох, по сравнению с 230К - овощ  :no:

92

James_190D, тогда уж всех надо подтягивать и Арифа, который сравнивал свой С200 с IS200 и Азарова с инфой про 190.  :D

Стесняешься?  :shine:

Никак нет, боюсь тебя испугать.

1.8. сам по себе не плох, по сравнению с 230К - овощ

Такая уж человеческая натура, всегда хочется что-то больше лучше и мощнее. А все на самом деле зависит от ситуации и от случая. Тут можно если задаться целью, легко найти по сравнению с чем любая машина овощ  :D

Отредактировано Викинг (2011-07-12 16:49:15)

93

James_190D написал(а):

Любую машину можно назвать овощем, все познается в сравнении. Еще раз повторюсь у меня был С180 и есть С230K, 1.8. сам по себе не плох, по сравнению с 230К - овощ  :no:

+1
Такая же ситуация, причем ездил я не только на своем С 180, но и еще на трех разных с разными КПП и все они ОВОЩИ :playful:

Отредактировано Andreich (2011-07-12 16:42:59)

94

Andreich, я понимаю все твои комплексы, поработай над ними, легче жить будет  :D  А попомобиль кстати как? Классно прет?  :rofl:

95

Викинг написал(а):

А попомобиль кстати как? Классно прет?

Твою порвет на 100 % как сченка :crazyfun:

96

Andreich написал(а):

Твою порвет на 100 % как сченка :crazyfun:

Значит я все правильно выше про комплексы написал  :playful:

97

Викинг написал(а):

Значит я все правильно выше про комплексы написал

Просто ты пишешь уже ниочем и переходишь на личности, так как доказать все вышесказанное не можешь. Загляни в тех. характеристики МБ С 180 и Опель Вектра А 2.0 л. 116 л.с. Будешь приятно удивлен, но опель едет почти на 2 сек. до ста быстрее.

98

Andreich написал(а):

но опель едет почти на 2 сек. до ста быстрее.

я на с20не с Цивиком последним (седан, 140 лс) гонялся. Шли вровень до 100 где-то. Потом я сцыканул - менты стояли дальше.

99

Викинг написал(а):

James_190D, тогда уж всех надо подтягивать и Арифа, который сравнивал свой С200 с IS200 и Азарова с инфой про 190.

Про 190й я тебе могу сам рассказать, у меня их 2штуки были, один 2.0 бензин, второй 2.5 дизель :-)

Викинг написал(а):

икак нет, боюсь тебя испугать.

не боись, после помоек на авто.ру мало что может испугать.

Викинг написал(а):

1.8. сам по себе не плох, по сравнению с 230К - овощ
Такая уж человеческая натура, всегда хочется что-то больше лучше и мощнее. А все на самом деле зависит от ситуации и от случая. Тут можно если задаться целью, легко найти по сравнению с чем любая машина овощ

Ты выдрал фразу из контекста, все звучало след. образом:
После него взял С230К компрессор, но не потому, что хотел гоняться и мощи, а потому, что был нужен сарай (пополнение в семье) и это был наиболее вменяемый вариант который я видел.
Поэтому могу объективно сравнить, быстро езжу очень редко, гоняться не люблю.
Я тоже не "меряюсь письками" и не гоняю, баловство все это.
Любую машину можно назвать овощем, все познается в сравнении. Еще раз повторюсь у меня был С180 и есть С230K, 1.8. сам по себе не плох, по сравнению с 230К - овощь.

Andreich написал(а):

Викинг написал(а):
Значит я все правильно выше про комплексы написал
Просто ты пишешь уже ниочем и переходишь на личности, так как доказать все вышесказанное не можешь. Загляни в тех. характеристики МБ С 180 и Опель Вектра А 2.0 л. 116 л.с. Будешь приятно удивлен, но опель едет почти на 2 сек. до ста быстрее.

Викинг весьма странно себя ведет, говорит, что машина замечательна и сделана на отлично, но просьба показать или рассказать приводит к НЕМОТИВИРОВАНОМУ выпаду агрессии.

Викинг
Ну расскажи хотя бы, что с машиной делал и во сколько обошлось, думаю не только мне интересно будет  :cool:

100

gurza
По поводу замера разгона думал, что действительна следующая методика, газ в пол и до отсечки и так на каждой передаче, как еще можно замерить разгон я могу только догадываться...

gurza написал(а):

хз, но скорее всего средние показатели, то что сейчас приходиться буквально выжимать из достаточно уставших машин.

ну тогда лозунг мерседеса звучал бы так, через 20 лет у вас в машине будет 200л.с.

101

Викинг написал(а):

А твое какое дело?

Мое дело заключается в том, чтобы читающие этот форум, понимали, что вышенаписанную чушь настучал по клавишам дилетант. И не делали никаких выводов для себя.

James_190D написал(а):

Вопрос к спецам, как меряется разгон до 100км./ч инженерами мерседеса?

Как это делают конкретно инженеры мерседес я к сожалению не в курсе, но на той же бмв замер максимальной скорости осуществляется при заклеенных зазорах кузова и снятых зеркалах, антеннах и т.п. вещах негативно влияющих на аэродинамику, по крайней мере за года 2000-2006 инфа 100%.

Отредактировано Medvedev (2011-07-12 19:20:59)

102

Andreich написал(а):

так как доказать все вышесказанное не можешь.

Что-то ты много принимаешь на личный счет. И такой вопрос: я кому-то что-то должен доказывать? Если уж очень хочешь, приезжай в гости, я тебя прокачу, посмотришь.

James_190D написал(а):

Викинг весьма странно себя ведет, говорит, что машина замечательна и сделана на отлично, но просьба показать или рассказать приводит к НЕМОТИВИРОВАНОМУ выпаду агрессии.

Что странного в том, что я отстаиваю то, что есть на самом деле, а верить или нет - это дело каждого? В чем агрессия я не понимаю. Все сведено на юмор.
James_190D, а что если я не хочу рассказывать? Ты сильно расстроишься?

Medvedev написал(а):

Мое дело заключается в том, чтобы читающие этот форум, понимали, что вышенаписанную чушь настучал по клавишам дилетант. И не делали никаких выводов для себя.

Прощаю тебе твое хамство, списав это на молодость и глупость.

103

Чет, мущщины, вы разошлись....))
PS Есличе, то мой 230К - не едет. Надеюсь потому, что не исправный.

104

Р’РёРєРёРЅРі написал(а):

К тому же, если странная хонда акордион 2.0 такие показатели на ручке имеет.

Вот тут ты забыл одно маленькое но:  Vtec подбирает опережение клапанов каждую секунду, и крутится как бы до 8 тыщ. 3 передачи - уже 180. :O

Р’РёРєРёРЅРі написал(а):

тогда уж всех надо подтягивать и Арифа, который сравнивал свой С200 с IS200 и Азарова с инфой про 190.

Гыыы..  опять из "у кого больше" устроили школьный совет с родителями  (:tomato: никого ввиду не имею, просто темы уже до смеха похожи)

James_190D написал(а):

"It slow, but fast enough"

Поправлю. Это англ. юмор: Он медленный как чёрт, но достаточно быстр.   (т.е. медленная машина, но не доставляющая в потоке неудобств) Вообще Кларксон мерсолюб, он умеет слова подобрать  :writing:   "Mercedes got biggest engine, most gears, most space in the front, most space in the back aand the biggest boot.... THE END"  :glasses:

Короче как резюме: задатки у кузова есть (серьёзно, 202 даже неплохо смотрится на 6-спицевызх "раллийках"), но чтобы раскрепостить их, надо отогнать в Cosworth и вложить стоимость Гелика 98 года, что навсегда останется в наших мечтах. Хотя возможно даже воплотится в виде одного маньяка, над которым будут летать наши завистливые возмущения "ты угрохал 700 штук в с180...."

105

Викинг написал(а):

Прощаю тебе твое хамство, списав это на молодость и глупость.

Попытка хоть как-то стабилизировать собственное ЧСВ провалена, как-то очень быстро ты сдулся :crazyfun:

AKII написал(а):

но чтобы раскрепостить их, надо отогнать в Cosworth и вложить стоимость Гелика 98 года

Зачем куда-то отгонять, собрать летающее ведро можно и на коленке в гараже))) Вот только зачем делать это из мерса, когда для этого есть горка гораздо более пригодных к этому праворуких корыт!!!

Отредактировано Medvedev (2011-07-12 21:30:58)

106

Я не пойму, всех так расстроила тема про нормальный разгон с180? Я замерял его не так как делают на испытаниях - усредняя показатели множества. Я померил для себя, мне было интересно и тут такое началось. Видео им, доказательства и т.д. Вопрос - оно мне надо? Или мне все бросить и прыгнуть в машину доказывать?!  :D
Для всех вообще свое нужно. Кому-то компрессор, кому-то понты, кому-то быть первым т.д. Мне просто на машине приятно ездить и когда мне надо, я могу совершить спокойно обгон и быстро добраться из точки А в точку В. Зачем я не пойму стали со мной спорить вообще, пытаться обидеть, оскорбить? Это ж бесполезно в конце концов. Каждый останется же при своем. К тому же я думаю, что вряд ли кто из спорщиков когда-то на моей машине прокатится :)
Medvedev, тебе если скучно и посраться хочется, так ты к вокзалу съезди, я думаю там точно найдешь с кем и тебе точно кто-нибудь взаимностью ответит :)
Если бы у w202 задатков не было спортивных, она бы не была мерседесом тех годов выпуска и не было бы версий: C36 AMG, С43AMG и С55 AMG. Но они были и есть и соревновались с основным конкурентом M3. Да и вообще тогда была гонка производств между трехой бмв и нашей цешкой. Логично предположить, что динамика закладывалась инженерами.

Отредактировано Викинг (2011-07-12 21:44:30)

107

Medvedev написал(а):

когда для этого есть горка гораздо более пригодных к этому праворуких корыт!!!

Нееее, левой рукой... рычаг кпп...   как-то "не дрочится"  :D  Лу4ше уж педоро-калено взять за 50 тыщ, долить ещё 200 тыщ.... и гонять можно и разбить не жалко.   :rain: 

Но про

Medvedev написал(а):

зачем делать это из мерса

абсолютно солидарен.  :flag:

Р’РёРєРёРЅРі написал(а):

Или мне все бросить и прыгнуть в машину доказывать?

Ну, в мире так принято, если заявить что-то народу невероятное, надо предоставить доказательство. И это пожалуй самый простой способ.  Если доказательства нет - будут возгласы недовольных, всё просто: или докажи, или смирись с насмешками  :mybb:

Соот-но тут нечего тереть, это так же как "есть ли на свете Типун, или его нарисовали в 3d" никто не станет проверять, а те кто знают, ничего не изменят  :nope:

108

Викинг написал(а):

Я не пойму, всех так расстроила тема про нормальный разгон с180?

Это просто нереально супер разгон С180

Викинг написал(а):

Я замерял его не так как делают на испытаниях

Как делают на испытаниях?

Викинг написал(а):

Видео им, доказательства и т.д. Вопрос - оно мне надо? Или мне все бросить и прыгнуть в машину доказывать?!

Ну это МЕГА интрига последнего десятилетия, машина со 122 л.с. едет как со 180 л.с.
Надо еще инженеров из мерседес/AMG пригласить, авось премию дадут или новый С-класс AMG подарят.
Это все сарказм конечно и злорадство, но смысл близок.

Викинг написал(а):

К тому же я думаю, что вряд ли кто из спорщиков когда-то на моей машине прокатится

жаль, жаль, а так хотелось...

AKII написал(а):

Ну, в мире так принято, если заявить что-то народу невероятное, надо предоставить доказательство. И это пожалуй самый простой способ.  Если доказательства нет - будут возгласы недовольных, всё просто: или докажи, или смирись с насмешками

Как нынче модно писАть?
Плюс тыща подойдет? :P

109

Про средние показатели улыбнуло. Это чеж тогда со спорткарами делать? Ламбо в среднем за 3,5 сек разгоняется, а если очень педаль сильно утопить за пол секунды сотню наберет? :rofl:
Вечно именно владельцы C180 создают темы про чиповки, про то что он едет нормально и тд. Я считаю он честно едет ровно на свои 122 кобылы.

110

AKII написал(а):

Ну, в мире так принято, если заявить что-то народу невероятное, надо предоставить доказательство. И это пожалуй самый простой способ.  Если доказательства нет - будут возгласы недовольных, всё просто: или докажи, или смирись с насмешками

Мой мозг не воспринимает слова "принято", "надо", "обязан" и старается избавляться от стереотипов  :D 
А если серьезно, то все нормально, я чудес не ожидаю.

111

Викинг
Ты не обижайся, просто народ чип тюнинг делает, наддув ставит, шкифы переделывает, бензонасосы и форсунки меняет и прочее...
а ты просто взял и "снял" около 60 л.с. легко со своего двигателя объемом 1.8, народ понимаете ли кучу денег грохает на модернизацию и исследования...
Поделись know-how, ПОЖАЛУЙСТА, всем же интересно, многие спасибо скажут, а то и поддержат материально.

112

Diman_SX написал(а):

Вечно именно владельцы C180 создают темы про чиповки, про то что он едет нормально и тд. Я считаю он честно едет ровно на свои 122 кобылы.

Точно, я об этом еще на прошлой странице написал.

113

James_190D, какое тут обижаться, настроение мне реально подняли  :D
На самом деле все просто, ничего я не снимал и не ставил :D Успокойся уже и живи спокойно, ты быстрый, самый быстрый, а 180 - кабачок, я же уже выше все написал :)

114

James_190D написал(а):

ну тогда лозунг мерседеса звучал бы так, через 20 лет у вас в машине будет 200л.с.

ты же не хочешь сказать что машина новая и та которой 15 лет и ее дрюкали все 15 лет будут разгоняться и ехать одинаково. так что потеря мощьности все равно есть. в каком-то топгире они замеряли остатки кобыл на дино-стенде и результат меня посмешил.

115

gurza написал(а):

посмотрите пробеги свежих машин на мобил.де все трех-пятилетние авто с пробегом больше 150 кило о каких 170 тысячах идет речь?

Т.е. ты хочешь сказать, что у всех пробеги одинаковые?
И машин с небольшим пробегом не бывает?

116

gurza написал(а):

в каком-то топгире они замеряли остатки кобыл на дино-стенде и результат меня посмешил.

Это было состязание суперкаров за 10 тыщ фунтов. Мне больше нравится забег через Африку, где у Хамонда был опель кадет 60-какогото года.   

-Джеймс, вот что я думаю....  у него при изготовлении было 40 лошадей...
-Да..
-Значит если он терял по лошади в год, то у него осталооооось....    минус 4 лошади.
-Стоп, тоесть он должен щас ехать на задней, чтобы двигаться вперёд?
-Теоретически, да. Практически пусть это решает афро-Стиг.

Отредактировано AKII (2011-07-13 01:02:28)

117

SLAYER написал(а):

И машин с небольшим пробегом не бывает?

бывает конечно, тут продавали один за смешные 150 кило на наши. машина реально новая из под бабушки, которую похоронил дедушка, а машину оставил на память. внуки дедушки продали машину после смерти последнего. это скорее исключение из правил.
для германии работает правило про 30 кило пробега среднего в год, а то и больше. в германии обращение по гарантии на 100, а в россии оно продается с пробегом в 30 000 и это случай не единичный.

Отредактировано gurza (2011-07-13 02:30:22)

118

Вот катались пару раз.
1. Хонда Аккорд Сир-Т 200л.с МКПП
2. Субару Форестер 2л турбо АКПП 4WD

119

gurza написал(а):

для германии работает правило про 30 кило пробега среднего в год, а то и больше.

Смешно рассказываешь.
Получается, если немец мало ездит и за год наездил 10 тыщ, то он берет отпуск, садится в машину и едет во Владивосток и обратно, чтобы наверстать те самые 20 тыщ???
Ну ты жжешь брат.

Я думаю, пробег зависит от размера города проживания, специфики работы владельца и предназначения авто.

Да и к тому же, пробег 100 тыщ км по немецкому автобану, это как 1 тыща км по дорогам Воронежа или Тулы.
Или же по пробкам Москвы, пробег 20 км, а моточасов хватит да дорогу от Москвы до Питера.

Отредактировано SLAYER (2011-07-13 09:38:32)

120

SLAYER написал(а):

Да и к тому же, пробег 100 тыщ км по немецкому автобану, это как 1 тыща км по дорогам Воронежа или Тулы.Или же по пробкам Москвы, пробег 20 км, а моточасов хватит да дорогу от Москвы до Питера.

+ 500.  На автобане все время едешь на пятой, нагрузка никакая за счёт того, что идёшь уже при максимальном моменте, температура даже в +30 за бортом, всёравно ниже 80 градусов, расход самый что ни на есть трассовый. (мой рекорд - 784 км на 52 литрах при средней скорости 180. з.ы. я тогда ещё не знал что бак 65, так бы поехал дальше)

Adam_F написал(а):

Вот катались пару раз.

Гыыыы, япония... турбо... оппозит.... новые машины....    :crazyfun:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » гоночные задатки в W202 - они есть или нет?