C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » гоночные задатки в W202 - они есть или нет?


гоночные задатки в W202 - они есть или нет?

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Викинг написал(а):

это вопрос знания физики.

Зависит от того как расположена кривая момента.

62

Речь про 1.8 - кривые моментов в теме есть.

63

Викинг написал(а):

Я так и думал что у тебя что-то не в порядке  У меня где-то 9 секунд до 100 к

На стоковом С180 это что то из разряда фантастики, должно быть в районе 12 секунд.

64

James_190D написал(а):

должно быть в районе 12 секунд.

как крутить))))

65

gurza написал(а):

как крутить))))

а компрессор, который за 8.5 по паспорту идет можно накрутить на 6.5?  :unsure:

Отредактировано James_190D (2011-07-12 00:06:02)

66

James_190D написал(а):

можно накрутить на 6.5?

Вам СЮДА и на чиповку как минимум. А лу4ше ещё на разборку гоночных дисков и в АТТ сервис на впуск/выпуск. Вот тогда можно попробовать.

67

AKII написал(а):

James_190D написал(а):
можно накрутить на 6.5?
Вам СЮДА и на чиповку как минимум. А лу4ше ещё на разборку гоночных дисков и в АТТ сервис на впуск/выпуск. Вот тогда можно попробовать.

Я в курсе про чиповку и про шкифы... :-)
Тут вопрос в другом, человек утверждает, что у него стоковый C180 набирает сотню за 9 секунд, хотя должен за 12,
вот я и поинтересовался как можно пару секунд скостить  :writing:

68

Викинг написал(а):

У меня где-то 9 секунд до 100 км

а можно подобное  видео этого чуда...я может  тогда предложу поменяться машинами :stupor:

Есличо(с)  на видео 8.9с до 100км/ч

Отредактировано Антон190 (2011-07-12 02:32:17)

69

James_190D, у тебя что механика, автомат?
Антон190, кто сказал, что я с тобой меняться буду? Видео с какого аппарата? Как ты себе представляешь, я разгоняюсь и съемку веду, когда тут успеть бы секундомер включить и выключить?
И еще, на практике исправный аппарат с АКПП c180 (1998 года) разгоняли за 10,4 секунды до 100 км. То что в паспортах и теории написано - это все средние значения и не всегда реально.

Отредактировано Викинг (2011-07-12 05:35:18)

70

Викинг написал(а):

То что в паспортах и теории написано - это все средние значения и не всегда реально.

А вы, если конечно не секрет, кто по образованию, раз делаете подобные заявления? С чего вы это взяли? Может быть для начала было необходимо поинтересоваться у посвященных людей что к чему? :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Medvedev (2011-07-12 07:45:37)

71

James_190D написал(а):

Тут вопрос в другом

А, пардон, не понял юмора  :blush:

Р’РёРєРёРЅРі написал(а):

То что в паспортах и теории написано - это все средние значения и не всегда реально.

Про расход на сотню согласен полностью, вопреки штатным 12ти, я выше 9 в городе никак не натяну  :crazyfun:  :jumping:

А "разгоном с секундометром" чесно - не занимался.  И.м.х.о. этот онанизм только для владельцев Amg.  :tomato:  (никому не в обиду.... ну занимались пару раз - не страшно  :D )

Отредактировано AKII (2011-07-12 08:16:48)

72

Викинг написал(а):

То что в паспортах и теории написано - это все средние значения и не всегда реально.

честно говоря, я тоже не доверяю некоторым данным)
у меня кстати на первой отсечка в 6500, как и на второй и на третьей если тапку в пол жать(могу видео заснять в доказательство).

Отредактировано INStructor (2011-07-12 12:18:45)

73

Викинг написал(а):

Антон190, кто сказал, что я с тобой меняться буду?

я и не предлагал пока,видео  разгона выложи для начала :mybb:

Викинг написал(а):

Видео с какого аппарата?

с моего C280 Sport M112.920 1998 г.в. МКПП

Викинг написал(а):

Как ты себе представляешь, я разгоняюсь и съемку веду, когда тут успеть бы секундомер включить и выключить?

также  как на видео вверху ))а секундомер вообще не нужен :idea:

Викинг написал(а):

исправный аппарат с АКПП c180 (1998 года) разгоняли за 10,4 секунды до 100 км.

опять  же видео разгона посмотреть бы

Викинг,а может  твой  C180 наподобие  этого С200 http://youtu.be/sTnqPVFhrFI  :flag: а ты нам лапшу вешаешь про

...что в паспортах и теории написано - это все средние значения и не всегда реально.

74

Викинг написал(а):

James_190D, у тебя что механика, автомат?

230К Автомат компектация спорт, до этого владел С180 есприт на ручке. Поэтому знаю  о чем говорю.

Викинг написал(а):

Антон190, кто сказал, что я с тобой меняться буду?

Напрасно, у Антона зачетный аппарат  :D

Вообще заметил, что про гоночные задатки, погоняться, что он сделал все тачки с 200 л.с. мощи или чуть проиграл говорят именно владельцы С180  :tomato:
От себя добавлю, что владел С180 1994 года, с пробегом с 170тыс., практически в идеальном состоянии, как по кузову так и по техническому  состоянию...
После него взял С230К компрессор, но не потому, что хотел гоняться и мощи, а потому, что был нужен сарай (пополнение в семье) и это был наиболее вменяемый вариант который я видел.
Поэтому могу объективно сравнить, быстро езжу очень редко, гоняться не люблю.

Про С180, где на ютубе был обзор из ТОП ГИРа, где Кларксон сказал замечательную фразу про двигатель 1.8  "It slow, but fast enough" , что в моем вольном переводе звучит как "он тормознутый, но достаточный по мощности", я эту фразу вспоминал на всем протяжении эксплуатации С180, а был он у меня практически 3года. Нехватку мощности ощущал  только при резком разгоне с места, ну или при включенном кондионере и забитой пассажирами машине, при скорости выше 60 и/или на трассе никаких проблем с обгонами и динамикой я не замечал.

Потом ко мне попал компрессорный сарай на автомате, так я первое время вообще боялся на газ нажимать  :confused:
Машина РЕАЛЬНО мощней и резвей, до 100км/ч по паспорту помоему 8.7 секунд, довольно быстро, для стоковой машины.

По подвеске почти паритет, есприт и спорт практически одинаковы, рулятся на ура, но на 16й резине делать это приятней.

К чему я все, по паспорту С180 разгоняется до сотни за 12.8сек, я в жизнь не поверю, что на этой машине это можно сделать за 9 секунд, если выбросить все кроме водительского сиденья и оставить голый металл, но секунд 10,5-11 она должна пойти...
При таком раскладе, инженеры - дураки и норматив до 100 км/ч считали в жару при включенном кондиционере, пятью пассажирами и забитом багажнике.

75

Антон190, оно мне в рог не уперлось что-до снимать и вешать, машина едет, я доволен, больше мне ничего не надо. Умники которые пишут про то, что c180 овощ и т.п., пусть сделают свои выводы, если есть чем делать.

Medvedev написал(а):

А вы, если конечно не секрет, кто по образованию

А твое какое дело? Могу сказать, что технарь, чтобы тебе спокойней стало.
James_190D, верить или нет - личное дело каждого.

Отредактировано Викинг (2011-07-12 14:46:33)

76

Викинг написал(а):

James_190D, верить или нет - личное дело каждого.

Ну тут вариантов несколько:
1) Карбоновый/алюминевый кузов
2) Чипован
3) Расточен двигатель, как вариант после капиталки
4) Не работает нормально спидометр
5) Стоит наддув
6) Нужное дописать :-)
:tomato:
Вырезанный кат такой мощности не добавит...
Я просто одного не пойму, как машина со 122 л.с. может ехать на 180 л.с. ?
Если следовать этой логике, то 280 и 230к должен ехать сотню за 6.5сек, а amg за 4.5 ?
:rofl:

77

Викинг написал(а):

оно мне в рог не уперлось что-до снимать и вешать

жаль, документальных доказательств не  будет :dontknow:

Викинг написал(а):

машина едет, я доволен,

трактор Беларусь тоже  едет

Викинг написал(а):

James_190D, верить или нет - личное дело каждого.

мы хотели  бы  поверить,но пока только голословный треп из серии "Как Незнайка на луну летал"

Отредактировано Антон190 (2011-07-12 14:58:57)

78

Видео ф студию от 0 до 150 - решит множество споров :yep:

79

James_190D написал(а):

Ну тут вариантов несколько:1) Карбоновый/алюминевый кузов2) Чипован3) Расточен двигатель, как вариант после капиталки4) Не работает нормально спидометр5) Стоит наддув6) Нужное дописать

Посмотри  по  ссылке которую я приводил  выше http://youtu.be/sTnqPVFhrFI ,

может у Викинга что то подобное  :mybb:

https://lh3.googleusercontent.com/-Mhxm_0d7OhA/Thwqet2E3XI/AAAAAAAADk8/3HR5VzSCWPk/s720/2%2525D0%2525B2%2525D0%2525BF%2525D0%2525B2.jpg

80

Andreich написал(а):

Видео ф студию от 0 до 150 - решит множество споров

почему то человек не  хочет сделать видюшку :suspicious:

81

James_190D написал(а):

К чему я все, по паспорту С180 разгоняется до сотни за 12.8сек, я в жизнь не поверю, что на этой машине это можно сделать за 9 секунд, если выбросить все кроме водительского сиденья и оставить голый металл, но секунд 10,5-11 она должна пойти...При таком раскладе, инженеры - дураки и норматив до 100 км/ч считали в жару при включенном кондиционере, пятью пассажирами и забитом багажнике.

все разгоны до сотни замеряются в спокойном режиме без раскрутки мотора до красной зоны. если мотор покрутить то разгоняется он достаточно быстро. да и ощутить разницу в две секунды надо еще суметь

James_190D написал(а):

От себя добавлю, что владел С180 1994 года, с пробегом с 170тыс., практически в идеальном состоянии, как по кузову так и по техническому  состоянию..

т.е. пробег был реальный и вы единственный владелец? сервисную историю я могу нарисовать какую угодно. посмотрите пробеги свежих машин на мобил.де все трех-пятилетние авто с пробегом больше 150 кило о каких 170 тысячах идет речь?
ps если мотор грамотно откапитален, новое сцепление и по электрике проблем нет то ехать оно будет очень даже прилично.

James_190D написал(а):

Про С180, где на ютубе был обзор из ТОП ГИРа, где Кларксон сказал замечательную фразу про двигатель 1.8  "It slow, but fast enough" , что в моем вольном переводе звучит как "он тормознутый, но достаточный по мощности"

если взять тотже топгир, то стоковая лачети под управлением стига едет и оч хорошо. все зависит от водителя. на 4 автомате машина едет хуже нежели на ручке в этом варианте переключения от вас не зависят.

82

Антон190 написал(а):

Есличо(с)  на видео 8.9с до 100км/ч

если чо то я замерил у меня меньше 9.13-9.10 не получается((((

83

Антон190 написал(а):

Посмотри  по  ссылке которую я приводил  выше http://youtu.be/sTnqPVFhrFI
может у Викинга что то подобное

вряд ли, иначе пол форума слюнями бы изошлись  :shine:

Andreich написал(а):

Видео ф студию от 0 до 150 - решит множество споров

ага, требуем доказательств.

gurza написал(а):

все разгоны до сотни замеряются в спокойном режиме без раскрутки мотора до красной зоны. если мотор покрутить то разгоняется он достаточно быстро. да и ощутить разницу в две секунды надо еще суметь

мне знакомо понятие максимально быстрый разгон до сотни. Наверно есть еще супер-мега-гипер-пупер быстрый разгон, но я с таким не знаком.
Если знаешь методику поделись :-)

gurza написал(а):

т.е. пробег был реальный и вы единственный владелец? сервисную историю я могу нарисовать какую угодно. посмотрите пробеги свежих машин на мобил.де все трех-пятилетние авто с пробегом больше 150 кило о каких 170 тысячах идет речь?

Я второй владелец, из германии в 1997, с пробегом с 70тыр, в семье несколько машин как у первого владельца так и у меня,
пробег подтержден сервисом и состоянием, когда продавал тоже загнали к официалам,  чуть не плакал, ни одной ржавой точки, все работало, кроме помпы рециркуляции. Я за свои почти 3 года наездил меньше 10тыс. Но тут как говориться хотите верьте, хотите нет :-)
У моего сарая 2000г., когда брал пробег был 297тыс., состояние похуже, чем у 1994г...

gurza написал(а):

если взять тотже топгир, то стоковая лачети под управлением стига едет и оч хорошо. все зависит от водителя. на 4 автомате машина едет хуже нежели на ручке в этом варианте переключения от вас не зависят.

Я привел цитату про движок, а не про покатушки на автодроме. Про переключения автомата надо смотреть до докам, насколько помню разница около 0.2сек. или ее вообще нет.

gurza написал(а):

да и ощутить разницу в две секунды надо еще суметь

Я бывший спортсмен, хоть и не гонщик, но разницу в 0.5 секунд ощущаю очень легко.
Км/ч стоит перевести в метры в секунду и поймешь, где ты будешь через 2 секунды :jumping:

84

gurza написал(а):

если чо то я замерил у меня меньше 9.13-9.10 не получается((((

ну у тебя С200 и с движком ты шаманил, но все равно быстро для нее...

85

James_190D написал(а):

Если следовать этой логике, то 280 и 230к должен ехать сотню за 6.5сек

А что они не делают? Так очень жаль. Надо потратится на машину, хотя бы не меньше моего, тогда я на 101% уверен, что если ручка, то можно сделать за 6,5-7 секунд 100 км\ч. К тому же, если странная хонда акордион 2.0 такие показатели на ручке имеет. И это не последней версии она, а 2006 года.

Отредактировано Викинг (2011-07-12 16:23:53)

86

Викинг написал(а):

А что они не делают? Так очень жаль.

Ну вот у Антона все по паспорту, а должно быть за 6.5 секунд? Антон, у тебя тачка не исправна   :tomato:

Викинг написал(а):

Надо потратится на машину, хотя бы не меньше моего

Ну покажи свою авто и бортовой журнал к ней, а то в разделе наши авто не нашел ее.

Вопрос к спецам, как меряется разгон до 100км./ч инженерами мерседеса?

Кстати если C202 AMG смог бы разогнаться до сотни за 4.5 секунды, то вряд ли бы в характеристиках стояла цифра в 6.5 секунд, ибо из этих машин выжимают все и стоит это соответствующе...

Отредактировано James_190D (2011-07-12 16:18:43)

87

James_190D написал(а):

Я привел цитату про движок, а не про покатушки на автодроме.

а я как раз про покатушки и средние показатели по ТХХ которые приводят во всех бумагах. собственно некоторые цыфры можно объехать, а некоторые вобще взяты с потолка(типа расхода топлива и т.п.)

James_190D написал(а):

gurza написал(а):если чо то я замерил у меня меньше 9.13-9.10 не получается((((ну у тебя С200 и с движком ты шаманил, но все равно быстро для нее...

а это я вобще Антону писал))))) по его видео.
по своей я не заморачиваюсь сколько она разгоняется, сколько при этом расход топлива и сколько денег на это все потрачено. я не понимаю разгоняется машина до сотни за 10 секунд или за 9.5 я не меряюсь пиписьками со светофора, пробовали на гембале с мотиком каким на прямой погоняться только они отказались)))))4,5  до 100 страшная сила :D

88

James_190D написал(а):

Ну покажи свою авто и бортовой журнал к ней, а то в разделе наши авто не нашел ее.

И не найдешь, я не хочу ее показывать. Кому нужно, видели.

gurza написал(а):

я не меряюсь пиписьками со светофора

+1
Тут много владельцев пишут, что 1.8 - это овощ, я просто решил машину до ума довести и проверить это  :D Так вот этот кабачок меня радует  :rofl: и я не парюсь, езжу как на тракторе Беларусь, как тут написали и все.

Отредактировано Викинг (2011-07-12 16:30:34)

89

Эх подтянулись бы zlak99 , Dmitry и Потерянный очень интересно их мнение узнать  :flag:

90

James_190D написал(а):

Вопрос к спецам, как меряется разгон до 100км./ч инженерами мерседеса?

хз, но скорее всего средние показатели, то что сейчас приходиться буквально выжимать из достаточно уставших машин.
ps Brabus T65 RS MB SL65 AMG Black Series разгон до 100 за 3,6 секунды причем серийные версии амг 6.3 и 6.5 он обогнал на 1 - 0.8 секунд при приросте сил в 200 лошадей. а стоковый 6.0 разгоняется за 4.5 при 517 силах, так что тунинг не намного превышает стоковые показатели по разгону.

Отредактировано gurza (2011-07-12 16:33:49)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » гоночные задатки в W202 - они есть или нет?