C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » что за опция?


что за опция?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите пожалуйста, что за опция "ESP off"
самая левая кнопка вверху консоли
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/03/7c/7c641caeee63873b559d87c7caefb353.jpg

Все машины комплектовались этой опцией или она не у всех?

На сколько я понимаю это какая-то система стабилизации... Вот что даёт её отключение...?

2

отключение ESP. Грубо говоря - отключение контроля стабилизации заднего моста.

3

хочешь покататься с заносами - отключай... однако опасное это дело.

4

Это система стабилизации машины, а не только заднего "моста". Поджимает и сбрасывает давление в тормозных магистралях при пробуксовках, выравнивая траекторию и не давая войти в занос. Фактически это доработанная ASR.

5

Илюша написал(а):

хочешь покататься с заносами - отключай...

Как я понял из ваших отзывов: отключать ЕSP не имеет смысла вообще?
Если система существует на наших автомобилях, то наверно не зря! а зачем её отключать...

6

Отключать надо, если хочешь пятаков покрутить и боком поездить. Без нее зимой тяжеловато ездить на этих машинах...

7

Mendeleev написал(а):

Как я понял из ваших отзывов: отключать ЕSP не имеет смысла вообще?

Есть люди которым ESP нах не нужна, она им только мешает. Я недавно пересел на задний привод и ASR который просто антибукс часто выручает меня. Но и я иногда ее выключаю, когда хочется веером пройти поворот)))

Отредактировано Medvedev (2010-12-03 19:31:10)

8

TCooper написал(а):

Отключать надо, если хочешь пятаков покрутить и боком поездить

отключить совсем не получится, только пробуксовка опять врубается.

9

Ну правильно, она же отключается не для того, чтоб ездить боком. А для того, чтоб выбраться из каки, например.
Полностью отключить можно вместе с ABS, выдернув предохранитель.

10

Спасибо всем за ответы!

Сейчас зима, рисковать не буду, а летом попробую поэкспериментировать)

11

Как раз зимой лучше поэксперементировать: найти большую площадку (так чтобы было пространство) и попробовать поездить на авто в разных режимах. Очень неплохо отрабатываются контраварийные приемы вождения.
А летом будет асфальт - реакции автомобиля будут более резкие, и резину жалко ;) хотя тоже было бы не лишним.

12

а что за система BAS вместе с ESP вроде как работает?

13

Jax написал(а):

а что за система BAS

Брэйкэсист, дожимает педаль тормоза если ударишь по ней резко, но не сможешь создать большое усилие.

P.S. Для ее наличия ESP не обязателен. Была и с ASR и вроде бы даже без этих систем.

Отредактировано Medvedev (2010-12-04 14:13:44)

14

Medvedev написал(а):

Как раз зимой лучше поэксперементировать: найти большую площадку (так чтобы было пространство) и попробовать поездить на авто в разных режимах. Очень неплохо отрабатываются контраварийные приемы вождения.
А летом будет асфальт - реакции автомобиля будут более резкие, и резину жалко ;) хотя тоже было бы не лишним.

Поэкспериментировать может зимой и интереснее, а как эти все заносы и перекручивание двигателя скажутся на автомате и ходовой? Не хотелось бы в скором времени попасть на ремонт) особенно автомата)))

15

Вот как вы умудряетесь под моим ником цитировать чужие слова?)))

16

Medvedev написал(а):

Вот как вы умудряетесь под моим ником цитировать чужие слова?)))

На счёт этого не совсем понял?  Да и ники вроде разные)

17

Mendeleev написал(а):

На счёт этого не совсем понял?

Читай свою сегодняшную мессагу отправленную тобой в 17:26:37.

Там ты приводишь цитату где в заголовке стоит Medvedev, а текст цитаты принадлежит rACEr_mgn. Вот как и главное зачем ты так сделал? :D

18

Теперь понял!)))

Я сам не знаю как это получилось :dontknow:  Приношу свои извинения за содеянное, но я действительно не в курсе почему так произошло... на форуме недавно, может быть что-нибудь не так нажал.

19

Mendeleev написал(а):

Поэкспериментировать может зимой и интереснее, а как эти все заносы и перекручивание двигателя скажутся на автомате и ходовой? Не хотелось бы в скором времени попасть на ремонт) особенно автомата)))

Тогда не отключай ESP, и ездий всегда спокойно ;)
Вообще я писал о том, что зимой при худшем сцеплении с дорогой нагрузка на ходовую (да и на двигатель с трансмиссией) будет меньше, чем летом на асфальте, да и контраварийные приемы будут совсем не лишними ;)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » что за опция?