C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » омывайка на стекло не брызжет (за бортом -10/-20)


омывайка на стекло не брызжет (за бортом -10/-20)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

перед морозами залил незамерзайку. с утра заглядываю в бачок там все ок, жидкость плавает льда нет. в салоне горит лампочка омывайки. через пять-десять минут посте прогрева лампочка гаснет. двиг прогревается стабильно на 80 градусов. из бочка омывайки аж пар идет.
брызгаю на стекло и ничего не идет.
писалки иголкой протыкал, но все-равно глухо, не брызгает. тем не менее едкий запах самой незамерзайки в салон проходит. думал, что шланги соскочили, нет под капотом сухо.
ps
на рестайле, шланги в крышку капота упрятаны.

было у кого-нибудь такое?

2

Про то что моторчик жужит не слова.

3

Поможет только глобальное потепление или лом для борьбы с льдом в местах ,где шланги подходят к форсам.Там они  в горизонтальном положение , вот там вода дубу дала. Но это если моторчик жужит и дует.

4

D_Godunov
когда залил незамерзайку не пробрызгал остатки воды из шлангов. остатки воды либо в самих форсунках, либо на подходе к ним замезли - ледяная пробка мешает проходу. возьми из дома полторашку ТЕПЛОЙ (не горячей) воды и пролей форсунки.
Ну и как писали выше. мож моторчик встыл. а из бочка омывайки пар почему идет? принудительный подогрев?

5

сегодня потеплело и солнышко было. оставил для прогреву на солнышке минут на 20. вернулся.
бзык, бзык сперва левая, потом и правая пробрызгалась.

на моторчик не обратил внимания, может и жужжал.

Gizel написал(а):

из бочка омывайки пар почему идет? принудительный подогрев?

нет у меня такого подогрева. пар, потому что, под капотом горячо если двигатель прогрет до 100. бачок рядом и жидкость в нем естественно нагревается. так у всех должно быть.
интересно про подогрев форсунок. это опция или у всех есть?

6

D_Godunov написал(а):

бачок рядом и жидкость в нем естественно нагревается. так у всех должно быть.
интересно про подогрев форсунок. это опция или у всех есть?

у меня в бачке тосольный подогрев незамерзайки и форсунки с подогревом все отлично работает. подогрев форсунок на всех рестайлах что у меня были-с180 мкпп, с220д акпп, с240т акпп. :flag:

Отредактировано serg202 (2010-12-02 21:10:37)

7

подскажите под каким номером идет предохранитель на подогрев бачка омывателя и форсунок....

8

миха

serg202 написал(а):

тосольный подогрев незамерзайки

9

По морозу пластмассовые детали не снимай, поломаются тока так.

10

спрошу тут, не буду тему новую создавать..
как форсунку поменять ? купил новую одну, там провода идут куда-то, смотрел смотрел так и не понял.. А в книжке не нашел.

11

Kolganoff, там нужно пластик снимать, который по капоту идет, как поднимешь его увидишь, туда трубки уходят. На морозе лучше этого не делать. Загнать надо машину в теплое или плюсовое место, подземная стоянка подойдет. Пластик снимешь и увидишь там штекер под форсунки, если у тебя конечно старые с подогревом.

Отредактировано Викинг (2010-12-03 00:45:50)

12

Было тоже так, жижа не брызгала. Последний раз заливал в попаламе с водой, отсюда и проблема! Снял бочек, дома разморозил его, и залил чистую жижу. На мойке пробрызгал и все ок.

13

У меня судя по рисунку Exist  рисунок который слева, там нет реле наревателя форсунок, но провода  к ним судя по рисунку идут, значит подогрев должен быть ?

14

RUS53 написал(а):

значит подогрев должен быть ?

подогрев шел штатно на всех рестайлах, вроде. но проблема в том что в большинстве случаев подогрев этот сломан (порвана спираль нагрева в форсунке) в результате неосторожнеого их снятия или еще почему. у моих знакомы на 4 меренах все они крякнули. заказывать новые - 1200 рэ за штуку - накладно. если будешь копаться в них даже в плюсовом боксе будь аккуратней - у них крепления на ура отваливаются, очень осторожно действуй.

А встывают они потому, что у нас на самом выходе сопла форсунки всегда остается капля незамерзайки после использования. из капли этой вся химия испаряется и остается только вода, кокторая благополучно замерзает. у меня на этот случай всегда в пепельнице французская булавка ездит... (:

15

в старых тойота краун расширительный бачок с антифризом крепился вплотную к омывающему бачку, стенка к стенке - вот люди, додумались же!

16

Подогрев есть на всех! Не на всех работает :disappointed:
Я колхозил (можно посмотреть в темке в подписи). НО! Малость ошибся с выбором номинала резисторов. Надо рассчитать лучше, да переделать. Но как-то в лом пока...

17

D_Godunov написал(а):

брызгаю на стекло и ничего не идет

А может незамерзайка левая?

18

Под какими номерами идут предохранители на кипятильник в бачке омывателя,а также на подогрев форсунок?

19

миха написал(а):

предохранители на кипятильник в бачке омывателя

нет таких, и быть не может...... а на форсунки хз
.......................
а вообще у меня ощущение, что подогрев форсунок живет своей жизнью, они у меня в одну поездку то теплые ,то холодные...
и никакого алгоритма проследить пока не удалось...... :dontknow:

Отредактировано Almay (2010-12-04 01:13:31)

20

Давно забил на подогрев форсунок,нормальная жидкость -25 все гуд.Советую однажды снять все :шланги ,форсы,бочек.Промыть все дома под горяей водой.И вы увидете сколько там набилось синего порошка от сурер житкости.

21

От этих присадок не поможет подогрев.Долбаний порошок подсыпают для цвета. :mad:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » омывайка на стекло не брызжет (за бортом -10/-20)