C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Jeep2


Jeep2

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

AKII написал(а):

Poterjannjij написал(а):
С машиной все нормально, она просто Октавиа универсал. Я сам удивился, но что сделаешь.
Не, тут явно должно быть какое-то логическое объяснение..    Я конечно знаю что Corsa 1.2 может есть в городе 13, но чтобы так.... это надо ездить с шифером в багажнике, или на примерзшем ручнике (что возможно происходит у обоих) т.е. постоянно буксуя и нажимая. 
Да кстати, всётаки при таком расходе бензина, я всётаки склонен к v8. Вот то что она способна есть в пределах 16-18 это факт, доказанный на разных машинах, разными людьми. (включая меня)

Она постоянно буксует в каше, я об этом писал. Мотор не справляется, его не хватает. Октавиа универсал - машина достаточно тяжелая + каша.
Мой V8 имеет средний расход 17,3, летом был 17,1.

62

кстати насчет расхода.я могу сфоткать расход своего 3.5.на сотню сейчас вышло 13.8.это чистая езда по городу...в гороже больше 400 км проезжаю на баке в 60 л.когда проезжаю рубеж 370 загораеться лампочка.и это сейчас зимой.

63

Poterjannjij написал(а):

Она постоянно буксует в каше, я об этом писал. Мотор не справляется, его не хватает. Октавиа универсал - машина достаточно тяжелая + каша.
Мой V8 имеет средний расход 17,3, летом был 17,1.

прошлой зимой во время снегопадов у меня на ц180мкпп расход увеличился примерно на 1 литр с 11.5 до 12.5( делил бензин на пройденный путь). что же там за шкода??? :question:

64

133va

Ну вот сразу видно человек никуда не ёрзает. :cool:  Мой батя умудряется выдавить 16 из Аккорда 2.4  :canthearyou:  Причём скоко не говорил, скоко не показывал...  горбатого кошелёк заставит  :D

65

AKII
ну понимаешь зимой очково на парвозном 3.5 ездить..колеса сразу в бекс пускаються,поэтому трэкшен выключаю сразу..батя после своего в8 тоже сказал как можно ездить.тем более зимой ездить быстро это глупо.я такой человек если будет очищена самая левая полоса то я по ней буду ехать 70 км,а кто хочет быстрее пусть обгоняет ибо не мои проблемы,дороги для всех и я и так нарушаю скоростной режим.
(кстати после бмв мечтал о ручном режими акпп)теперь вообще не пользуюсь. :crazyfun:

66

Купил хорошую зимнюю резину, поставил, после чего машина простояла почти месяц без движения на улице, так сложились обстоятельства. Завел, начал ездить. На тяге появился небольшой гул в трансмиссии, щетки начали логать (потеряли "0"), после снятия ксенона машина стала сажать аккум, коробка стала работать жестче, печка стала холоднее. Поставил на учет, поехал на сервис. Резюме: настройка мостов (регулировка зазоров), промывка "круга печки", чистка редуктора трапеции, замена воздушного фильтра и общая диагностика. Все вместе с фильтром 4т.р.. В результате гул пропал, дворники работают нормально, печка греет. По подвеске замечаний нет. Есть подозрение на задний мост в перспективе, видимо 35-ая Дана значительно слабее 44-ой или кто-то таскал тяжелые прицепы в режиме 2 WD. Кстати, он оказался с блокировкой. Коробка когда прогрелась, то нормально поехала, жидкость в ней оказалась нормальная. Вот такие дела. Сейчас хочу разобраться с потерями электроэнергии, они появились сразу после снятия ксенона, видимо в том направлении нужно "копать". В остальном машина нравится, после ZJ едешь как на легковой машине, которая управляется и тормозит, экономит топливо и не "орет"  :D

Отредактировано Poterjannjij (2011-01-17 11:37:02)

67

Poterjannjij написал(а):

Есть подозрение на задний мост в перспективе, видимо 35-ая Дана значительно слабее 44-ой

нет всему виной 242 раздатка, у всех  у кого передний мост отключаемый задний быстро умирает к сожалению за экономию горючки приходится платить причем мостом ...
кстати если мост с блокировкой то там спец масло со спец присадкой, возможно бывший хозяин об этом не знал и лил туда невесть что поменяй масло в мосту

68

Poterjannjij написал(а):

экономит топливо и не "орет"

Поспорю 2жды. V8 ест во многих случаях меньше чем StraightSix. А орать он конструктивно не может, он может рычать, если за выхлопом не следить.  :glasses:

69

Мост так же отключается на 5,9. Там 249OD, которая постоянно дает на зад 95% момента, а момент на 5,9 больше.. Поэтому ХЗ.
Расход R6 в городе ниже у меня получается при любой езде. На трассе разница есть, но не значительная, особенно в режимах "эконом". У меня получается на 5,9 доводить расход до 11 по трассе зимой, не в сильный мороз.
По поводу звука. У 5,9 другой выпуск, отличный от 5,2, хотя мотор практически тот же. На 5,9 он сделан значительно громче. На 4,0 выпуск обычный, так что даже пылесосный звук R6 абсолютно не напрягает после 5,9. Улетать со светофора со звуком как у G55AMG конечно приятно, но я быстро езжу редко, часто езжу за городом и иногда звук начинает давить и хочется тишины.

70

Poterjannjij написал(а):

иногда звук начинает давить и хочется тишины.

Ну так а.... поменять систему на "обычную" ?  :flirt:

Poterjannjij написал(а):

как у G55AMG

Ха....  это вам 59 SRT, Yo.  :glasses:

71

AKII написал(а):

Ну так а.... поменять систему на "обычную" ?

Можно еще мотор поменять на обычный, коробку, капот, решетку, потолок, сиденья, карты дверей, диски, чехол запаски и шильды  :D

72

Poterjannjij написал(а):

Можно еще мотор поменять на обычный

Нет, сначала он мне жалуется что шум доводит....  а потом кривляться начинает. Определись уже.  :no:

Лично мне пофиг хоть SRT, хоть AMG, хоть Cosworth.... Выхлоп должен выпускать газы, а не возбуждать спящие сигналки.  :glasses:

Отредактировано AKII (2011-01-18 16:16:42)

73

Я тоже за тишину. Но снимать оригинальный выпуск ради неё не готов.

74

Poterjannjij а там что еще и разница у выпуска есть? (может себе на 5.2 поставить)

75

Есть :)

76

Poterjannjij написал(а):

Но снимать оригинальный выпуск

А ты думаешь студенты не жаждут настоящих SRT выхлоп себе на 4.0?  :D  Я к тому что на нём можно окупить нормальный тихий.

77

Возможно, но менять не хочу. На самом деле я стал в последнее время сожалеть о том, что сделал шумку дверей и купил брызговики (на 5,9 их не ставили).. Хочется, чтобы все было в оригинале.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Jeep2