C-Class W202 Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Помогите с проблемкой...Плохо тянет...Решить проблему не могут...

Помогите с проблемкой...Плохо тянет...Решить проблему не могут...

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Игорь написал(а):

Не трогай пока эту резиновую прокладку. Для жтого отсоедини ДМРВ о фильтра и закрой рукой, машина должна заглохнуть и держать вакум в воздуховоде. Если это так, то прокладку не трогай

-да, мы так и сделали вчера, значит кажется.

По поводу лямбды - точное определение -Уставший

-поменяю на след. неделе, будет прилив денежных средств))

32

Павел написал(а):

поменяю на след. неделе, будет прилив денежных средств))

После замены лямбды надо будет проверять еще давление в рампе и каталик (в случае если на больших оборотах машина будет продолжат задыхаться)

33

Павел написал(а):

С провалами нахолодную я решил проблему вчера.Купил еще один комплект в/в проводов и, уже, сам их поменял.результат налицо... Провалов, на холодную, больше нет, заводится хорошо, разгон более напористый и тяговитый, но проблема с туплением (1сек) после нажатия газа осталась!

Все это обычно бывает когда накрывается датчик т-ры в-ха или ОЖ. Ошибок они не дают.То что он у тебя нормально заработал может быть связано с потеплением на улице, а не с проводами :no: У самого так же было, пришлось изучить устройство авто, теперь вошло в дурную привычку :rofl:

34

ProХвост написал(а):

ОЖ

Что это?

35

ProХвост написал(а):

Все это обычно бывает когда накрывается датчик т-ры в-ха или ОЖ. Ошибок они не дают.То что он у тебя нормально заработал может быть связано с потеплением на улице, а не с проводами  У самого так же было, пришлось изучить устройство авто, теперь вошло в дурную привычку

У меня бывает, что при заведении авто на горячую лампочка уровня жидкости загорается (на 2-3сек).
Как проверить? Дорогие они? Как они могукт влиять на динамику?

36

Что это?

охлаждающая жидкость, или тосол, или антифриз! ;)
Павел , читай форум - обсуждалось уже.

Отредактировано Васька (2008-04-16 14:53:26)

37

Итак, проблеиы продолжаются..... :'( Сегодня на синопской набережной при торможении перед светофором у меня заглохла машина.
Теперь она заводится, но глохнет если обороты меньше 1000.

Что это Дроссель или электр. педаль газа, бензонасос??? Я так понимаю, что другие элементы такие сбои давать не будут...
При подъезде к дому проблема исчезла. Ранее, несколько раз, в теч. одного месяца, стоя в пробке обороты сами подпрын\гивали и держались на 1500 (при нажатии на газ проблема исчезала).

Я так  понимаю, что моя Глобальная проблема начала прогрессировать, и она не дает машине хорошо ехать.

Спасибо за ваши посты.

38

Павел написал(а):

С провалами нахолодную я решил проблему вчера.Купил еще один комплект в/в проводов и, уже, сам их поменял.результат налицо... Провалов, на холодную, больше нет, заводится хорошо, разгон более напористый и тяговитый, но проблема с туплением (1сек) после нажатия газа осталась!

кстати, а в каком виде этот комплект??? потому как мне все говорят что провода продаются метражами, нужно отрезать сколько тебе нужно и самому собирать их! а меня интересует есть ли готовые поровода уже отрезанные как надо и с необходимыми наконечниками, что бы их только поставить и ничего там не крутить и не резать?

39

Да, все разделтно. Провод отрезают сколь скажешь, отельно наконечники, которые нужно специальным зажимом закрепить сос всех сторон проводов.
Затем они вкручиваются в свечной наконечник и катушку...
Вообщем, сначала я пожалел,чтокупил,но результат поразил...

А теперь вот трабла с электронном педалью... Попадос минимун на 20000р.((((

Вот, уже задумался над продажей, так как ввалил уже 2500$ только на обслуживание за 7месяцев, а теперь еще 1000$ надо...
((((

Кто что думает?

40

По дороге на работу машина работала.

Есть мысли в чем причина была?
На сервис бесполезно, так как ошибок вообще никаких нет. Надо ждать пока проявится снова.
Что же это могло быть?

Кстати, при тестировании автомобиля, Игорь сказал что какой-то показатель с дроссельной заслонки в два раза выше.

Отредактировано Павел (2008-04-25 11:06:26)

41

УРА!!!
Поменял ДМРВ и все встало на свои места!!
Машинка как новая.

Всем Спасибо!

42

А как же лямбда? Электронная педаль?
А разве при встрече с Игорем не меняли ДМРВ для проверки?
Я тут на днях форсунки почистил. Работают как новенькие теперь. Проверяли на стенде. Стало лучше. Даже разгонятся резвее машина стала. Позавчера выехал на трассу-разгонялся пару раз до 170км/ч незаметно! Раньше такого не было. Но главное-я это делал для снижения расхода. Ато  13 литров 98-го это многовато. Процедура обошлась мне в 50$.  Так что процедура полезная для хорошей тяги авто. Но делать надо только когда надо :rofl:

43

Лямбда в порядке, я ее заменил. Но больший эффект проявился после замены ДМРВ (поставил Бош за 5800). Просто он накрылся внезапно, подозреваю, что был подменен на АВТолиге, поскольку есть внешние признаки на самом датчике.
Педаль - работает хорошо.

44

Павел написал(а):

Поменял ДМРВ и все встало на свои места

Чтобы не убить новый расходомер, не забудь про возд фильтр

45

спасибо, конечно я его заменил.

46

Ну вот и разобрались! Полагаю логическим завершением темы будет номер расходомера для данной модели.

47

Подсос тоже устранил?

48

To ProXвocт:
Да подсоса и не было, как выяснилось. Рукой закрываем воздущный патрубок и автомобиль глохнет, и держит воздух в патрубке до тех пор, пока не уберешь руку.
To West:
Номер скажу, но нужно под капот смотреть.

Отредактировано Павел (2008-04-29 10:00:44)

49

WeST написал(а):

Ну вот и разобрались! Полагаю логическим завершением темы будет номер расходомера для данной модели.

Тебе то зачем, у тя вроде нет его :crazy:

50

После всех проведенных работ решил еще промыть формунки.
Раньше думал, что это выброшенные деньги.

Результату очень рад. Машина для 1.8л просто самолет. Динамичный и ровный расход.

51

Павел написал(а):

С провалами нахолодную я решил проблему вчера.Купил еще один комплект в/в проводов и, уже, сам их поменял.результат налицо...

Подскажите, что за провода и как их менять?
И ещё: сколько стоит ДМРВ с его заменой и стоимость промывки форсунок?

52

промыл форсунки на неделе в сервисе.. за 1300 руб.
но мастера сказали что одна совсем плоха.. течет, посоветовали поменять..
заказал одну в экзисте 4830 руб.

53

Feuer написал(а):

Подскажите, что за провода и как их менять?
И ещё: сколько стоит ДМРВ с его заменой и стоимость промывки форсунок?

1)Провода брал оригинальные, они составные и самому их не сделать (там инструмен нужен специальный, чтобы зажимать концы)
Комплект с установкой обошелся, елси не вру -2500р.
2)ДМРВ брад БОШ за 5500 + установка и сброс параметров -500р.
3) Промывка обошласть в 1200-1300руб. -расход снизился мимнимум на 1,5-2л

Когда все это делал пробег составлял 192000км, сейчас почти 194ткм

54

Павел, спасибо за инфо! Просто столкнулся с подобной проблемой... А насчёт проводов, то как конкретно называется комплект?

55

Feuer написал(а):

Павел, спасибо за инфо! Просто столкнулся с подобной проблемой... А насчёт проводов, то как конкретно называется комплект?

Просто пришел в магазин, где торгуют только оригиналом и сказал, что хочу в/в провода. Они все и дали)) Просто если я бы знал, что их надо зажимать, то пошел и купил бы провода Beru, так как именно они были в оригинале!!

56

ну вот читаешь третью страницу и радуешся за владельца, всё у него хорошо, и про продажу вроде молчит)))

У меня нечто похожее, только расходомер я поменял сразу же после диагностики, и сейчас мне не нравиться как машина реагирует на газ, и на тормоз тоже...
как я понял, сейчас почистим форсунки и машинка должна заработать по другому...

57

Основной написал(а):

ну вот читаешь третью страницу и радуешся за владельца, всё у него хорошо, и про продажу вроде молчит)))
У меня нечто похожее, только расходомер я поменял сразу же после диагностики, и сейчас мне не нравиться как машина реагирует на газ, и на тормоз тоже...
как я понял, сейчас почистим форсунки и машинка должна заработать по другому...

Еще я менял Лямбду, в/в провода, свечи, чистил дрос. заслонку.
Все это в совокупности дало мне желаемый эффект.

58

Almay
Помогите  разобратся у меня 111 hfm при резком нажатии на педаль газа происходит провал на несколько секунд и слышен какойто шелчек снизу это происходит что на1 2 3 скоростх что это могло быть.Зарание спосибо

59

WeST
огромное конечно спосибо это я все знаю мне было интересно узнать где находятся на моторе датчики  все механизмы и детали что за что отвечает.

60

вован
Думаю наконечник свечи плохо прилегает, или уже свеча пробита.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Помогите с проблемкой...Плохо тянет...Решить проблему не могут...