C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Слабо врашается моторчик печки


Слабо врашается моторчик печки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Проблема такая: сразу после заводки моторчик печки слабо крутил в 1 положеннии регулятора, в положении 2 - посильнее, 3, 4 - нормально) через минут 10-15 работы моторчик начинал нормально крутится и при 1 положении.
Сегодня поставил регулятор оборотов моторчика на отметку 4, мигнул свет, завоняло паленым - и обороты моторчика сместились на 1 отметку. Т.е. в положениие регулятора 1 - не крутится вообще (или очень слабо), 2 - крутится слабо, но через 10-15 минут работы начинает крутить нормально, 3 - крутится посильнее, 4 - еще не включал.
Моторчик снимал пару дней назад, проверял его работу - на прямую от аккума крутит нормально.
Что делать? (С180, 93 г.в., без кондиционера)
На всякий случай - фото моторчика:

http://ajm11.users.photofile.ru/photo/ajm11/135180903/xlarge/138717515.jpg

питание идет напрямую к моторчику (желтые стрелки)

2

Проблема с оборотами моторчика решена: добрался до моторчика, зачистил и подогнул контакты - теперь крутит как положено.
Появилась другая проблема - плохо дует из боковых дефлекторов. После снятия бардачка выяснилось следующее: когда поворачиваю ручку, трос никак не реагирует (обозначены стрелками). При этом клапана щелкают, направление потока воздуха меняется.

http://ajm11.users.photofile.ru/photo/ajm11/150598888/xlarge/164655059.jpg

Так и должно быть?

3

Andron написал(а):

когда поворачиваю ручку, трос никак не реагирует (обозначены стрелками).

За что этот тросс отвечает? Блин у меня из боковых и в лобовуху дует адски, а вот в ноги практически не дует даже в 4 положении

4

drocks написал(а):

За что этот тросс отвечает?

предположительно перекрывает доступ воздуха к боковым дефлекторам (как эта система должна правильно работать  - пока еще не разобрался  %-)  )

5

Я включаю в положение обдув стекла и ног, стёкла потеют и в ноги практически тож не дует, снимал месяца 3 назад моторчик смазывал так как засвистел, поменял салонный фильтр всё равно окна потеют скорость ставлю на максимум потеют только задние стёкла, передние отходят, в чём проблема ни как не пойму :tired:

6

Andron написал(а):

После снятия бардачка выяснилось следующее

Подскажи как снимал бардачок без применения грубой силы. А то сегодня решил заморочиться но что-то никак не идет

7

открой крышку бардачка-сверзу саморезы и снизу 2 под резиновыми заглушками. нужна маленькая крестовая отвертка. и вытягиваешь на себя, потом отсоед. подсветку. для рестайла.

Отредактировано serg202 (2010-11-29 15:02:18)

8

drocks написал(а):

как снимал бардачок

машина 93 г., сверху и снизу по 2 пластмассовых пистона; сначала шлицевой отверткой отжимаеш вниз и вытаскиваеш подсветку, потом надо поддеть и вытащить центральные штыри-защелки из пистонов

9

Andron написал(а):

машина 93 г., сверху и снизу по 2 пластмассовых пистона;

Вот это как у меня. Спасибо, завтра буду пробовать снять

10

drocks, Удачи!

Может у кого-то есть ссылка - почитать как должна работать печка на W202? В руководстве по С-классу работа печки описана кратко, без интимных подробностей   :'(

11

А у меня почему то печку верней моторчик клинит проявляется это так завожу врубаю скорость и ноль не дует удар в область где он стоит снизу под бардачком оживляет его,проявляется только я заметил когда холодно летом таких проблем ваще не было.

12

Аналогичная проблема, столкнулся вчера когда на улице -14(((  :O


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Слабо врашается моторчик печки