C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » С 180 94г. МКПП- в холодную погоду очень жесткое переключение передач


С 180 94г. МКПП- в холодную погоду очень жесткое переключение передач

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня цешка 180 94 года.коробка механика. В холодную погоду очень жесткое переключение передач. Особенно 1-2 и 5 передача. Масло коробки менял 2 месяца назад в сервисе залили КАСТРОЛ с красной наклейкой название не помню. Через поисковик ничего полезного не нашел. Если дело в масле то какую маслу использовать? Кто может помочь и дать совет?

2

Была такая проблема при -30 1ую включал 2мя руками :-(.
Промыл кулису ВДшкой и всё пришло в норму. :-)

3

SAmogon'щик написал(а):

У меня цешка 180 94 года.коробка механика. В холодную погоду очень жесткое переключение передач. Особенно 1-2 и 5 передача. Масло коробки менял 2 месяца назад в сервисе залили КАСТРОЛ с красной наклейкой название не помню. Через поисковик ничего полезного не нашел. Если дело в масле то какую маслу использовать? Кто может помочь и дать совет?

Сейчас точно такаяже проблема. Только у меня 1,2 и задняя глючат. Завтра поеду менять масло (кастрол).

4

SAmogon'щик написал(а):

Промыл кулису ВДшкой и всё пришло в норму.

Только ВД промывал или еще чем-то смазывал?

5

промыл и чуть синтетики

6

SAmogon'щик написал(а):

промыл и чуть синтетики

Если возможно коротко можешь описать как туда вообще подобраться и что именно смазывать.
Просто я вообще не в курсе как это.
Спасибо

7

drocks написал(а):

Если возможно коротко можешь описать как туда вообще подобраться и что именно смазывать.

То же интересует этот вопросец... :dontknow:

8

была такая проблема на 190м,
просто сверху на кулису поливается масло, минут 5 разрабатываем и вуаля, мне на старой машине помогло,
на цешке и все и так пока замечательно.

WD40 хороша пока не высохнет, а потом будет еще хуже, так как со влагой и остатки смазки испаряются.

9

Чехол ручки КПП поднимаешь вверх и видишь механизм. ВДшкой именно вымыл грязь, старую смазку. Пшикнул и маслаешь палку, сразу будет видно что-куда-зачем. Потом протер докуда долез. А потом немного масла, понятно для чего...

Отредактировано SAmogon'щик (2010-11-28 15:00:54)

10

Брат спасибо но что такое ВД?  Маслаем с каким маслом? Можежь подробно написать...   :blush:

11

SAmogon'щик написал(а):

Чехол ручки КПП поднимаешь вверх и видишь механизм. ВДшкой именно вымыл грязь, старую смазку. Пшикнул и маслаешь палку, сразу будет видно что-куда-зачем. Потом протер докуда долез.

Сделал так, только пока без масла. Теперь одним пальцем переключаю.
Спасибо за совет!!!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » С 180 94г. МКПП- в холодную погоду очень жесткое переключение передач