C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Трапеция дворника


Трапеция дворника

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Столкнулся вот с такой бедой: ехал шел дождь со снегом и дворник сдох - завис в среднем положении, приехал в гараж, разобрал, увидел вот это:
http://csssa.ru/w202/trap.jpg
по exist.ru пробивается два разных кода!
Помогите выбрать один из двух у меня некогда не получалось! очень срочно без дворника вообще ни как!
Номер дворника 2028200342 - выбито на алюминиевом каркасе, к которому все крепиться!
Спасибо!

Отредактировано wanderer (2010-12-07 12:47:54)

2

из всех трапеций, что можно купить в экзисте, только один номер доступен к заказу  A 202 820 03 41 - 2 398,78р.
И судя по тому, что в примечаниях не указаны опц.коды, то подходят обе трапеции..
кстати за эту цену может стоит купить на разборке б/у в сборе?

3

я  A 202 820 03 41 находил за 1900 и доставка 2 дня, а с разборками в Нижнем Новгороде туго по мерседесам. Спасибо

4

А что именно у тебя там сломалось ? У меня на днях от первого мороза была похожая беда, так ни чё, снял дома всё смазал, и всё ОК !!

5

Kolik
на фото же видно, направляющая развалилась....

6

Ааа сорри не разглядел, мне кажется что легче поискать сломаный б,у. в сборе т.к. замучешся крепёж переклёпывать.

7

переклепывать то чего? если бы я умел клепать и расклепывать, то заварить проще! Там проблема еще есть смотрел тему про этот дворник в разделе своими силами, но картинок там уже нет! проблема вот в чем: эта тяга крепиться как руль по направляющим т.е. имеет какую то регулировку, я это просмотрел когда снимал и не поставил никаких пометок, как новую отрегулировать?

8

Там единственная регулировка винт на моторчике, по ходу он, но я не пробовал.
Народ расскажите кто знает: как регулируется дворник ? видел у многих то влево сильно заходит, то в право о пластик бьёт.

9

Kolik написал(а):

Народ расскажите кто знает: как регулируется дворник ? видел у многих то влево сильно заходит, то в право о пластик бьёт.

С обратной стороны черепахи есть отметки на алюминиевых частях - подвижной и неподвижной. Метки совмещаются, при этом длинная тяга должна быть параллельна оси толкателя дворника. В таком положении короткая тяга одевается на шлицевой конец вала редуктора электродвигателя.

Сам прочитав всю тему по ремонту дворника Снятие и разборка стеклоочистителя  в выходные заменил электродвигатель (срезало червячное колесо в редукторе) и установил все хозяйство на место в нормальное положение с первого раза.

10

первую метку я увидел,а где вторая должна быть?

11

На фото механизм находится в положении, когда дворник на пассажирской стороне. Вторая отметка в это время находится примерно на 180град. от видимой отметки. Вроде понятно объяснил.  Ну неохота мне опять черепаху снимать :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Трапеция дворника