C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » стук под капотом при морозе


стук под капотом при морозе

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Всем доброго дня!
Подскажите у кого-нибудь такое было: заводишь с утра машину с 200, 94г.в. (на улице мороз -20), она заводится без проблем, но какой звонкий металлический стук в районе двигателя, работает как дизель! Причем это только именно в мороз! Прогреется и звук пропадает?! Как кто думает что это может быть ? Втулку маятника недавно у Жени менял, так что наверное это не в ней дело!!!

Отредактировано Timon80 (2010-12-01 11:14:10)

2

Timon80 а вибрации нет?

3

Это гидрокомпенсаторы, как мне кажется.

4

Timon80 написал(а):

звонкий металлический стук в районе двигателя, работает как дизель! Причем это только именно в мороз! Прогреется и звук пропадает?

Аммортизатор натяжителя ремня посмотри.

5

alex-ssa написал(а):

Timon80 а вибрации нет?

alex-ssa вибрации нет! подушки движка и коробки тоже менял!

Может действительно гидрокомпенсаторы?!

Андрей 161 а если амортизатор натяжителя ремня почему именно в мороз ?

Вопрос ещё в том, что пока до Жени доедешь, звук то и пропадет !!!

Отредактировано Timon80 (2010-12-01 12:16:29)

6

Вот оно как уменя тоже что-то в этом роде, кто не садится в машину спрашивают у тебя что дизель. и двигатель шумно работает,лазил с фонариком под машиной и увидел похоже прогорела прокладка выход-колектора, но я на него не очень думаю грохот неправильный но это не компенсаторы  там другой звон, уркотит тупо, не хочется поподать на капиталку оно всё равно вылезет на свет.

7

Timon80 написал(а):

а если амортизатор натяжителя ремня почему именно в мороз

Чем холоднее, тем сильнее стук. Почему не знаю. У меня сейчас таже песня, но я не заморачиваюсь.
Ты утром заведи, открой капот и пальцем его попробуй, надави на вернее крепление, сразу поймешь он это или нет. Если нет, тогда копать дальше.

8

Андрей 161 написал(а):

Ты утром заведи, открой капот и пальцем его попробуй, надави на вернее крепление, сразу поймешь он это или нет.

Андрей 161 нажать на верхнее крепление чего ???

9

Timon80 написал(а):

Андрей 161 нажать на верхнее крепление чего ???

Аммортизатора натяжителя ремня.

10

Андрей 161 написал(а):

Аммортизатора натяжителя ремня.

+1 Такая же фигня. Менял его 1.5 года назад. Там крепления его стучат нижние. Поменяй и все проблемы решены

11

Приму к сведению. но кажется что в самом двигателе внутри, на цепь непохоже но чёто громыхает.

12

Merin написал(а):

кажется что в самом двигателе внутри, на цепь непохоже но чёто громыхает

Я тоже так думал, пока в сервис не съездил. Мастер первым делом к амморту этому полез. И точно, он самый. Сказал - болезнь.
Так что его проверь в первую очередь. Но если это не он стучит, тогда копай дальше.

13

Берешь длинную металлическую трубку/арматуру/отвертку и как доктор Айболит в мультике: один конец в больное место, второй к уху.
Должен услышать.
Но! Главное, что бы не закрутило...

14

Понял попробую всё что пишите, ещё -бы трубку в редуктор как нибудь воткнуть какого х............на он или не он завыл. спасибо.

15

Timon80

Timon80 написал(а):

заводишь с утра машину с 200, 94г.в. (на улице мороз -20), она заводится без проблем

ЗЫ. У меня заводится хреново, раза с 10го....(потом весь день нормально ), прогревочные нормально,

температурные датчики не менял?     Мож подскажешь чего ????
Дроссель чистый, топливный фильтр новый, зажигание все новое....

16

naMercedese, залей удалитель влаги в бак и держи его зимой всегда на половину полным. На свечах может конденсат замерзать. Масло если до -30, то тоже будет плохо утром заводится. На трубку от блока ПМС, давно уже фильтр маленький топливный от мотоцикла поставил, чтобы влага в нем оставалась. Сегодня завел в минус 25 с первого раза с выжатым сцеплением и свето-музыкой, даже часы обнулились ))) Но мне надо было аккумулятор менять, теперь уже в следующем году буду это делать.
Timon80, стучат гидрокомпенсаторы, масло в мороз густое, пока не прогреется будут стучать.

17

Викинг
Спасибо за совет, про фильтр много читал, пока не хочется колхозить... разные отзывы были....

18

проще купи антигель для бензиновых двигателей и дизельных двигателей))) влагу удаляет в топливном баке)))) У нас в  Мурманске часто пользуемся, особенно зимой)))  :cool:  так что проверенно на опыте))))))

Отредактировано Delphin (2010-12-02 12:09:08)

19

откуда в - 20 в топливном баке вода? она там конечно может годами накапливаться. я прошлой зимой всю топливную систему снаял-промыл-продул-поставил. но лед в баке был, но больше всего льда было на сетке над дроссельной заслонкой, он туда из воздухана соскальзывает.
а по поводу звука в мороз,- я считаю не надо париться, дождитесь весны - само пройдет. главное - не насиловать движек на холодную.

20

привет.  зимой Холодный двигатель плохо пускается, Лампа неисправности не горит. я вспомнил что електрик какиета 2 клапана снял от термостата (или от чегота что отвечает на теплий воздух печки) потому что печка не хорошо грела.  может ли это влият на мою проблему ?  я прочитал здес про Датчик температуры охлаждающей жидкости. как поступить ?

21

Викинг написал(а):

стучат гидрокомпенсаторы, масло в мороз густое, пока не прогреется будут стучать.

+100

Timon80 написал(а):

амортизатор натяжителя ремня

проверяется легко сними ремень и заведи на пол минуты, и узнаеш он или нет

22

Рассказываю свою историю, кто не подходил к машине спрашивал: " Она что, дизельная?". В итоге оказалось, что пришла в негодность гидропомпа!!! Поменял, работает как часы!

23

Что за гидро помпа? Подскажи ее номерок?

24

Будулай Менял себе на днях. ТЫЦ

Отредактировано Gudvin.84 (2012-02-14 11:57:09)

25

2ki написал(а):

Это гидрокомпенсаторы, как мне кажется.

точно они

26

Пассажиры как сговорились у нас...подвозил недавно соседа-водилу,он так с уважением и видом знатока:"А. у тебя тоже дизелёк..." А я про себя:"Да чтоб ты провалился!!!" Гидрики в порядке, натяжитель новый, цепь и успокоители лучше новых... По слуху с трубкой источник в районе амморта, но может и помпа...Заеду в гараж,скину ремень и послушаю. Месяц назад менял ролик, просто на халяву достался,старый тож нормальный, что ж тогда без ремня не завёл?! М...ак((( Если победю - отпишусь

27

Ну я шаман! Просто чудеса диагностики :crazyfun:  Почитал эту тему,вышел,завёл,открыл кампот и одним нажатием на головку аммора превратил дизель в бензиновый двигатель :crazy:  Всем спасибо!!!

28

вот так чудеса)))

29

пойду нажму завтра тоже куда нить  :D , а то я как на тракторе езжу :)

30

а у меня в морозы тоже заурчало!
вот именно урчит, на ХХ еще не так, а вот газанешь тросиком у блока предохранителей и явно слышно:
УРРР-УРРР-УРРР (низкий басовитый звук)
в районе хода цепи ближе к маслянному фильтру
ну вот хочется верить, что нажав на головку аммо-ра исправлю, но!...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » стук под капотом при морозе