C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » что долить в систему охлаждения?


что долить в систему охлаждения?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

привет всем-хотел спросить-надо долить мне в систему охлождения жидкости-что залито не знаю, что делать? что можно долить? может что подскажешь...(машина w202,по цвету жидкость зеленого цвета-антифриз вроде)

2

проще купит 3 штуки по 350 рублей антифриз мобил синий и 5 литровую канистру диситилированной воды и смени жидкость и будешь знать что доливать. А так и много разных и тут по цвету не угадаешь, может Лужский антифриз, он вроде зеленый :dontknow:

Отредактировано MersoMen (2010-11-25 22:35:11)

3

можно купить антифриз готовый например COOL STREAM любого цвета емкости по 5л и 1л цена копейки. до -40. и полностью поменять. свежий всяко лучше неизвестного старого.

4

Можно купить концентрат и дистиллат и долить в нужной пропорции. Предварительно плотность померить ареометром, он стоит 100-150р. и в нем всегда есть таблица плотность/температура.

5

если я куплю просто зеленый антифриз и долью пол литра в то что что у меня залито-не сделаю я хуже? не сломаю я чегонибудь? вообщем побочных эффектов не будет?

6

Litoy-17
Не будет.
Раз не хочешь сделать, как в предыдущем посту, то просто долей готового. Только русский не покупай.

7

TCooper написал(а):

Предварительно плотность померить ареометром, он стоит 100-150р. и в нем всегда есть таблица плотность/температура.
Подпись автора

ну зачем такие сложности? смотри мой пост выше!

8

serg202
Долить обойдется максимум в 500р., поменять - 2.5-3 000р.

9

а если х...ю какую ни буть зальешь можно помпу навернуть ??))

10

а почему замена антифриза 3000??????это окуда такие цены??????

11

парни! ничего не навернется!, где такие цены? я лил и никто меня не засмеял! хотя если бабосов много лейте что хотите и как один товарищ написал- ездите с открытым капотом чтобы все видели!

12

MersoMen написал(а):

а почему замена антифриза 3000??????это окуда такие цены??????

мне тоже интересно ?!

13

Думаю тож поменять антифриз, на Castrol Antifriz NF, а то у меня там бадяга полная так как доливал на днях дистиллированной воды млилитров 400, боюсь как бэ это дело не замёрзло :crazyfun:

Отредактировано Blasto007 (2010-11-26 00:26:00)

14

антифриз должен быть желтого цвета
У Мобил, на нашу машину антифриза не видел
Видел тока оригинал и ФЭБИ. На бутылке должен стоять мерсовский допуск
Конечно я понимаю, что и на Мобиле не замерзнет. Но от антифриза смазывается помпа. И не хочется где нить стать с потекшей помпой, и с с неправильно залитым антифризом
И еще, если не занете когда он менялся в последний раз?
замените, тем более по регламенту положено менять раз в 2 или 3 года (не помню точно)

15

serg202  ты лил тоже антифриз в то что уже было в системе охлаждения у тебя? как полет? все в норме? точно можно так долить?( только не русского антифриза конечно)

16

Litoy-17
Привет! я при замене помпы сразу поменял антифриз. так вот заливал COOL STREAM на дизеле 1.5г-полет нормальный, на 2.4-6 месяцев все OK. Видишь ли все зависит от качества запчастей. прошлую зиму без нареканий проездил. Игорь пишет надо желтый-есть Ravenol хошь концентрат, хошь готовый.

17

Игорь написал(а):

Видел тока оригинал и ФЭБИ. На бутылке должен стоять мерсовский допуск

+1, второй раз уже поменял, Феби, брал на Экзисте.

18

Игорь написал(а):

антифриз должен быть желтого цвета
Видел тока оригинал и ФЭБИ. На бутылке должен стоять мерсовский допуск

Я купил Addinol 3 пузыря по полтора литра. Он синего цвета, допуск MB 325.0.
Печка греет, но, блин не ташкент ни разу... В ближайших планах замена термоса (жду пока с экзиста приползет), антифриза, салонного фильтра и чистка яиц. На следующих выходных планирую поковыряться, если кому будет интересно, что из этого получится - отпишусь.

19

Чтобы не было споров, курить всем Лист допуска 325.0

Чтобы не задумываться о последствиях доливки в неизвестную ОЖ, я после покупки поменял ОЖ на оригинал. Теперь голова не болит :cool:

Игорь, как раз в нашем листе допуска Mobil GS 333 Extra (производитель Exxon Mobil Corporation, FAIRFAX, Virginia/USA). Может просто редко встречается.

Отредактировано LIBA (2010-11-28 12:01:23)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » что долить в систему охлаждения?