C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » температура двигателя не поднимается выше 65-70 градусов


температура двигателя не поднимается выше 65-70 градусов

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Подскажите пожалуйста!!!температура двигателя не поднимается выше 65-70 градусов!!сказали закрыть радиатор картонкой,что проверить работу муфты!!до одного места,температура все равно не поднимается...!!

2

Значит термостат... А муфта проверяется скрученной газетой.

3

Спасибо!а рывки в коробке(автомат),могут быть связаны с тем,что машина не прогрета до рабочей температуры???

4

Рывки могут быть из-за не прогрева.

5

У меня на холодной коробке переключения резкие, с толчками на кузов.

6

99% термостат заклинил в открытом состоянии, помпа гоняет антифриз по большому кругу, не давая нагреца

7

Спасибо!!Ребят,подскажите,а по каким признакам можно понять что коробке хана??у меня бывают рывки при переключении как на повышенную,так и на пониженную передачи,если машина холодная,то при включении R или D вообще может заглохнуть,а на прогретую при включении передачи обороті падают до 200-300 об/мин,а потом выравниваются до 600...!!Заранее спасибо.

8

ребят !! дайте номер термостата для 111двс, а то проблема тажа прогеваеться долго и выше 75 не поднимаеться.

КСТАТЕ на мой взгляд из-за этого вырос расход топлива.

9

Оригинальный номер  -A 111 200 03 15, бери Wahler  номер- 4276.87D

traveler_popov написал(а):

КСТАТЕ на мой взгляд из-за этого вырос расход топлива.

Прямая связь, движок не греется - перерасход топлива!

10

traveler_popov, имейте в виду только что там 2 разных термоса. Точнее почти одинаковых: один с дополнительной трубкой для обратки на расширительный бачок. Если у вас расширительный бачок на машине есть, то нужен именно такой. Если нет, то глухой (без всяких трубок).

11

Народ, заметил такую особенность
Знаю человек 10,  (и сам такой же) которые меняли термостат и ставили Вохлер. И у всех температура открытия становилась 82 гр
По толмуту эта температура должна составлять 87 гр.
А кто нибудь менял термостат от другого производителя?
Отпишитесь. Какая температура была открытия

12

Игорь, присоединяюсь у меня Wahler: смотрю по климату (цифирки) + приборка (криво), греемса до 85ти и БАЦ! падает до 80ти, а потом держим строго .. 81-83.

другие производители термостатов сколько держат?
ибо летом может оно и ничего Wahler, а вот зимой + 5/10 градусов ОЧЕНЬ существенно!!!!

13

У нас температурная шкала точно не разградуирована, и поэтому каждый понимает как хочет или может, у меня стоит вахлер и показывает вот так, а там решайте сколько это... но по моему это близко к 85С
http://s009.radikal.ru/i307/1012/ef/c45924242af2.jpg

14

а почему когда включаешь печку на горячий обдув,температура на приборке падает?

15

миха написал(а):

почему когда включаешь печку на горячий обдув,температура на приборке падает?

Значит термостат  работает плохо.
У меня не падает! Ну если только 5 скорость вентилятора , и в течении 10-15 минут, но ниже 80С не опускается.

16

Игорь написал(а):

Народ, заметил такую особенностьЗнаю человек 10,  (и сам такой же) которые меняли термостат и ставили Вохлер. И у всех температура открытия становилась 82 грПо толмуту эта температура должна составлять 87 гр.А кто нибудь менял термостат от другого производителя?Отпишитесь. Какая температура была открытия

уже 11!
у меня стрелка поднимается чуть выше деления 80, если смотреть на фото dimonchik123, то у меня стрелка между 80 и его стрелкой.
и ещё такая особенность: до этого значения двигатель прогревается только под нагрузкой, при оборотах выше 2500, на холостых - никак, по пробкам могу минут 20-30 ехать с температурой 75 градусов

bar2wo написал(а):

raveler_popov, имейте в виду только что там 2 разных термоса. Точнее почти одинаковых: один с дополнительной трубкой для обратки на расширительный бачок. Если у вас расширительный бачок на машине есть, то нужен именно такой. Если нет, то глухой (без всяких трубок).

с этим поаккуратнее, я один раз поторопился, потом потерял час на замену в магазине. и хорошо, что нужный оказался в наличии!

миха написал(а):

а почему когда включаешь печку на горячий обдув,температура на приборке падает?

ну это точно термостат.

17

Dragon написал(а):

уже 11!
у меня стрелка поднимается чуть выше деления 80, если смотреть на фото dimonchik123, то у меня стрелка между 80 и его стрелкой.
и ещё такая особенность: до этого значения двигатель прогревается только под нагрузкой, при оборотах выше 2500, на холостых - никак, по пробкам могу минут 20-30 ехать с температурой 75 градусов

12. Поменял термос и как было примерно 82 так и есть. Зря, блин, поменял. А насчет прогрева машины все 1 в 1 как у вас. Картонку перед радиатором завнедрил - разницы что с ней, что без нее не заметил. При этом антифриз весь поменял... Меня вентилятор, который постоянно вращается (не электрический) напрягает. Раньше на всех машинах были электрические. Мож в нем, блин, дело все-таки..

18

bar2wo написал(а):

12.

народ! у кого стоит не Wahler?? есть разница? откликнетесь! решается вопрос об отказе от производителя термостата!!! :)

19

dimonchik123 написал(а):

Оригинальный номер  -A 111 200 03 15, бери Wahler  номер- 4276.87D

Пасибо бошое !!!!

20

bar2wo написал(а):

Меня вентилятор, который постоянно вращается (не электрический) напрягает. Раньше на всех машинах были электрические. Мож в нем, блин, дело все-таки..

У всех они вращаются, а вискомуфту проверял? На показания приборки можешь наплевать, главное что-бы отапливалась нормально, а приборка может и подвирать слегка.

bar2wo написал(а):

до этого значения двигатель прогревается только под нагрузкой, при оборотах выше 2500, на холостых - никак, по пробкам могу минут 20-30 ехать с температурой 75 градусов

Что-то видимо все-таки не в порядке. На холостых и у меня может долго молотить до означенной температуры, но стоит проехать минут 5-7 и температура становится нормальной, или в пробке на D  примерно столько же времени, ну может чуточку больше.

21

Dragon написал(а):

народ! у кого стоит не Wahler?? есть разница? откликнетесь! решается вопрос об отказе от производителя термостата!!!

А на фига менять производителя, если он в оригинале идет? У меня Wahler стоит и все нормуль. Открывается при 87 градусах (на глаз по приборке).

22

Андрей 161 написал(а):

А на фига менять производителя, если он в оригинале идет? У меня Wahler стоит и все нормуль. Открывается при 87 градусах (на глаз по приборке).

ПОздравляю, тебе повезло
А большинству нет. Потому как вижу, что практически у всех открывается при 82

23

Narod, vot u vas glaz-almaz! Do 5 gradusov raznitsu temperatur opredelaete. Snimite panel, proverniti strelku temperaturi v lubuyu storonu i udivlaytes izmeneniyam temperaturi.

Raznitsa megdu pokazaniyami datchika T i paneli vsegda budet.

24

Gizel написал(а):

Narod, vot u vas glaz-almaz! Do 5 gradusov raznitsu temperatur opredelaete. Snimite panel, proverniti strelku temperaturi v lubuyu storonu i udivlaytes izmeneniyam temperaturi.

Raznitsa megdu pokazaniyami datchika T i paneli vsegda budet.

Ну во первых, у самого и у некоторых на форуме стоят климаты. На которых просто цифрами написано, сколько градусов. И не нужен глаз алмаз
Во вторых, так как есть такое хобби у меня, занимаюсь диагностикой. И там в проге, тоже цифрами написана температура движка

25

Свои  пять копеек в тему-A 111 203 06 75 оригинальный номер термостата с отводом на расширительный бачёк.

вопрос-когда машинка стоит теперратура поднимается до 87 примерно. но стоит поехать то падает до 60-термостат под замену?
или мож быть воздушная пробка какая нить образовалась?

26

greencat написал(а):

с отводом на расширительный бачёк

Расширительный бачок стоит справа по ходу движения? (если он есть)

Немножко не разберусь, кто есть кто, без отвода и с ним, A 111 200 03 15 - это с отводом? Не подскажите номер без него?

Отредактировано Nikolay Kh (2011-05-05 09:00:08)

27

greencat написал(а):

вопрос-когда машинка стоит теперратура поднимается до 87 примерно. но стоит поехать то падает до 60-термостат под замену?

однозначно

28

Щас на улице уже тепло 10-15 градусов, при движении температура 70-75 гр. в пробке поднимается до 95, включается вентилятор. Термос менял недавно, а также помпу. Что может быть?

29

Радиатор Керхером промыть.У меня например между двумя радиаторами,основным и тот, что стоит на кондиционер,было полно грязи,я их разделил,не снимая естественно с авто, и отвертой(аккуратно) и щеткой вычистил мусор,а вот керхером так и не помыл.Тогда Керхера еще не было,а сейчас есть, но мыть  не охото,нужно винтиляторы снимать.Перегрева нет,даже в сильную жару,но если бы движек перегревался,то все же заставил бы себя помыть радиаторы.

30

собираюсь проделать сию процедуру, а именно, заеду на мойку, сниму вентиляторы и попрошу чтобы керхером промыли оба радиатора и между ними. заодно и прочищу вентиляторы, один из них стал свистеть при включении, возможно, и заменю на новый. уже купил SWAG.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » температура двигателя не поднимается выше 65-70 градусов