C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сильно кушает бензин прямо жрёт.


Сильно кушает бензин прямо жрёт.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

На холодную прогрев 30-50 минут потом езда только городской цикл 120км сожрало 20литров 95 бенз а он 25 90 стоит, обидно, выхлопа на снегу  чёрного нет свечи коричневые, с чего начать проверку хороших диагностов нет посоветуйте . форсунки мыли , фильтра новые,машинка работает хорошо, жду от вас совета плиз.    На улице -30-33мороза.

Отредактировано Merin (2010-11-29 14:32:06)

2

Merin написал(а):

На холодную прогрев 30-50 минут потом езда только городской цикл 120км сожрало 20литров 95 бенз а

Так по моему нормально, если грется 30 минут, бензин то тоже кушает, прошлой зимой тоже минут по 20 грел, расход был около 15 литров.

3

так вроде при холостых около литра на час расходует.... ну плюс прогревочные... все равно 20 литров на 120 км чет многовато будет. тем более 95 бенз.

Merin написал(а):

машинка работает хорошо,

хорошо по ощущениям или по данным компьютерной диагностики?

4

воздух жутко холодный, при нагреве сильно расширяется.. соответственно мозги богатят: много льют зебина.

виноват - признаю: всю неделю только завожу да грею, а дальше девушка катается и говорит "да, я стала много доливать"

5

Gizel написал(а):

тем более 95 бенз.

А какая разница 92 или 95, у меня 96-ой. И откуда такие данные про литр в час?

Отредактировано dimonchik123 (2010-11-29 15:10:07)

6

dimonchik123 написал(а):

И откуда такие данные про литр в час?

наверное от ТАЗовых бортовых компов. там есть такая функция.

7

кстати интересный вопрос, сколько машинка хавает   при  холостых  уже в прогретом состояни,

8

Самое интересное датчики уровня топлива сколько залил столько и показывают, может что-то подмерзает и стрелка не гуляет дурдом. может наши ребята с сервиса чем нибудь поделятся, а диогностики у нас хорошей нет, а этим понтовитым я платить нехочу,я из-за придурков итак много чего поменял а оно окозалось всё работоло, задать вопрос официалам может у кого есть телефон или они скажут привози машину к нам я её только на оленях допру к следующему году.Закрадывается мысль о продаже а нехочется аппарат уж больно хорош.

9

А у тебя все тот же волговский насос стоит?

10

ДА я на него не жалуюсь вообще, уж не на него ты грешиш что он много бензина качает,я вот думаю ещё один купить прозапас 1700р это не 6000р.

11

dimonchik123 написал(а):

А какая разница 92 или 95, у меня 96-ой.

большая разница!!! у меня две поездки в крым (2500км туда обратно - 5000км). в 2009 году по советам "опытных водителей" лил только 92, средний расход вышел 9,5 л/км. зимой 2010 года одумался, заливаю только 95 (по возможности ЭКТО95). Летом 2010 года средний расход по этому же маршруту в крым вышел 7,8 л/км. вот тебе и арифметика, вот тебе и разговоры про фуфловые присадки. А еще аргумент - дружище в отделе контроля качества ЛукО*ла, кандидат хим наук, в личной беседе твердо убедил меня в необходимости использовать 95.
Даже элементарно заправь 92, поставь на капот пустой фужер, положи туда гвоздь, заведи и послушай звон от вибрации. потом заправь 95 сделай то же самое и удивляйся разнице в звуках. у меня на 95 вибрация движка намного меньше.

12

Полностью стобой согласен 92 летом замечал больше расход даже как-то раз клапана звякнули.

Отредактировано Merin (2010-11-29 18:25:38)

13

Да я сам сторонник лить нормальный бензин, просто у нас в городе один поставщик 95-го и он наверно хуже 80-го, поэтому лью 96-ой. Пробовал заливать 92-ой , совсем не тянет. Разница в расходе  между 92-ым и 95 -ым естественно будет, но не 5- 7 литров же на сотню, на прогрев идет много, особенно в первые минуты после запуска, пока движок не прогреется, да и на холостых наверняка кушает поболее литра в час.

14

по поводу расхода на холостых: на многих машинах есть функция БК "мгновенный расход", на холостых она показывает как раз литры в час. У друзей разные машинки (Фокус, Мондео, Шаран, Шнива), моторы у всех +/- 2 литра, так вот у всех расход на холостых примерно 0,8-0,9 литра в час, с включёнными потребителями (подогревы, фары, музыка... ) возрастает до 1,2-1,3. правда про прогрев не знаю, не грел их машины :) но ради интереса можно посмотреть, что показывает БК на прогреве

15

Dragon написал(а):

примерно 0,8-0,9 литра в час

у меня дядя знатный водитель железных коней. наверное на всех марках уже покатался и шарит в них как Ганс на мерсозаводе. так он мне сказал, что никакой разницы на всех тачках холостой расход 700-1200 мл. зависит полностью от объема движка. в среднем на полуторку расход 700-800. от этого и пляшу.
У самого буханка. так на охоте-рыбалке иногда целую ночь маслаю чтоб не замерзнуть, так расход 1 л/ч и есть.

16

dimonchik123 написал(а):

поэтому лью 96-ой.

везет тебе, в мегаполисе живешь, у нас такого бенза и в помине нет. я думал, что это уже авиационный керосин (:

dimonchik123 написал(а):

Разница в расходе  между 92-ым и 95 -ым естественно будет, но не 5- 7 литров же на сотню

5-7 не будет точно, а вот 2 - 2,5 запросто. и еще замечал, что когда идешь на темпостате расход поубавляется (видимо потому что пропадают перепады педали газа под ногой).

17

Merin написал(а):

Самое интересное датчики уровня топлива сколько залил столько и показывают, может что-то подмерзает и стрелка не гуляет дурдом.

промывку-продувку датчиков топлива не пробовал. в разделе "своими силами" есть подробный фотоотчет по данной теме.

18

Пока непробывал я вообще хотел менять стрелка гуляла как хотела а тут морозы ударили -30.-33 и она показывает что залил без выкрутасов. В будущем буду заниматся но ребята на нашем форуме сказали что лудьше поменять ,чтоб потом опять там не лазить.   Я всё жду ответа про расход бензина почему так жрёт по городу 20л на 120км. когда всё работает чётко.

19

Merin написал(а):

я вообще хотел менять стрелка гуляла как хотела

я эту проблему уже 1,5 года грызу (со стрелкой) и нихрена пока не добился, уже все прозвонил, датчики новые воткнул а толку - 0! один вариант остался - махнуть панель на б\у, но у нас таких в городе не имеется ):

20

Gizel написал(а):

у меня две поездки в крым (2500км туда обратно - 5000км). в 2009 году по советам "опытных водителей" лил только 92, средний расход вышел 9,5 л/км. зимой 2010 года одумался, заливаю только 95 (по возможности ЭКТО95). Летом 2010 года средний расход по этому же маршруту в крым вышел 7,8 л/км. вот тебе и арифметика, вот тебе и разговоры про фуфловые присадки.

Я тоже в Крым ездил 3000 туда-обратно этим летом и лил 95. По трассе - 8.5л АКПП, а зимой с прогревами было под 15л.
Сейчас стал лить 92, разницы не чувствую вообще, прёт отлично.

21

Kolganoff
я всю дорогу шел на круизе, по пустым "секретным" (: дорогам. мои расчеты показывают 7,8 на сотню со средней скоростью 100 км/час. мож у ручки расход мешьше автомата.
но чет расход под 15 л/сотню для моего 1,8 заоблачный

22

15 это в холодную зиму с прогревами по 20 минут и небольшими пробегами между прогревами)

23

Gizel написал(а):

но чет расход под 15 л/сотню для моего 1,8 заоблачный

привет всем. начал замечать что мерин стал очень много кушать -9,5литров на 50км по городу.Думал сперва из за того что долго прогреваю.перестал долго греть как обороты падали начинал движение.не чего не изменилось.куда лезть что смотреть ?

24

vin16ru написал(а):

куда лезть что смотреть ?

на диагностику!!

25

s-rv написал(а):

на диагностику!!

ясно.буду искать хорошею диагностику или адаптер с ком.портом для диагностики(ноут с ком. портом есть). ко второму больше склоняюсь

Отредактировано vin16ru (2010-12-01 13:04:19)

26

vin 16ru отпишись если что найдёш уменя тоже кушает по полной а диагностики нет.

27

лямбда-зонд меняли?

28

Да в том году но разницы после замены не наблюдал , переносной компютер покозал что лямба я его и поменял жаль бестолку.

29

Merin написал(а):

vin 16ru отпишись если что найдёш уменя тоже кушает по полной а диагностики нет.

хорошо

30

vin16ru написал(а):

Merin написал(а):

    vin 16ru отпишись если что найдёш уменя тоже кушает по полной а диагностики нет.

хорошо

Ездил на диагностику (бошевским оборудованием) . проверили лямбда зонт,датчик расхода воздуха на наличие ошибок-все ок. до конца диагностику сделать не смогли говорят не получается (даже денег не взяли) сказали надо промыть инжектор, заменить свечи и воздушный фильтр-не делал не было времени срочно надо было ехать меж.город взял побольше денег на бензин и в путь рассчитывая, что бензин будет на прямую в трубу вылетать, но как оказалось по трассе он кушал примерно 7 литров на 100. при средней скорости 110 км/ч(гололед,снег) что то я не догоняю почему такая  большая разница в расходе бензина в городе 20 л.на 100 км. а по трассе 7 л. на 100 км.??????????????


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сильно кушает бензин прямо жрёт.