C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » помпа рециркуляции холодно в машине


помпа рециркуляции холодно в машине

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Тогда подожду фоток, а там посмотрю , что брать штатное, а что сделать самому.

32

dimonchik123 написал(а):

Тогда подожду фоток

и я жду :flag:

33

у нас -30 :stupor:
типо ап :blush:

34

W202 написал(а):

не забывайте о еще одной опции: - "Подогрев бочка стеклоомывателя"

оч нужная опция! первую зиму юзаю... могу сказать - земля и небо! всем советую ставить!

W202 написал(а):

Трубку пихать реальный гемор.

+100

dimonchik123 написал(а):

Тогда подожду фоток

да там собсна и нечего фотать

Отредактировано Almay (2010-12-27 22:44:37)

35

Читаю форум,и возник вопрос,а где кнопка РЕСТ находиться?
и что она дает?
я так понял что это дополнительная помпа?

36

krover

При нажатии на эту кнопку, в салоне поддерживается температура (при зазлушенном двигателе)

http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/29/a3/a32d6d392339cf1317d9c71b6b1686f2.jpg

На фото найдёшь эту кнопку....

Отредактировано Сергей К (2010-12-28 21:41:57)

37

всем доброго!!
подскажите,
на авто, в которых не предусмотрена доп. помпа, есть провод для помпы, а управление им идет??? или там постоянно 12 В и все??
есть ли смысл ставить помпу, если в салоне и так нормально?
в летнее время она какую функцию несет?

Отредактировано s-rv (2011-01-19 22:50:50)

38

ап

39

s-rv написал(а):

есть провод для помпы, а управление им идет??? или там постоянно 12 В и все??

там постоянный плюс, а управляется минусом...  померь тестером, приходит вообще что нибудь на этот провод? и с чего ты взял , что это провод на помпу? кондей есть?

s-rv написал(а):

есть ли смысл ставить помпу, если в салоне и так нормально?

тогда нету..

40

Almay написал(а):

и с чего ты взял , что это провод на помпу? кондей есть?

кондея нет, а фишка именно там, где помпа стоит - на правом крыле возле воздухана

41

s-rv написал(а):

фишка именно там, где помпа стоит

а вдруг это провод с датчика уровня а\фриза? (фишки то одинаковые) проверь...ну мало ли!
или у тебя бачок на радиаторе?

42

Almay написал(а):

бачок на радиаторе?

да

43

s-rv допустим это разъем действ на помпу,  и там есть 12в ,но вот вопрос: как она будет работать? постоянно , пока акум не сядет или по сигналу с мозгов? т.е. ее надо "прописать" или нет ???????????

44

тогда надо померить поведение напруги на фишке

45

Сергей К написал(а):

На фото найдёшь эту кнопку....

У меня немного проще с кнопками,их всего три.
1-подголовники задние
2-блокировка дверей
3-написано ECО вроде так написано, вот хотелось уточнить,какая польза от этой кнопки?

46

krover

Кнопка ЕС отвечает за экономичный режим топлива

47

Сергей К написал(а):

Кнопка ЕС отвечает за экономичный режим топлива

Скорее работы отопителя без работы кондиционера, а точнее принудительное отключение кондишена. Во всяком случае у меня так и работает, летом пользуюсь ей при случае обгона, когда кондишен включен и мощности движка не хватает.

48

dimonchik123

При езде зимой всегда включал эту кнопку, а в книжке написано, что эта кнопка отвечает именно за то, о чём я писал выше  :flag:

49

у меня 1.8 95 год без кондера. имеется фишка от помы а помпы нет, хочу поставить бошевскую, либо от газели так как за оригинал у нас просят 200евро. так вот замерял напряжение на фишке - один контакт +12в  второй ноль. причем напряжение ПОСТОЯННО. (даже при заглушенном двигателе, и без ключа)
возможно ли установить помпу и как быть с питанием?

50

Асус, вполне возможно, что управляется через минус...   кнопка рест есть?  если да, то меряй напряжение на фишке  при вкл и выкл кнопке. мотор не заводить....

2 про помпу: она в оригинале бош и есть =))  на разборках их должно быть немало.  для справки - у нас ценник на них в районе 50-60 долл.

51

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=13342&firm=Mercedes Benz&model=147&group=13

52

народ, подскажите: баловался со штекером питания помпы = мог перепутать.
http://forumupload.ru/uploads/0000/c9/ff/205148-2.jpg
итак: правый контакт (что на фото коришневый) это плюс или минус?
если нетрудно: мультиметром уточните, плз.
ибо у меня справа желто зеленый = мерял ПЛЮС!, а слева... минус
(обычно коричневый это минус, если нет черного, но! мало-ли у немцев своё представление)
спасибо

53

Лукас написал(а):

на фото коришневый

фото дрянь..не видно нифига...
   -минус естественно коричневый ---

Лукас написал(а):

мультиметром уточните

а у тебя его нет?

54

Almay написал(а):

-минус естественно коричневый ---

+1
Сейчас еще чуть потеплеет и полезу ее менять, зажимы и помпу уже купил :) И заодно воздушный фильтр заказал.

55

я и пишу :)
у меня один желто зеленый, другой "Х" его знает: тоже полосатый!!!

а про коричневый минус ... вы моей ОКИ Петрозаводской сборки не видели (не надо смеяться!  :glasses: тоже аВТО-БОЛь, кстати)

мультиметром уточните
а у тебя его нет?

он у меня есть: я им померял: тот что к ДВС - тот плюс, а тот контакт, что к крылу - тот минус!
только если это неправильный расклад?
я ремонтировал штекер на улице в спешке = мог ошибиться.

народ!!!
схадите памеряйте какой знак на правом контакте (ближе к ДВС) соответсвенно на левом (к крылу)
спасибо!

Отредактировано Лукас (2012-02-16 15:08:11)

56

чуть сноровки + помошник, что не боится пальцем зажать отверстие шланга=помпы + кусок белого металлопласта сантиметров 10 чуть согнутого = и потери тифриса малы

57

Лукас написал(а):

какой знак на правом контакте

на помпе? (на разъеме\шнурке ведь никаких знаков вроде нет?)

Лукас написал(а):

баловался со штекером

шалун! :D
з.ы. так тестер есть или?

58

та есть у меня тестер: намерял, что на правом контакте штекера, тот что ближе к ДВС стоит "+" пилюс, а на другом ...
действительно: на помпе, шнуре, разьёме никаких обозначений нет

но беспокоит, что это вариант неправильный, ибо отвалившийся проводок в спешке делал на улице холодно темно ..

ибо, если я перпутаю контакты, помпа будет вращаться в другу сторону (разве нет?) соответсвенно против естественного направления ОЖ

фув, такую тему загадил своим ..

59

Лукас написал(а):

загадил

кароч - тебе глянуть обозначение -+ на помпе? ..... ближе к вечеру напишу

60

на помпе я не нашел.

проще проверит тестером.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » помпа рециркуляции холодно в машине